JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
12:35 9 сентября 2019 обсуждаемая новость Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов  
  Ольга Щербакова
 
О том, кто безоговорочно лидирует на выборах на пост главы Комсомольска-на-Амуре, мы уже писали. Теперь об остальных результатах, ведь комсомольчане могли одновременно выбрать депутата Госдумы по округу №70, депутатов Законодательной Думы Хабаровского края и депутатов городской Думы.
 
Если говорить об общих результатах, то можно резюмировать — кандидаты от ЛДПР с серьёзным преимуществом победили на выборах всех уровней.
 
На выборах в Госдуму с результатом почти 40% победил Иван Пиляев из ЛДПР. На втором месте коммунист Платошкин, у него 25%, ну а замкнула тройку Вика Цыганова, не набравшая и 11%:
 
На выборах в краевую думу ЛДПР с разгромными 56% победила по партийным спискам, на втором месте КПРФ с 17%, на третьем — «Единая Россия» с почти 13%. У «Коммунистов России» и «Справедливой России» — чуть больше 3% на каждую, у «Родины» и «Партии роста» — менее 2%.
 
Среди одномандатников по нашим округам лидеры следующие: в Авиастроительном округе лидирует Руслан Батю, по Силинскому — Владимир Эглит, по Судостроительному — Сергей Кузнецов, по Молодёжному — Сергей Зюбр, по Прибрежному — Дмитрий Козлов. Все они представляют ЛДПР и набрали больше 50% голосов каждый.
 
Сводные результаты по выборам в Городскую думу мы выложим отдельной публикацией, но если обобщать, то там по всем округам, где баллотировались представители ЛДПР (а таких округов 24), они же и победили. Только на одном округе в Думу прорвалась представительница КПРФ, но то, только потому, что на её округе от ЛДПР никто не выдвигался.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:36 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Luna
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть состав городской Думы полностью обновится. А Баженова с Мелехиным уходят? Не совсем понимаю, как все будет выглядеть..

 
13:47 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс

Теперь 24 из 25 депутатов городской думы - представители лдпр.
Мэр, губернатор и законодательная дума - тоже лдпр. Практически везде новые люди.

 
13:51 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Pravdorub
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это полное фиаско ЕР. Циганова будет петь отходняк? )))

 
14:08 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Это логичный итог правления ер.

 
14:15 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
По сути опять одна правящая партия,где большинство из ЕР. Не знаю,что и думать,но сомнения очень большие. Люди голосовали за слово ЛДПР,это мое сугубо личное мнение.


 
14:28 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весь прикол в том, что в столичных политических кругах "феномен Хабаровского края" объяснили тем, что народ озлобился на перенос столицы ДВ. Смешно. А ведь в других регионах народ в целом привычно проголосовал за едро (вот где феномен)))

 
15:20 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Весь прикол в том, что в столичных политических кругах "феномен Хабаровского края" объяснили тем, что народ озлобился на перенос столицы ДВ
Объяснения вполне в духе выпадов в мой адрес в теме про подъем воды со стороны одного сторонника методов диагностики советской карательной психиатрии.
Он там ещё что-то про иодид серебра добавил вчера - да, я там с Путиным на дельтаплане летал рассыпал над облаками, чтобы осуществить очередной хитрый его план. Он рулил, а я рассыпал. badgrin
Феномен тут один - доходы населения очень "высокие", обеспечение жильем коренных жителей тоже "на высоте", "радуюсь" вот прямо каждый день что буду гробить свое здоровье до 65 лет за копейки по 12-14 часов в день без достойного жилья, если конечно вообще доживу, в то время как шпорты, баженовы с климовыми и их "обиженными" пенсионерами денно и нощно "думают" о моем благе ...

 
15:23 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пол ночи не спал, наблюдал за ходом) Проснулся с оптимизмом. Пусть и получился перекос, но у партии большой мотив вести себя хорошо, не только потому, что население научилось выбирать, но и ей надо показывать пример другим регионам, где у партии не так все хорошо, поэтому ближайшие 5 лет не вижу причин особо волноваться, главное не расслабляться, к следующим выборам стоит быть готовыми, а не пускать все на самотек. Правильно где-то сказано, что либо партия наберет негатив как у ЕР, либо подтвердит, что ее выбрали не зря, ведь свалить неудачи ни на ЕР ни на другие партии уже не получится, это куда оптимистичнее, нежели фирменная стабильность. Другое дело многие регионы не смогли решить кадровую перестановку... А мы смогли, хотя бы этим можно порадоваться.

 
17:29 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле ЛДПР это те же яйца, что и ЕР, только в профиль. Нет у нас политических партий в прямом смысле слова.
Щелкнуть правящую верхушку по носу было необходимо, это так.
Особых изменений именно с нашими выборами ждать не стоит.
Система входит в коллапс объективно. Сама виновата, заигралась с законодательством, налогами и полным игнорированием интересов населения.
Так, что изменения будут. И не факт, что нас это будет радовать.
Если по персоналиям.
Радует тот факт, что Циганова меньше 11 процентов. Ничего не имею против нее лично, но певцу ртом, у которого основная аудитория блатняк, нечего делать в законодательном органе. Народ начинает взрослеть.
Жаль, что прокатили Платошкина. Я ему не доверяю, но он по крайней мере активен.
Кто такой Иван Пиляев мы не знаем. Не слышим его сейчас, не услышим и в думе. Что есть, что нет. Рад буду ошибаться.
Жорник прошел и хорошо. Не решились значит нагло его кинуть. Точнее нас кинуть.
Больших надежд не питаю. Жорнику придется действовать в тех рамках, куда его загнала центральная власть. Нет у него возможности идти против системы.
Что касается КПРФ.
Зюганова давно надо было гнать поганой метлой.
Этот "лидер" уничтожил партию как политическую единицу.
Да и КПРФ сейчас не сильно отличается от прочих "партий". такой же клуб по интересам. Или клубок...
Процесс пошел, как говаривал один бригадир малиораторов, умудрившийся прогадить великую Империю всего за несколько лет.
Не хотелось бы, чтобы начатый процесс изменений привел к сходным результатам.

 
18:07 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Кто такой Иван Пиляев мы не знаем. Не слышим его сейчас, не услышим и в думе.
Как не знаем? Зять Фургала. Услышать не услышим, а увидим наверняка - будет следующим хранителем священного грааля (пластикового стаканчика) рода Фургалов.

 
20:26 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
только от шпорта освободились, как новая напасть-фургалы :-) происходит смена людей, но не смена курса . за год правления нового губернатора, кроме бла-бла на совещаниях (включая также пиар в ютубе и соц.сетях), ничего не сделано и видимо не будет. наивный народ у нас.

 
20:48 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  emir_ka
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю, что надо выставлять людей наивными. За идиотов их пытались держать , когда достали из комода михалева. Когда стали лгать, сколько украл Жорник. Народ не помнит кто и сколько продал - дом семейных торжеств , рума , все генцелевское хозяйство , бизнес центр и тд . С чего они с разиным решили , что они мессии ? Итог: их помнят 15 процентов из того огрызка, что пришло голосовать. И это не ошибка -это именно та оценка вашей деятельности за эти десятилетия .Этот тайфун ставит точку и смывает вас из города, идите с миром. И не давайте оценок Жорнику и Фургалу - им разгребать то, что вы наворотили. А новому мэру пожелание - не повторять ошибок климова и старательней почистить белый дом.

 
20:56 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Ткаченко
сообщений: 55
 
Бритва64 писал:
 
Объяснения вполне в духе выпадов в мой адрес в теме про подъем воды со стороны одного сторонника методов диагностики советской карательной психиатрии.
Он там ещё что-то про иодид серебра добавил вчера - да, я там с Путиным на дельтаплане летал рассыпал над облаками, чтобы осуществить очередной хитрый его план. Он рулил, а я рассыпал.
Феномен тут один - доходы населения очень "высокие", обеспечение жильем коренных жителей тоже "на высоте", "радуюсь" вот прямо каждый день что буду гробить свое здоровье до 65 лет за копейки по 12-14 часов в день без достойного жилья, если конечно вообще доживу, в то время как шпорты, баженовы с климовыми и их "обиженными" пенсионерами денно и нощно "думают" о моем благе ...
Про иодид серебра это так, для вашего и так высокого саморазвития, авось не знали. Теперь заглянув в поисковые системы можете щеголять очередным познанием.
Про выборы скажу так: это лакмусовая бумага в плане оценки идиотизма населения. Опять в поисковики и опять умнеть на глазах... Хотя если посмотреть, то логика в выборе все-таки присутствует. Губернатору будет проще трактовать свою политику и принимать решения. Всекраевой одобрямс на лицо. Зуб даю.
Вы бы еще теорию заговора привели, что все уже перекрасились и подмахнули главному в крае. Ну прям каждый как только мог, так и фальсифицировал выбор граждан на вверенном ему участке бюрократической машины. Ой! опять кто-то поумнеет.
ЛДПР - это такая субстанция, которая создана искусственно и в интернетах можно найти ролик, на котором Чубайс затыкает рот Жириновскому когда последний что-то бурчит в своем агрессивном порыве насчет демократии.
Это ручной "зверек" которым легко управляют те кто его имеет. Большинство избирателей и понятия не имели за кого голосуют. Увидели ЛДПР и ...
Открою секрет. Нас тут чем-то кормят чтобы понизить активность и сократить отток населения. Периодически бываю в европейской части РФ. Там и сигареты не такие противные, как в нашем городе и алкоголь настраивает на веселье, а не на озлобление. Да и в еду что-то подсыпают чтобы понизить кретинизм, простите повысить трудоспособность.
Некоторые вон по 12-14 часов до 65 лет работать собрались. А ТК РФ читать не пробовали? Это как там Филатов лично читал: Нешто я да не пойму При моем-то при уму? Чай, не лаптем щи хлебаю, Соображаю что к чему.
Ну это там северные всякие и т.д. Вы вообще работаете или как?
А Жириновский лично говорил, что ДВ надо налоги отменить и проезд в центр бесплатным сделать. Так что выбор оправдан. Все по плану.
Если что, то половина написанного - сарказм. Ну это так, для при моем-то при уму...

 
20:57 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Другое дело многие регионы не смогли решить кадровую перестановку... А мы смогли, хотя бы этим можно порадоваться.
Учитывая погодные условия, комсомольчане проявили упорство, и даже почти героизм. Наглядно показали, что осознанная воля избирателей способна преодолеть фальсификации и административный ресурс. К сожалению, другие регионы, судя по явке, клали на своё будущее и страны в целом (к чему стадам дары свободы..). Уверен, что снова будут подарки. Судя по бодрым рапортам о росте продолжительности жизни, следует ждать новое повышение пенсионного возраста. Ну, для покойников мужского пола это неактуально badgrin , а вот по женщинам наблюдается недорабОточка. Будут снова горячо одобрять и бесконечно благодарить за неустанную заботу. Ну или ныть на всех форумах и звонить в !Отражение". Вместо, чтобы пойти на выборы, как суровые дальневосточники. :-))

 
21:56 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ткаченко писал:
 
Про выборы скажу так: это лакмусовая бумага в плане оценки идиотизма населения.
Эти выборы весьма характерны для русского народа: бросаться из одной крайности в другую...Так сказать, воевать - так воевать, гулять - так гулять...Ну здесь: выбирать - так выбирать...Середины для нас - нет...
Неужели в прежнем составе Гордумы все депутаты были так плохи, что обязательно надо было всех переизбирать...По моему, такое положение говорит только о том, что связи депутатов с населением города - нет...А теперь она будет? Как бы не так...
Зря вы, горожане, злорадствуете по поводу неизбрания депутатом Гордумы Олега Панькова, имхо...Его надо было избрать вновь...Да, насчет главы города - я молчу, но как депутат - он был бы полезен...По крайней мере, возмутителем спокойствия в прежней Гордуме он был и стал бы вновь...Для города была польза от такой личности...Чиновник, как и депутат, боится гласности...Вот теперь вы получите "гласность" :-(

 
23:10 9 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даа...
Теперь ждем, когда народ, через несколько лет, будет полоскать другую партию?

 
09:06 10 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Весь прикол в том, что в столичных политических кругах "феномен Хабаровского края" объяснили тем, что народ озлобился на перенос столицы ДВ. Смешно. А ведь в других регионах народ в целом привычно проголосовал за едро (вот где феномен)))
Ага, смешно объяснили, ну так надо же выставить народ дураками...В других регионах за полгода до выборов шло повальное сложение губернаторами своих полномочий (вопросов к ним не было, как ни странно, ну че, это ж не врачи, подумаешь там выборные руководители регионов уходят пачками ни с того, ни с сего), поназначались царем врио, которые потом и были выбраны. Это интрига, а не феномен.

 
12:06 10 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие тут пишут, что люди наивны, не понимают кого выбирают, что на что меняют и т. д. и т. п.
Вы пишите, но не сами не понимаете, что избиратели не могут (возможно не способны, а может им этого и не хочется) постоянно сидеть и и отслеживать политические течения в стране.
Большинство из них голосуют на выборах исходя из происходящего вокруг них (ухудшается или улучшается их уровень и качество жизни), то есть реагируя, а не "разыгрывая шахматную многоходовку" с жертвами и оценкой на 10 ходов вперёд. Они не сидят в Интернете и не шерстят в онлайн подноготную всех кандидатов, кто регистрируется, потом отказывается, кого в последний момент или сразу снимают с регистрации. Они приходят на выборы смотрят (читают) информацию на плакатах. Возможно видят знакомые лица или фамилии, партии, которые знают (слышали, помнят) и исходя их этого делают свой правильный или не правильный выбор, НО не забывая о реакции на происходящее вокруг них и не продумывая, а как оно там всё потом обернётся, кто в какую партию перетечёт, кто с кем объединится и кто кого предаст.
Поэтому ЛДПР и заменила ЕР, поскольку люди видят результат деятельности ЕР и хотят это изменить. Да, это снова монополизм другой партии. Но люди именно в первую очередь реагируют, потому, что их жизнь ухудшается и они не видят другого выбора (да его и не предоставляется) кроме как голосовать против того что есть, за то, что по их мнению (возможно субъективному и неправильному), как они думают и надеются изменить их жизнь, быт и окружение к лучшему.
Теперь про себя. Я немного отслеживал складывающуюся ситуацию перед выборами, но тоже с большими перерывами.
Но мой выбор в конце концов тоже сложился из следующих соображений и оценок:
1. МЭР. Климов с командой - полная дискредитация, уничтожение городски предприятий, транспорта, увеличение оттока населения со всеми вытекающими.
Однозначно за Жорника (а это ЛДПР) - на лицо положительный опят управления не закрывшимся городским предприятием и ТСЖ ЖКХ.
Поскольку Разин - см. Климов, Ильин - смотри ЕР.
2. Городская дума. Голосовал за самовыдвиженца - чтобы без партий была разность мнений при рассмотрении вопросов управления городом.
Принципиально избегал голосовать за кандидата за ЛДПР, предполагая, что именно большинство голосов отдадут ЛДПР.
На моём избирательном участке победила ЛДПР (реакция на происходящее, желание перемен к лучшему).
3. Краевая дума. Голосовал за беспартийного - потому что он будучи городским депутатом работал на своём участке с хорошими результатами, а не штаны просиживал.
Чтобы опять же без партий, была разность мнений при рассмотрении вопросов управления и в крае, хотя и понимал, что он не выиграет. И он проиграл, и как узнал позднее, он подал заявление в ЕР. Как я могу всё это учесть "дорогие мои всезнайки"? Но выбор бы я менять всё-равно не стал, поскольку этот человек работал и были результаты его работы, которые меня удовлетворяли.
По партийным спискам голосовал за ЛДПР, поскольку на данный момент к другим партиям либо отсутствуют симпатии, либо негатив (реакция на происходящее, желание перемен к лучшему).
4. Государственная дума.
Голосовал за Ярославцеву (Справедливая Россия) - поскольку из всех кандидатов только по ней нашёл информацию, что она со своими проектами в сфере образования и ЖКХ неоднократно ездит в приёмную президента и продвигает их сквозь бюрократическую машину власти. По остальным депутатам результатов работы не нашёл, только обещания и лозунги.
За Пиляева тоже не голосовал потому что:
- а 2018 год не заработал ни копейки. Тем не менее, за ним числится четыре автомобиля. Один из них, Toyota Land Cruiser 2010 года, на drom.ru цена за такой автомобиль 2010 начинается от 1,5 миллиона рублей. Кроме того, ездит и на Lexus LX 570 2013 года, цена на который — минимум 3 миллиона рублей.
- родственные связи с губернатором.
А теперь время "кидания в меня камней". :-)

 
13:09 10 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я тоже считаю, что у нас в крае и в городе кардинального нечего не произошло. ЛДПР шла под лозунгом "проверенный выбор". Ну какой проверенный выбор? За нынешнего губернатора больше голосовали-потому что по сути не за кого было голосовать.

 
13:23 10 сентября 2019
тема Кого выбрал Комсомольск? Подведены предварительные итоги выборов наверх
 
  Caller69
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровском крае победил представитель ЛДПР, но он вынужден работать в сложившейся парадигме - ремонта дорог, повышения зарплат бюджетникам, прохождения мусорной реформы, северный завоз… Разве что-то меняется? - Это абсолютно нормальная ситуация. Хабаровский край - это единственное и последнее пристанище ЛДПР, в котором она закончит свою деятельность как партия демагогов и дилетантов.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"