JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане сыграли в спектакле Театре наций «Осторожно, эльфы»
  написать сообщение  
09:02 16 сентября 2019 обсуждаемая новость Комсомольчане сыграли в спектакле Театре наций «Осторожно, эльфы»  
  Женя Моисеев
Спектакль московского Театре наций «Осторожно, эльфы» закрыл гастроли «Золотой маски» в Комсомольске-на-Амуре. Постановка представляет собой детективную историю для детей. Её главными героями являются представители необычной профессии — агенты-эльфологи. Им предстоит на глазах зрителей раскрыть дело о пропаже девочки Лизы и её родителей.
 
Большая часть спектакля построена на взаимодействии актёров с залом. В одном из эпизодов троих из них приглашают на сцену, чтобы восстановить картину исчезновения Лизы и её родителей. Забавно, что роль девочке Лизы достаётся взрослому высокому мужчине.
 
Отдельно стоит сказать об оформлении сцены, на которой установлен гигантский шкаф с большим экраном. В каждом из его ящиков кроется какой-то сюрприз для зрителей.
 
— Эту конструкцию мы придумали со вторым режиссёром Вячеславом Игнатовым, — рассказала режиссёр Мария Литвинова.— У нас волшебная постановка, и многие ждали появления эльфов на сцене. Лично их никто не увидел. Однако чудеса в нашей истории всё же происходят. Думаю, ящиков в шкафу, где скрывались бы сюрпризы, нужно было делать больше.
 
По мнению режиссёра Марии Литвиновой, детский спектакль должен понравиться или хотя бы удивить и взрослых, тогда ему обеспечен успех. Постановка, по её мнению, является своеобразным слоёным пирогом.
 
— В каждом спектакле есть содержание, порой понятное не каждому взрослому, сюжет и форма, которую воспринимают все. Вдобавок, этот пирог нужно красиво завернуть, — добавила Мария Литвинова.
 
В спектакле, помимо Марии Литвиновой, заняты Павел Рассомахин и Алексей Рослевич. Последний работает за ширмой, демонстрируя театр теней.
 
— Работать за ширмой, конечно, легче, так как не приходится общаться с детьми. Я отвечаю за атмосферу спектакля. Мы показываем театр теней, которому научились в Москве, — поделился Алексей Рослевич.
 
В спектакле явно ощущается противопоставление беззаботного детского мира и взрослого, серого и скучного. Перед началом работы Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов прочли книги об эльфах, в том числе и большой по объёму трактат.
 
Спектакль «Осторожно, эльфы» был показан в Комсомольске дважды и очень понравился зрителям.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:18 16 сентября 2019
тема Комсомольчане сыграли в спектакле Театре наций «Осторожно, эльфы» наверх
 
  __Lubov__
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень интересно, даже захотелось посмотреть. Жаль что заранее не было такого описания

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"