JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре
  написать сообщение  
00:41 9 сентября 2019 обсуждаемая новость Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре подводят итоги выборов. Сегодня на избирательных участках можно было отдать свой голос за главу Комсомольска, депутата Государственной Думы седьмого созыва по округу №70, депутата Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва и депутата местной думы.
 
Всего в списках избирателей числилось около 186 тысяч человек. По нашим данным, средняя явка по состоянию на 18:00 по разным участкам составила 34-36%. Негусто, но это больше, чем в 2014-м году, когда выбирали прошлого главу — тогда на 18:00 явка составляла менее 22%.
 
За пост главы Комсомольска-на-Амуре боролись три кандидата: Александр Жорник, Александр Ильин и Алексей Разин. Четвёртый кандидат, Эмиль Енин, снялся незадолго до выборов. Бюллетени к тому моменту были напечатаны, так что из них имя Енина пришлось вычёркивать. Ручкой. Из 186-ти тысяч бюллетеней…
 
По предварительным итогам голосования, пока лидирует Александр Жорник. Пока подсчитаны результаты по нескольким участкам, и везде представитель ЛДПР идёт с отрывом, у него пока 62%. Явным аутсайдером пока является Александр Ильин с 12%, Алексей Разин с 26% пока на втором месте.
 
Подсчёт голосов продолжается.
 
Что касается выборов в краевую думу, то по партийным спискам ЛДПР пока набирает 54,11% голосов, это данные после обработки 11,76% протоколов. На втором месте «Единая Россия» с 16,41%, на третьем — КПРФ с 15,12% голосов.
 
В Государственную Думу пока что лидирует Иван Пиляев с 38%, второе место у Николая Платошкина с 22, на третьем Виктория Цыганова с 14% голосов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:53 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  ddd
сообщений: 126
Однако.. Я думал будет 45-40-15 примерно, с учетом того что ильина поддержал платошкин. Видимо про то что шпорт вышел с того же завода запомнилось больше чем весь негатив в адрес единой России.

 
00:59 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично, отлично. Это очень хорошо, что Платошкина прокатили. Бритва, по шампанскому? :-)
Но судя по количеству голосов за ЕР, наши дальневосточники действительно суровые люди. Им все невзгоды нипочем!

 
01:13 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из моей семьи,только я сходил,остальных троих не смог заставить.

 
01:49 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
прогнозируемый результат. Люди кинули едро в помойное ведро. Сильно единая Россия постаралась для таких итогов своего властвования.

 
03:09 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас, т.е. по состоянию на 02.06, у Ильина уже-23,52%, у Разина-13,03%, у Жорника-55,89%... К утру могут появиться и "сюрпризы".

 
03:36 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
дырку от бублика они получат ,а не Жорника! Усе, наконец то власть сменилась!

 
05:35 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Ткаченко
сообщений: 55
Примитивному избирателю - примитивный избранный. Кто смотрел кандидатов под лупой? То таксист, то безработный, то пенсионер, то нынешний депутат... За кого?
Если Баженову выберут опять, то сразу можно начинать строить очередной комплекс психиатрической на Вокзальной 14, благо дураков хватает.


 
06:20 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо эту тему сохранить, через год-два показать, чтобы было чем крыть крики: кто голосовал за Жорника? Я не голосовал! Так кто, кто голосовал?! Да вы же все здесь и голосовали :-)

 
10:06 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы прошли и Слава Богу! Кандидаты не о чем, Жорн к плохой, а кто хороший то? Выборы состояться должны были. Наблюдатели и комиссии весь день сидели в УИКах. То, что явка больше чем на выборах 5.0 это греет душу, может была бы больше, если бы не ливень.К моему участку надо было ещё постараться пройти и не утонуть по колено.

 
10:39 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Надо эту тему сохранить, через год-два показать, чтобы было чем крыть крики: кто голосовал за Жорника? Я не голосовал! Так кто, кто голосовал?! Да вы же все здесь и голосовали
А за кого было голосовать?
1. Против всех или за Разина - продолжение тенденции последних 5-ти лет.
2. Ильин - ЕР в лице самовыдвиженца. Его всё руководство завода пропихивало (в том числе и ЕРовцы из краевой думы). Снова пятилетку коту под хвост.
Приходится из имеющихся зол выбирать, не факт что большее или меньшее.
Посмотрим - результат покажет.

 
12:37 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Пришло голосовать чуть больше трети избирателей-значит люди не верят изменениям к лучшему! А В Цыгановой надо было общественную деятельность начинать года 2 назад и не выдвигаться от партии власти. А на пост главы города -из этих троих и так стало ясно кто станет мэром.


 
13:37 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вчера отмечали явка на выборы была больше прошлых выборов мэра. И наш город и район был в числе наиболее активных по вчерашнему мониторингу процесса выборов.
То есть логично говорить, что не только количественная составляющая изменилась, но и главное - качественная, ведь люди пошли несмотря на непогоду. Я например лично увидел достаточное число людей уже в начале 9 часа.
 
Симпл писал:
 
хорошо, что Платошкина прокатили. Бритва, по шампанскому?
Я бы с удовольствием, но я человек не пьющий( вообще). Так что можете за меня. :-)

 
13:46 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Аспиринка
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не думаю , что Жорник сменит эту АДминистрацию . Скорей всего , останется вся климошпортовская шайка. У того же Фургала была лазейка прогнать климова поганой метлой , ан нет ...у него всё прекрасно . то его в Израиле увидят , то в Питере , то в Калининграде .

 
14:04 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Усе, наконец то власть сменилась
Ещё ничего не сменилось в плане понятия власти.
В данный момент, если говорить о категории "власть", то она пока ещё по большей части непосредственно находится у нас - населения.
Пока сменились люди, которые будут занимать( ещё термин для лучшего осознания ситуации - замещать!) определенные властные должности, по которым они что-то там обязаны и имеют право. Экономико-правовая система реализации этой власти остаётся прежней. Поэтому если новыми людьми, которых мы выбрали, считая что они более способны по морально-деловым качествам, не будут предприниматься какие-то мероприятия в плане реформирования указанной системы, то через год- полтора мы начнем возвращаться на круги своя( едра). Закон( система местного! законодательства) ведь един для всех и его нормы действуют обьективно, как бы там ни пыжились его обходить в каких то случаях.
Уже начал наблюдать некоторую активность в плане перестановки сил, приоритетов, примазывания к теперь ставшими политическим победителям( то есть внизу общества - к рядовым членам партии или даже к просто симпатизировали либерал-демократам) и тп политтехнологические приемы( так сказать) внизу. То есть все это болото, на которое опиралось едро, уже начало движение в сторону подстраивания к ситуации. И с победой Фургала аналогично было.
Так что исполнена всего лишь самая лёгкая часть - занять место, а вот удержать власть - в смысле реальная поддержка населения - это впереди. Борьба только начинается - болото едра будет стараться любыми правдами и неправдами подчинить своей воле новоизбранных. Ведь это прежде всего - деньги( в большом смысле).
PS. Едро могло и больше набрать голосов и не так проиграть, но тут - "жадность фраера погубит". Пусть теперь сетуют на свое болото - крохоборство с их стороны в период предвыборной кампании, так ещё в отношении "кур несущих золотые яйца". А я их предупреждал об этом тут, пусть не прямо, но предупреждал! Но ...

 
15:41 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Горжусь населением (теми кто пришел), правильно тут подметили увеличивается и количество и качество. То, что это сработало должно дать прирост интереса населения участвовать в решении проблем города на собраниях , обсуждениях, голосованиях и так далее. Я на это надеюсь. Сейчас сказать, что хочу уехать это значит приехать в стабильность, а здесь еще возможно теперь что-нибудь выстроить. Сейчас у Фургала все карты на руках, чтобы реализовать свою мечту, о которой он говорил на первом интервью у Злого Дальневосточника пока не знал что будет губернатором. Так-то за год он немало по этому плану шел на самом деле, достаточно наблюдать зачем он ездит на переговоры то в Москву, то еще куда...

 
16:24 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столько восторга.. Оно и понятно - ЕР выпилили. Но только вот одно меня беспокоит - была у нас монополия ЕР, теперь монополия ЛДПР. Как думаете, монополии вообще - это умный выбор?.. ЕР нас как будто и не научила ничему, снова строевым шагом на те же грабли.

 
17:02 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Столько восторга.. Оно и понятно - ЕР выпилили. Но только вот одно меня беспокоит - была у нас монополия ЕР, теперь монополия ЛДПР. Как думаете, монополии вообще - это умный выбор?.. ЕР нас как будто и не научила ничему, снова строевым шагом на те же грабли.
Во-первых, хуже, чем с ЕР уже точно не будет. Во-вторых, у народа стала вырабатываться какая-никакая гражданская позиция, протестное голосование - тоже результат, да и явка побольше стала. И в-третьих, чтобы не было монополии - другим партиям нужно проявлять больше активности для склонения людей на свою сторону, и не только перед выборами, а прямо сейчас начинать. Вот только до этого этапа мы ещё не доросли.
А если посмотреть на остальную Россию - там "скрепность и стабильность" вовсю процветают, судя по результатам выборов, то есть цивилизацией даже и не пахнет. В этом плане Хабаровский край уже опережает другие регионы.
Так что пока довольствуемся сменой монополий. А кому не нравится такое положение дел - у того 2 варианта: 1) продолжать топить за "выборы без выбора" и отстаивать свои конституционные права на улице; 2) признать, наконец, себя терпилой и продолжать нытьё на форумах и кухнях.

 
17:46 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Во-первых, хуже, чем с ЕР уже точно не будет.
Ну да, ага. Всякий раз, когда кажется, что дно достигнуто - стучатся снизу.
 
labrador91 писал:
 
у народа стала вырабатываться какая-никакая гражданская позиция
 
labrador91 писал:
 
В этом плане Хабаровский край уже опережает другие регионы.
Воистину, здесь наш регион достоин восхищения, не идеально, но очень достойно сохраняет уровень здравомысленности.
 
labrador91 писал:
 
А кому не нравится такое положение дел - у того 2 варианта: 1) продолжать топить за "выборы без выбора" и отстаивать свои конституционные права на улице; 2) признать, наконец, себя терпилой и продолжать нытьё на форумах и кухнях.
Так это варианты вообще по жизни, ничего иного супротив масштабных неконтролируемых процессов и не остается. Я не говорю, что мне не нравится смена позиций с ЕР на ЛДПР. Просто не испытываю избыточного оптимизма и больших иллюзий по этому поводу.

 
20:38 9 сентября 2019
тема Александр Жорник лидирует в гонке на пост главы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
в-третьих, чтобы не было монополии - другим партиям нужно проявлять больше активности для склонения людей на свою сторону, и не только перед выборами, а прямо сейчас начинать
Ну так они и проявляли большую активность. Только толку от этой чисто пропагандистской активности - никакой. Я бы, например, в качестве антимонопольной меры отдал бы голос за какого-то более-менее разумно мыслящего коммуниста( типа как у нас в городе когда то был Буряк), баллотировавшегося бы в госдуму, если бы он был местным, а не этот залетный( засланный едром). Пусть бы он там свою "вату катал" по отстаиванию общественных интересов. Их - коммунистов - в условиях нео-совка, нельзя допускать до непосредственного управления народным хозяйством( как того хотел сделать еще Лаврентий Берия в 1953 г).
Поэтому на выборах лично мне предоставилась возможность( я увидел) сделать единственный антимонопольный политический выбор по депутату нашей городской думы.
А по остальным ветвям власти просто не было выбора. Вот из-за только! чисто пропагандистской активности.
 
labrador91 писал:
 
если посмотреть на остальную Россию - там "скрепность и стабильность" вовсю процветают, судя по результатам выборов, то есть цивилизацией даже и не пахнет. В этом плане Хабаровский край уже опережает другие регионы.
Это во многом заслуга, так сказать, объективных условий. Население тут просто подсознательно предвосхищает события. Я уже говорил ранее, что на экономическом форуме сильные игроки мирового рынка стали реально рассматривать Дальний Восток как самостоятельного экономического игрока на этом рынке. Поэтому как бы условия обязывали проявить населению соответствующий уровень сознания и оно проявило, особенно у нас в крае( в отличие от прошлогоднего марлезонского балета в Приморье) и городе.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"