JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / По Хумминскому можно проехать даже на «Жигулях», но официально оно всё ещё закрыто
  написать сообщение  
12:18 26 сентября 2019 обсуждаемая новость По Хумминскому можно проехать даже на «Жигулях», но официально оно всё ещё закрыто  
  Ольга Щербакова
 
В редакцию поступает множество вопросов от читателей, ожидающих, когда будет открыто Хумминское шоссе. Его, напомним, закрыли в конце августа из-за подъёма воды, в результате, жители Хапсоли и дачники были вынуждены делать весомый крюк через Таёжку или через Новый мир. Первая дорога при этом очень сильно разбита, а на второй из-за обилия машин стали скапливаться большие пробки, в выходные «хвост» протягивался чуть ли не до Хурбы. Автобусы также едут в объезд. Это можно было было прекратить уже сегодня, но почему то этого не происходит.
 
— Чтобы довезти ребёнка в школу, выезжать приходится в 7 утра, — сетуют родители, проживающие в Малой Хапсоли.
 
В общем, ожидания комсомольчан вполне понятны. Вода при этом уже упала до того уровня, при котором машины по шоссе ездили. 31 августа при уровне 727-730 см мы писали, как машины едут через Хумминское, хотя некоторые глохли. На сегодняшнее утро уровень воды опустился до 726. И проезд уже возможен даже для низких машин. Тем не менее, дорогу официально не открыли, здесь дежурит экипаж, который в городе мог бы заняться более важными делами по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
— На Хумминском шоссе у нас пока дежурит экипаж, решается вопрос о целесообразности дальнейшего дежурства, — отмечают в ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре.
 
В администрации же вину перекладывают на Амур:
 
— Тут всё зависит от Амура. Как только вода с Хумминского шоссе уйдёт, а это произойдёт примерно при 7-ми метрах, после обследования и при необходимости после подсыпки дорогу откроют, — говорит Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации города.
 
Отметим, что процентов 80 ранее затопленного участка уже освободилось от воды и при желании уже можно было обследовать. Что касается глубины, её вы можете оценить, посмотрев на фото синего грузовичка — он едет по самому глубокому месту. Там не больше 20-ти см воды, что в общем то соответствует текущему уровню воды — проезжая часть Хумминского покрылась водой при уровне около 710 см.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:02 26 сентября 2019
тема По Хумминскому можно проехать даже на «Жигулях», но официально оно всё ещё закрыто наверх
 
  куалькуа
сообщений: 139
Вот судя по снимкам небольшой же участок подтоплен и, это в момент практически наивысшей точки наводнения,получается ,если после наводнения приподнять этот участок, то в будущем в случае наводнения он практически не будет подтопляем,вопрос в чём проблема его ,что нельзя было поднять заранее? у нас нет материалов?нет техники?Нет горючего для техники? Чего у нас нет для такого простого ремонта? Таже самая проблема с дорогой на парусе ,для чего подрядчик сделал занижение дороги в том месте где сейчас вода или она сама по себе просела там?

 
21:22 26 сентября 2019
тема По Хумминскому можно проехать даже на «Жигулях», но официально оно всё ещё закрыто наверх
 
  bambam
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда же они оттуда свалят то а!?!?!? И самое главное, поставили следить чтоб ни кто не утонул, а они там штрафы ГРЕБУТ за все что только можно!!! Удобно че!

 
22:13 26 сентября 2019
тема По Хумминскому можно проехать даже на «Жигулях», но официально оно всё ещё закрыто наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Чему удивляемся? Держать и не пущать-наше всё !

 
09:57 28 сентября 2019
тема По Хумминскому можно проехать даже на «Жигулях», но официально оно всё ещё закрыто наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда же наконец власти города уберут полицейский пост на Хумминском шоссе? Давка и столпотворение на объездой дороге через Новый мир уже достала всех... Надо всем автомобилистам города ехать к администрации и заблокировать их в своих кабинетах, пусть пешком ходят и больше думают о жителях которым надо вывезти урожай с городских садов...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"