JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Очередной шкаф с телефонным оборудованием превратили в шедевр
  написать сообщение  
13:14 10 сентября 2019 обсуждаемая новость Очередной шкаф с телефонным оборудованием превратили в шедевр  
  Виктория Галкина
На протяжении всего вчерашнего дня проходящие мимо парка Железнодорожников люди имели удовольствие собственными глазами в режиме реального времени увидеть рождение уличного шедевра — картины на телефонном шкафу. Художница Школы скорочтения и волонтёры движения «Книжки на дом» Юлия Рахуба изобразила на шкафу уголок дальневосточной природы. Картина появилась в рамках проекта «Рисуем на шкафах. Таёжные рисунки» от «Планеты Тайга». Благодаря проекту, ранее были разрисованы и другие телефонные шкафы.
 
— Много лет назад, ещё будучи школьницей, я окончила «художку», — рассказала редакции Юлия. — С тех пор иногда я принимаю участие в благотворительных мастер-классах для детей, оставшихся без попечения родителей: учу их рисовать. Сегодня я здесь потому, что мои друзья познакомили меня с авторами проекта «Рисуем на шкафах». Идея мне очень понравилась, поэтому я не смогла остаться в стороне.
 
Перед началом работы над объектом организаторы показали Юле фотографии с Амурских столбов, на которые нужно было опираться. Хорошо известные местным жителям скалы «Мать и дочь» нужно было изобразить на одной стороне шкафа, вторую сторону должна была украсить скала «Пирамида».
 
— Очень хочется нарисовать местную достопримечательность так, чтобы она была узнаваемой. Своей работой я хочу призвать людей проникнуться идеей красоты нашей дальневосточной природы. Я не устаю повторять: хочешь сделать мир лучше — начни с себя.
 
Работа мастера Юлии то и дело привлекала внимание горожан. Люди с увлечением наблюдали за тем, как художница смешивала краски, наносила рисунок на поверхность, работала с фоном.
 
— Я рада, что эта картина, которую сегодня нарисует мастерица, будет украшать город и зимой, — призналась жительница города Юности Елена. — И в холод, и в снежную погоду мы все сможем смотреть на эти яркие рисунки.
 
Проект «Планеты Тайга» уже в этом месяце выйдет на финишную прямую.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:59 10 сентября 2019
тема Очередной шкаф с телефонным оборудованием превратили в шедевр наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Ростелеком/жильцы/etc не против этих художеств ? Хозяева шкафов дали "добро" на нашкафную живопись ? А то ведь владелец как упрётся рогом и всю красоту замалюют в суровый синий цвет.

 
14:18 10 сентября 2019
тема Очередной шкаф с телефонным оборудованием превратили в шедевр наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
xenomorph писал(a):
 
А Ростелеком/жильцы/etc не против этих художеств ? Хозяева шкафов дали "добро" на нашкафную живопись ? А то ведь владелец как упрётся рогом и всю красоту замалюют в суровый синий цвет.
Со всеми владельцами всё согласовано.

 
18:41 10 сентября 2019
тема Очередной шкаф с телефонным оборудованием превратили в шедевр наверх
 
  denis77
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая красота!!! А можно мне дверь в квартиру металлическую подобно покрасить? Я бы заплатил...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"