JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Хурбе построят свиноферму
  написать сообщение  
15:34 13 сентября 2019 обсуждаемая новость На Хурбе построят свиноферму  
  Ольга Щербакова
 
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта ищет инвестора для строительства свинофермы на территории посёлка Хурба под Комсомольском-на Амуре.
 
— Проект находится в прединвестиционной стадии. Под строительство свинофермы на 12 тысяч голов в год уже взят земельный участок размером 24 гектара, — отмечает инвестиционный директор Агентства Алексей Чепурных. — Мы разработали бизнес-модель. Предполагается, что в состав свинокомплекса войдут площадки воспроизводства и откорма, убойный цех с первичной переработкой мяса, цех утилизации отходов, прочие объекты инфраструктуры.
 
Сроки строительства объектов — 2 года. Составлена карта инфраструктуры, просчитаны параметры проекта, сроки его окупаемости
 
По словам Чепурных, общее потребление мяса в Хабаровском крае в год составляет около 150 тысяч тонн, и только 11% обеспечивается собственным производством Хабаровского края. Уровень самообеспеченности свининой жителей края сейчас составляет около 25%. Для удовлетворения потребности нужно построить 3-4 свинокомплекса, производительностью до 6 тысяч тонн каждый.
 
Общий объём рынка мясной продукции в городской агломерации составляет порядка 500 тонн в месяц.
 
— Сейчас продукция поступает из Владивостока и западных регионов России, Белоруссии. Мы предлагаем с помощью режима ТОР запустить проект по строительству свинокомплекса, который станет сырьевой основой для дальнейшего развития мясоперерабатывающего направления агломерации города, — пояснил Алексей Чепурных.
 
По предварительным подсчетам Агентства, период окупаемости проекта в 360 млн рублей составит 6 лет. Мощность производства в год — 1 375 тонн.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:48 13 сентября 2019
тема На Хурбе построят свиноферму наверх
 
  Гром
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чего же Хабаровским свинофермам ума не дали? Или там просто считать миллионы не умели, а вы самые умные? А в Приморье, чего хрюшки передохли от чумы африканской и теперь те животноводы сидят и просят компенсации из бюджета. Схемка приглянулась?

 
19:54 13 сентября 2019
тема На Хурбе построят свиноферму наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда будут деваться отходы жизнедеяльности и сколько (в тоннах) их будет ? Не будет ли такого, что население ближайшего населённого пункта будет спешно закрывать окна и форточки при смене направления ветра ?

 
20:36 13 сентября 2019
тема На Хурбе построят свиноферму наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько уже бедных свиней и дорогущих привезенных коров перебили в Хабаровске и под ним, дохнущих с голоду и холоду, а кто-то всё ещё должен верить в животноводство с нуля... Точно "схема приглянулась".

 
21:21 13 сентября 2019
тема На Хурбе построят свиноферму наверх
 
  SWL_
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
инвестиционный директор Агентства Алексей Чепурных.
Ну с данным Эффективным Менеджером успех предприятия обеспечен.

 
01:32 14 сентября 2019
тема На Хурбе построят свиноферму наверх
 
  C_X_Y
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему в Хурбе-то? Не надо ничего изобретать, на Дземгах в районе Большевика ведь был в свое время свинокомплекс, и очень неплохо работал. Просто восстановить его и начать работу. Или деньги на освоение целины надо кинуть, а не на реальный проект?

 
18:08 15 сентября 2019
тема На Хурбе построят свиноферму наверх
 
  emir_ka
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пойма реки Хурбинка ,посмотрите на карте где эти деятели решили замутить свинарник. Этот свинарник Хурбинка сметет вместе с инвестором. А как же водоохранная зона ? Загубят такие классные места ! Дорог нет , Болотина , Земля уже отведена. Нет если под проект кредитик цапнуть - это один вопрос . А если угробить Хурбу с еще одной пока живой речкой , то где природоохранная прокуратура ? Аууууу !!!!

 
08:37 16 сентября 2019
тема На Хурбе построят свиноферму наверх
 
  Kamchatka
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Себестоимость данной продукции будет выше, чем свинины из западных регионов. Это же элементарные вещи. Видимо кто-то хочет освоить чуток денег. Инвестора они не найдут (кто в здравом уме даст своих денег на заведомо убыточное производство), в итоге будут клянчить с бюджета

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"