JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске от паводка пострадали минимум 10 тысяч человек, им выплатят 167...
  написать сообщение  
12:02 20 сентября 2019 обсуждаемая новость В Комсомольске от паводка пострадали минимум 10 тысяч человек, им выплатят 167 млн рублей компенсации  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре до 23 сентября идёт работа по составлению списка пострадавших от наводнения. По предварительным данным, в него уже вошло 10 060 человек. Из них 2 437 — это жители частного сектора, а 7 623 — жильцы 32-х подтопленных многоквартирных домов на 66-м квартале.
 
— По предварительным оценкам, для выплат пострадавшим положенных компенсаций может потребоваться 167 миллионов рублей, — объясняет Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации города. — Как только списки будут уточнены, их направят в правительство Хабаровского края, чтобы оно оказало муниципалитету помощь в выплате причитающихся пострадавшим по закону денег.
 
Как мы уже писали, в соответствии с действующим законодательством Хабаровского края граждане, пострадавшие в результате ЧС имеют право на следующие выплаты: единовременная материальная помощь в размере до 10 тысяч рублей на человека за поврежденное жилое помещение и за утрату сельскохозяйственных культур на приусадебных земельных участках (общая сумма выплат не может превышать 10 тысяч рублей на человека), финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: за частично утраченное имущество — до 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество — до 100 тысяч рублей на человека. Документы для получения выплат предоставляются на Калинина 6, кабинет №311, в Ленинском округе и на Интернациональном 10, кабинет 306, в Центральном.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:52 20 сентября 2019
тема В Комсомольске от паводка пострадали минимум 10 тысяч человек, им выплатят 167... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
"идёт работа по составлению списка пострадавших от наводнения. По предварительным данным, в него уже вошло 10 060 человек" - а где увидеть список? мож там и я есть, а я не знаю.

 
14:37 20 сентября 2019
тема В Комсомольске от паводка пострадали минимум 10 тысяч человек, им выплатят 167... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
"идёт работа по составлению списка пострадавших от наводнения. По предварительным данным, в него уже вошло 10 060 человек" - а где увидеть список? мож там и я есть, а я не знаю.
Список Вы нигде не увидите, потому что это персональные данные. Но Вы там должны быть, если дом попал в зону ЧС, границы которой определены постановлением администрации города.

 
16:25 22 сентября 2019
тема В Комсомольске от паводка пострадали минимум 10 тысяч человек, им выплатят 167... наверх
 
  elena06
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В интернете появились списки домов 66 квартала, которым положена компенсация. А вот если человек прописан по одному адресу(этот адрес есть в списке домов), а проживает по другому адресу, где было сухо. Ему разве положена компенсация? Согласитесь, не справедливо!

 
14:11 23 сентября 2019
тема В Комсомольске от паводка пострадали минимум 10 тысяч человек, им выплатят 167... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если моя мама, человек очень преклонных лет, живет в доме не из этого списка, на Бульваре есть дома, которые были сухими. Но для того, чтобы попасть в магазин за хлебом ей приходилось идти в сапогах по колено в воде, уклоняясь от волн, которые создавали машины или обходить пару километров весь квартал - это справедливо, что этого дома нет в списке?
А я проживаю в доме по Интеру, в котором подвал, как и в 13-м, был затоплен, почти на лестницу вода вышла, но его нет в списке. И воду не откачивают. Зато в Аллее Труда 50 так же вода, его Трапеза откачивает в подвал 52-го дома - он есть в списке.
Это всё справедливо?
Кстати - в опубликованном везде списке 30 домов, а не 32.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"