JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2%
  написать сообщение  
11:21 6 сентября 2019 обсуждаемая новость Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2%  
  Ольга Щербакова
 
Выступая на Восточном экономическом форуме, президент России Владимир Путин предложил запустить на Дальнем Востоке специальную ипотечную программу, в рамках которой молодые семьи смогут получить кредит на покупку жилья всего под 2%. Как сказал глава государства, программа начнёт действовать уже в этом году за счёт федерального бюджета из средств Фонда развития Дальнего Востока.
 
Программа будет действовать в течение пяти лет. Взять ипотеку под 2% можно будет на покупку нового жилья или строительство индивидуального жилья на дальневосточном гектаре.
 
С помощью льготной ипотекой власти хотят остановить отток населения с Дальнего Востока.
 
При этом, на Дальнем Востоке уже действует льготная ставка по ипотеке в 5%. Её могут получить семьи, у которых начиная с 1 января 2019-го года родился второй и последующие дети. Стандартная ставка для таких семей в других регионах составляет 6% годовых. Ну а не территории Хабаровского края в настоящее время действует особая программа, благодаря которой семьи, у которых после 1 января 2018-го года родился первый ребёнок, получают возможность оформить льготную ипотеку — за счёт средств, которые край будет перечислять банку, для семей снизили процентную ставку от установленной на 3%. Правда, есть ряд условий. Так, нужно оплатить первоначальный взнос 20% от стоимости жилья, а размер займа не должен превышать 3 миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:21 6 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а почему бы и не сказать это вслух про эти 2%? Предложил это не значит поручил или указал. Он и с Грефом разговаривал про помощь пострадавшим от наводнения в Тулуне для людей взявших кредиты и и нахощихся в трудной жизненной ситуации и что? Это остановит отток населения или улучшит благосостояние трудящихся? Нет конечно. Да и все обещания Президента мы прекрасно знаем, а особенно перед Выборами.

 
12:59 6 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  IronMaiden
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сказочные обещания сказочного перед выборами без выбора.

 
13:41 6 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стараюсь на такие новости не реагировать, потому как отболел уже и порядком поднадоел этот поппулизм! doubt
Смысл в ипотеке для молодой семьи (а это ведь молодая семья, с ребенком-то после 2019 года?!) под льготный процент, да еще и при первоначальном взносе в 20%?
Тут при желании и нынешних ценах на метры вообще не хочется куда-либо влезать, а ни то, чтобы загонять себя в кабалу на 15-25 лет, хоть под какие проценты...
Как будто другие семьи не нуждаются в жилье, ага! mad
Как было с многодетными? Погасил им край ипотеки (а многие специально её брали) и где эти "дальневосточники"? Играют сейчас в "понаехов" на югах РФ и вообще, в других регионах страны обитаются, на деньги, вырученные от проданной, почти халявной площади. Задержался ли кто-то из них? Ответа не требуется, вопрос риторический.
--------------
Что на самом деле нужно?
Строиться - безусловно, но, - государству, и выдавать жильё по праву социального найма, как было раньше, с нашими родителями, например. Тресты, заводы, организации - все строились и расселяли своих работников. Никто и не слышал про "частную" собственность. Пусть она будет, да, как кооперативная в своё время.
А семья с детьми, в принципе, пусть получает квартиру, живет в ней, платит коммуналку и радуется!
Только тогда будет стимул и только тогда жильё не будет "уходить налево".

 
13:59 6 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Jackrassel
Это да , а всё почему, потому что счастье не только в метрах для жилья, а и в работе, учёбе для детей, транспортной доступности, а по всем этим параметрам город всё хуже и хуже, т.к. даже в "бесплатной квартире" надо на что-то жить и есть.
Поэтому , чего-то он "вспышку" проворонил

 
14:57 8 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бесплатный сыр только в мышеловке. А это - точно сыр в мышеловке, как и дв-гектар, если не хуже.
На июль 2019 г долг россиян по ипотечным кредитам превысил 7 триллионов рублей.
Как отметили аналитики такой рост этого долга во многом вызван тем, что люди решают взять ипотеку по принципу «авось отдам»( советский принцип - все на авось) и не просчитывают свои доходы и риски в долгосрочной перспективе.
Это очень опасно в случае каких-то финансовых кризисов или может спровоцировать таковой. Поэтому Путин и предлагает такие меры не в силу заботы о молодых, а чтобы уменьшить риски от социальной активности молодых на улицах в случае финансового кризиса. Точнее ему аналитики предлагают что предложить нам. Но боюсь что теперь - когда "процесс пошел"( как говаривал Горбачев badgrin ) - эти потуги будут не только бесполезны, но и скорей всего усугубят ситуацию в силу реанимированных коммунистическо-советских подходов, принципов, методов управления и тп во всех сферах жизни страны и общества. Тут другое надо. Но ... советское мышление не дает им находить правильные решения.
PS. Интересно - вот кто и из каких средств будет покрывать разницу процентной ставки по кредиту!? Где деньги( реальные) они собираются брать для этих очередных фондов.
Уже само упоминание в тексте новости что за счёт федерального бюджета из средств Фонда развития Дальнего Востока говорит о том, что планируемый кредит от Индии собрались просто проесть и кто-то из чиновников на этом хорошо улучшит свое личное благосостояние.

 
16:49 8 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Да Ему "по-барабану!" скока кому куда дать. Так, как
 
Бритва64 писал:
 
за счёт федерального бюджета из средств Фонда развития Дальнего Востока
. С этих же семей, других слоев населения ДВ возьмут и "закроют" ипотеку. Уборщица Фрося будет думать, что Он из своего кармана выложил, и восклицать: -Какой молодец "о народе думает, и заботится"... И придя в магазин увидит, что хлеб подорожал в полтора раза, как и все остальное. И уже 30 лет не может выехать, навестить свою сестру в Воронеже. Потому что билеты, ну уж очень дорогие.

 
19:57 8 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Ткаченко
сообщений: 55
Опять нытье. Пыжится пыжится президент, а все мало и мало. Пенсионный возраст поднял, а все равно кому-то мерещится, что пенсионеры в магазинах отовариваются шибче, чем наблюдающий. 2 процента это же даром, учитывая инфляцию. Вот я бы понял нытиков если бы внимательно прочитали новость: многодетным! молодым! в новостройках! на гектаре! Вот теперь возмущайтесь. Это почти никому! Либо мыкаться где-то заводя детишек несколько лет, либо даже и не мечтать. Боюсь нытики тутошние даже неспособны выполнить минимум по многодетности. Импотенты что ли? А про уборщицу так и вообще это о чем? Не хочет пусть идет директором работать.

 
20:46 12 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ткаченко писал:
 
все равно кому-то мерещится, что пенсионеры в магазинах отовариваются шибче, чем наблюдающий.
Мне не мерещится. Я вижу это каждый день. И что-то мне не попадаются старушки считающие мелочь у кассы чтобы купить булку хлеба, как там любят в мемасах это постить.
Возможно для вас экономисты Всемирного банка тоже "умом поехавшими" будут выглядеть, но я тут озвучу - может у кого другого снимутся розовые очки нео-советской пропаганды. Это касается и подобных акций "заботы" о молодых семьях.
Так вот аналитики этого банка провели исследование посвященное государственному перераспределению доходов в РФ и оценили кому реально помогает проводимая налогово-бюджетная политика.
В системе господдержки самыми значимыми оказались пенсии — их вклад в снижение уровня бедности составляет почти 26%. По расчетам аналитиков, это означает, что бедность более чем удвоится, если пенсии исключить из оценки доходов населения. То есть армия "нищих" пенсионеров снижает статистику по уровню бедности( нищеты) работающих, в смысле которым еще до пенсии далеко. Пенсионеры тут в статистике выполняют ту же роль что и чиновники - образно - у меня зарплаты хватает на капусту, у чиновников на мясо, а вместе в среднем мы едим голубцы.
Пенсионеры - основные бенефициары( выгодоприобретатели) госраспределения, констатируют аналитики банка.
И далее, что касается рассматриваемой в новости "заботы" о молодых семьях, аналитики констатируют что другие типы семей являются чистыми плательщиками в системе, как например, семьи с двумя или более детьми и семьи с одним родителем получают пособия на детей в суммах, недостаточных для компенсации уплачиваемых ими налогов. То есть аналитики косвенно подтверждают опасения что подобные акции под низкие проценты - кабала, обман, попытки скрытно закрыть какие-то финансовые дыры в соцобеспечении и тп.
И еще один вывод из исследования, что без учета прямых и косвенных налогов и с учетом всех поступлений от государства,
доходы граждан в России за 2010−2017 годы в среднем выросли на 60%. Однако проводившиеся в этот период бюджетные и налоговые реформы снизили их на 2% для большинства групп населения, особенно жителей городов.( Интересно - просто совпадение значений процентов или как-то связано!?)
Единственной крупной выигравшей группой оказались те же пенсионеры — из-за роста выплат.
Кому более интересней - гугл в помощь. Документ именуется - "rusmod - инструмент для анализа распределения в РФ".
Re. Фишка, как говорится, такой политики, таких вот акций этой нео-советской системы состоит в том, что чем больше бедных, но работающих в стране тем больше они отчисляют в бюджет на обеспечение иждивенцев всех мастей, начиная с самих чиновников. Грубо говоря создан парадокс - чем больше ты зарабатываешь( получаешь), тем меньше ты платишь в бюджет. Вот видимо реальная( реальная!) статистика дает( дала) чиновникам информацию о каком-то увеличении доходов молодых семей, вот они и решают "щипнуть" эту группу населения, а то вдруг выйдут из категории бедных и меньше начнут платить "боярам".

 
07:28 13 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  ilpadu
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В семье четверо детей, от года до 15 лет, живём на ДВ, платим ипотеку, с учетом поборов-страховок - фактически по ставке 12%. Зарплата высокая, но к сожалению, белая, поэтому малоимущими не считаемся, хотя с учетом выплат - фактически являемся. Заговорили в СМИ про ипотеку по 6%, по датам рождения детей посмотрели - попадаем. Обратились в банк (Сбер) - отказ. Причина: "Рефинансирование - на усмотрение банка, так что платите дальше". Обращение на сайт президента - ответ тот же: "Все верно, это банки решают". Зато ВВП все уши нам прожужжал про 6%. Прилагаем все усилия, чтоб дети в ЭТОЙ стране не жили, благо репетиторов нанимать не требуется, я сам репетитор в прошлом. А Грефу желаем подавиться деньгами и лопнуть наконец от жадности.
Так что вся эта лапша про 2% - вы её попробуйте еще получите!

 
21:51 15 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Ткаченко
сообщений: 55
 
Бритва64 писал:
 
Мне не мерещится. Я вижу это каждый день. И что-то мне не попадаются старушки считающие мелочь у кассы чтобы купить булку хлеба, как там любят в мемасах это постить.
Как бы вам это по мягче то объяснить чтобы не послать и не сматериться?
Старики по-вашему сплошь и рядом коммуняки. Так? Коммуняки сплошь везде и всюду дураки и натасканные обезьяны, которые только что и могут, как строем ходить. Так? Ну так какого они умнее вас и покупают более вас в магазине? Не находите противоречие?
У вас где-то сидит комплекс неполноценности, который вы воспринимаете за недооценённость своей великой личности, которую при всей ее полезности никто так и не приглашает в правительство.
Лидеры России уже давно гранты поделили, а вы все тут умничаете на форуме почем зря.
Ипотека в 6% по краю придумана уже давно и работает, но в основном для своих. Попасть почти не реально. 2% озвученные президентом еще более нереальны. Да и вообще тут все нереально.
Вы бы хоть порадовались, что на данную программу затратят 10-20 млрд руб. Это как от одного нашего города выкачивают в разные уровни бюджета страны. У меня знакомый с газпрома попал в последний момент. Рад за него Работать будет тут. Труба от Сахалина и до нас. Мотается.
А еще порадуйтесь наконец-то за пенсионеров раз они на ваших грустных глазах покупают не доширак, а пасту рублей минимум за 150. Это же ваше будущее. А еще вы упустили момент, что пенсионный возраст подняли и кажущееся вам пенсионеры вполне успешно работают и получают неплохую зарплату и на форумах не пишут. Ну идиоты(идиоты от греческого человек непринимающий участия в общественной жизни).
Нет у некоторых время строчить на форум. Живут и радуются. Одно жаль жилье у нас дорогое не по обстоятельствам. Дома смотрел и у нас и в других регионах. У нас, как Анапе или в Крыму. Обалдели! Ладно расслабьтесь будете пенсионером и тогда будете выпендриваться перед голодранцами в магазинах.

 
21:25 16 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ткаченко писал:
 
Как бы вам это по мягче то объяснить чтобы не послать и не сматериться?
Старики по-вашему сплошь и рядом коммуняки. Так? Коммуняки сплошь везде и всюду дураки и натасканные обезьяны, которые только что и могут, как строем ходить. Так? Ну так какого они умнее вас и покупают более вас в магазине? Не находите противоречие?
У вас где-то сидит комплекс неполноценности, который вы воспринимаете за недооценённость своей великой личности, которую при всей ее полезности никто так и не приглашает в правительство.
Это у вас комплексы неполноценности. Вам кстати сейчас платят за вредность по работе. Ну если вы действительно работаете в сфере психологической и тп помощи. Эти вещи - заражаемы. Или по науке психологии - проекция образа. Или я опять брежу !? badgrin
Вам какие-то мои умозаключения могут казаться бредовыми, так как вы не видите явной причинно-следственной связи происходящих явлений, потому что причинно следственные связи в таком случае находятся по большей части в коллективном подсознательном. Ваша "слепота" в таких случаях обусловлена недостаточным профессионализмом( познаний не только по своей профессии, но и в других областях) в сочетании с советским образом мышления( подходом и тп синонимы) - рационализация( ну надеюсь то этот термин вам знаком по профессии, если конечно вы имеете прямое отношение к области психологии) непонятного вам как бредовое и тп состояние. Так сказать скрытая агрессия.
А вообще мне собственно наплевать, что меня там не приглашают как вы говорите в правительство. Ибо для меня, таких как я - это прежде всего ответственность и мне в таком случае придется очень много работать, причем по большей части в ущерб своему личному. А зачем мне это надо - !? Да у меня как и у всех есть определенные материальные проблемы - жилье, зарплата и тд. Но я могу собственно это заработать и не занимая какие-то места в "креслах из кожи" в различных властных и тп структурах. Там к тому же надо "воровать", как то "конструктивно" сотрудничать с элементами коррупции и тд, что не совсем согласуется с моей совестью. badgrin Я даже больше этих бездарей, лезущих в политику, могу заработать( в смысле - получать, потому что по Марксу - зарабатывать и получать за сделанную работу - разные понятия) своими руками. Я не только головой могу работать( анализировать и тд), но и руками как профессиональный рабочий. А они в большинстве своем могут - "копать или не копать". badgrin
Ну в крайнем случае типа как Путин - возле наковальни с поднятой кувалдой постоять в окружении кузнецов, пока фотограф снимет. :-))
Вот меня и озадачивает что кто-то пролезает на теплые места( пытается пролезть) за счет более умных, одаренных и тд, причем они действуют по-советски - бремена ответственности свалить на таких, лишив их возможностей занять достойные места, а самим пролезть на эти места и вкушать всякие "вкусняшки" - почет, славу, деньги. Чтобы такое реализовывать и была создана в "нерушимом" советская система по принципу коммуняк - "кто был никем, тот станет всем".Но, как гласит одна восточная мудрость, - осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами.
И нынешние пенсионеры - часть этого механизма. Достойные нынешней пенсии, действительно заработавшие ее своим потом и кровью, люди давно уже поумирали. Остались единицы так сказать. Погуглите, если не верите, - 45 миллионов после развала совка до нынешних дней. Некоторые оценивают их отчисления в пенсионный фонд за этот период в 10 триллионов рублей. Эти люди не получили обещанных благ, так как умерли. Кто спрашивается получает эти деньги и дивиденды с них - !? Живущие и хорошо сохранившиеся от "райских" условий труда в совке пенсионеры тут выступают в роли ширмы, ими чиновники просто прикрываются. Еще раз повторю - я не за то чтобы опять же по-советски - о одних отнять и дать другим, а за то чтобы работающий получал как минимум в три раза больше средней пенсии( как минимальный размер оплаты труда).
Имхо эта новость - прощупывание почвы под ипотеку в 2%. Люди неохотно сюда едут, кого пытаются заманить. А кто приехал, то очень быстро отсюда сваливают.
Поэтому - зачем мне ипотека!? Отдавайте мне мои все!!! зарабатываемые!!! руками деньги и я сам себе куплю что мне надо.
Ведь сейчас многие просто недополучают то, что они реально зарабатывают. И эта разница даже в кармане предпринимателя и чиновников не оседает, не говоря про бюджет, пенсионный фонд и тд. Они образно тупо - подобно Равшану с Джамшудом из известного сериала - смонтировали батарею на внешней уличной стороне дома и топят ею улицу. И функционировании такого механизма "уличной печки" во многом виноваты работающие пенсионеры - с одной стороны они выступают в роли штрейхбрекеров( дешевой рабочей силы), а с другой - просто снижают производительно труда в целом, плюс если занимают какие-то мелкочиновничьи, писарские и тп места, то естественно им нафиг ничего не надо, окромя как продержаться пока выплатит кредит за авто и тп, у них есть пенсия и в случае чего - "да гори оно все синим пламенем".
Поэтому меня в этом плане не устраивает, что кто-то используя мой образ, копируя его и еще некоторые другие моменты так сказать политтехнологической деятельности, пролезет на теплое место, в результате чего я недополучу, если говорить по понятиям гражданского права, прибыль от своего труда, которым я сейчас занимаюсь, а этот проходимец в то же время приобретет себе новую квартиру с бассейном, новый джип, ну и тд.
Особенно в этих технологиях - 1000 и 1 способа относительного честного отъема чужой славы, достоинств и тп - поднаторели коммунисты. Им даже специально продумывать свои действия не надо. Достаточно стать коммунякой, причем в нынешнее время целесообразней прикрывать это другим названием.

 
16:32 17 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ткаченко писал:
 
Опять нытье
Никакого нытья! Ныть и жаловаться - времени нет, да и давно уже понятно, что все речи властьимущих - пыль в глаза. Обеспечиваем себя сами, и ни на кого не надеемся. Обидно от того, что на многодетных "выезжают" поппулисты.
 
Ткаченко писал:
 
Это почти никому!
Конкретно я именно об этом и говорил.
 
Ткаченко писал:
 
тутошние даже неспособны выполнить минимум
Лукавите! Вы же не знакомы лично даже с процентом "тутошних" старожил! Знаю с десяток человек лично, и в некоторых семьях, как и в моей - минимум давно ПЕРЕвыполнен, если вам легче от этого станет badgrin
 
ilpadu писал:
 
вся эта лапша про 2%
Особенно, когда обещания начинают кроИть на местном уровне.
Чем моя семья отличается от той, что специально родит ребенка, начиная с 2019 года? Им места что ли больше надо, чем мне? Там ипотека - под 2%, а я выплачивал по 14....

 
20:44 17 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
Ткаченко писал:
 
У вас где-то сидит комплекс неполноценности, который вы воспринимаете за недооценённость своей великой личности, которую при всей ее полезности никто так и не приглашает в правительство.
Лидеры России уже давно гранты поделили, а вы все тут умничаете на форуме почем зря.
Вы тогда это нашему премьер-министру тоже озвучьте, что у него какие-то комплексы неполноценности.
А то после провала его движения у нас на выборах он уже 11 сентября дает поручение минюсту и федеральным органам исполнительной власти, предусматривающее признание утратившими силу или недействующими на территории Российской Федерации правовых актов СССР и РСФСР.
Видимо его аналитики вняли моим и таким как мое мнениям о деструктивном влиянии на управление экономикой( да и в других сферах жизни страны) советских принципов, подходов, методов и тп. Я думаю они мониторили местные сайты, форумы. Весомый аргумент - провал на выборах у нас в крае, не так ли !? Или Медведев тоже бредит - !? badgrin
Хотя лично я думаю что это - инициатива премьер-министра - оно конечно хорошо, но уже не поможет, а может только усугубить ситуацию( в экономическом плане в первую очередь). Советско-коммунистическая зараза подобно раковой опухоли уже глубоко проникла во все сферы организма государства. Это мера сейчас - что-то вроде таблетки снимающей боль, но никак уже не влияющее на саму болезнь, ее источник. Хотя надо помнить, что - выход всегда есть.
У нас на Дальнем Востоке жилье нужно давать коренным( коренным - кто прожил тут не менее 10-15 лет в общем и их детям, если желают оставаться, имхо) вообще бесплатно, а не по каким-то льготным ипотекам "президентского внимания". И еще доплачивать таким людям только за то, что живут здесь. Это конечно же если финансировать за счет средств федерального! бюджета. За то, что люди живя здесь, так сказать вносят свою лепту в охрану дальневосточных границ России. Потому что на незанятое место всегда найдется куча претендентов.

 
01:26 19 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Ткаченко
сообщений: 55
Давайте все же про ипотеку. Зайду издалека.
Писано же, что плюшки получают очень близкие к распределению. Может и не внятно. Сейчас конкретно. Народ получает! Близкие к кормушке. Что не ясно? Под указанные во всяких актах принятых краевой думой.
Вспомните ненавистного вам Крла Маркса, который скопипастил у Гегеля понятие о бюрократии. Ссылку на Гегеля привел по всем правилам.
Ну так вот, категорический императив бюрократии, как раз и является ее конечной целью, которая возомнила себя конечной целью. А значит она лучше других индивидов и дети у них лучше других и так далее.
А раз они выделили себя в определенное состояние, то надо где-то брать ресурсы. Опять же ненавистный Карл Маркс находит состояние когда неумные верхи пользуют умных снизу. Рано или поздно надоедает и ага...
Ну не коммуняка ли? Не было коммуняк во времена Карла. Сейчас такой же бардак и все гребут под себя. Это человеческая натура такая. Это вам к создателю и к толстой книжке: не вернулся поблагодарить исцелившего - взятка врачу, Кесарю кесарево, слушайся начальника своего, вся власть от Бога...
Распределение ресурсов несправедливо в наше время и многие это замечают. Ипотека дело пятое. Если бы вы видели насколько тут все убыточно, то заплакали бы. Это кто-то не видит причин и следствий и живет в своем мирке. Все давно поделено и все кому не досталось - рабы.
А всяким Бритвам64 выражаю огромную благодарность за предоставленный психотип в рамках форума. Нарочно не придумаешь! Я...Я...Я ... Цитировать не будем. Особенная ржака про мультивибратор. Продолжайте в том же духе. Якоря расставлены. Ждеемс перлов.


 
13:07 19 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорят - хорошая мысля приходит опосля. Вот он бы лучше для нашего города не ипотеку под 2% процента предложил, а 0% по линии кредита для бюджета города.
А новая администрация с думой уже сами бы продумали на выделение жилья нуждающимся - не только молодым семьям. Как раз бы мы увидели бескорыстность новоизбранных. badgrin
 
Ткаченко писал:
 
Опять же ненавистный Карл Маркс находит состояние когда неумные верхи пользуют умных снизу. Рано или поздно надоедает и ага...
Ну не коммуняка ли? Не было коммуняк во времена Карла
Судя по всему вы меня подразумеваете - что я ненавижу Маркса. Ошибаетесь. Я отношусь к нему не так однозначно как вы или(и) коммуняки. Мое отношение примерно как у одного из президентов США Рузвельта, который говаривал про "Капитал" Маркса что такую умную книгу мы одним коммунистам не отдадим. А другой - Рейган - вторил ему что коммунист это тот кто читает Маркса, Ленина и тд, а антикоммунист - это тот кто понимает о чем написано у классиков коммунистической идеологии.
Так вот коммуняки уже были во времена Карла и более того он сам в приватной переписке с Энгельсом очень "лестно" отзывались о них, что это банда глупцов слепо верящих нам.( оговорюсь что это имеется в советском издании их псс, там правда слова в адрес не совсем толерантные по правилам нашего форума, а в подлиннике там вообще идиоматический словооборот badgrin ). Правоту их слов в отношении коммуняк видно сейчас наглядно - как "загнивающие" в конец "загнили", а мы тут "цветем и пахнем" после периода 70-летнего бесчинства коммуняк.
Так что я на многие вещи в экономическом плане смотрю сквозь призму "Капитала" Маркса, в который вы и коммуняки видите фигу. Вы берете только пропагандистское от них, точнее что они вам дали по вашим способностям и желаниям, подобно как вот в другой новости "газовики"-затейники втюхивают людям "газоанализаторы".
И у нас это - система, подход, образ мышления, поведения и тд - во всем.
 
Ткаченко писал:
 
вся власть от Бога...
Именно так! Ибо депутаты, чиновники и тп - они всего лишь представляют власть. Их так в законодательстве и именуют - представители власти. А власть - это абстрактное понятие, говоря проще. Ее нельзя ни потрогать, ни пощупать и тд.
И даже, заняв какое-то теплое местечко с властными полномочиями, человек не становится представителем власти, несмотря на соблюденные по закону формальности. Почему я в одной теме по выборам и упомянул, что пока власть по большей части остаётся у населения. А вот какой момент - когда, кто и как получает эту власть реально - никто не знает, кроме Бога. Это уж как Он решает.
 
Ткаченко писал:
 
Нарочно не придумаешь! Я...Я...Я
"я" - это единственное число множественного "мы". Вы мне предлагаете начать говорить по старославянски - "аз есмь" и тп!? badgrin Не получится - в старославянском много идиоматических выражений ныне находящихся под строжайшим запретом их произнесения в публичных местах.
Не пытайтесь залезть в мой мир, если вас так раздражает мое произнесение "я". В моем мире! - я это я, а не вы и ваше личное мнение.

 
16:25 19 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Ткаченко
сообщений: 55
 
Бритва64 писал:
 
Как говорят - хорошая мысля приходит опосля. Вот он бы лучше для нашего города не ипотеку под 2% процента предложил, а 0% по линии кредита для бюджета города.
А новая администрация с думой уже сами бы продумали на выделение жилья нуждающимся - не только молодым семьям. Как раз бы мы увидели бескорыстность новоизбранных.
Вы с "аз есмь" поаккуратнее. Это же типа Господь представлялся Моисею. Ох лишит же и ума может. Хотя о чем я говорю...
Прямо скажу в моей писанине порой расставлены якоря из такой штуки как НЛП. Вы, как самый активный, чаще других на них попадаете. Нетерпеливость ваш конек. Скажу больше: авторы данного сайта владеют технологией и им, судя по многочисленным комментариям, им удается втянуть форумчан в обсуждение. Молодцы!
Ну и опять к ипотеке.
Вы перечитайте свое предложение раз 50. Затем вспомните ненавистных коммуняк. Дважды два равно 4. Включите мозг. Только не быстро... Вы нам еще пригодитесь.
Ну, прояснилось?
За чей счет предлагаемый банкет сударь "аз есмь" ? Коммуняки, раковая опухоль, засилие идеологии...
Я вам не буду объяснять тонкости экономики на предмет "все принадлежит не нам" гуглить умеете, скажу лишь что никто прибылью делиться не будет и предлагаемые вами 0% на кредитование города это завуалированная раскулачивание кого-то на благо других причем из карманов тех кому это благо адресовано. Не коммунизм? А не, это другое. Скорее всего держать за дураков это называется.
А еще посадят очередного переростка из "хорошей" семьи на поток денег на такое благое дело как предложенная самым популярным презедентом в мире и будет он, как в анекдоте брать и обратно класть сало из холодильника: сало на месте и руки жирные.
Разберитесь со своими тараканами и вас с радостью услышат на самом высоком уровне. Хотя опять же это не про вас, вы же воровать не собираетесь...
Озвученное предложение президента о ипотеке это очередной сигнал думающему сообществу, что скоро еще одним миллиардером в России станет больше.

 
17:24 19 сентября 2019
тема Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2% наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ткаченко писал:
 
Прямо скажу в моей писанине порой расставлены якоря из такой штуки как НЛП. Вы, как самый активный, чаще других на них попадаете.
Что вы вообще можете знать о нем практически!? Или начали что-то узнавать вступив в прения со мной - !? Инсайт озарил !? badgrin Ваши якоря ещё называются - тэги.
Вы смотрите поаккуратнее со своими якорями - "ведущий в плен сам оказывается в плену"( по аналогии).
Вы склонны к максимализму поэтому эти методики не для вас. И вообще они признаны антинаучными, не имеют материалистической основы, поэтому никак не могут согласовываться с вашими взглядами на психологию с уклоном советской карательной психиатрии. Хоть они и бредили о бреде инакомыслящих, но тем не менее без материалистического обоснования своего бредового диагноза не писали. В советские времена были разработаны специальные методики по материальному обоснованию такового. Уже за одно это можно посадить тех деятелей советской псевдомедицины на одну скамью с нацистскими медиками, делавшими опыты над людьми в концлагерях.
 
Ткаченко писал:
 
Вы перечитайте свое предложение раз 50. Затем вспомните ненавистных коммуняк. Дважды два равно 4. Включите мозг. Только не быстро... Вы нам еще пригодитесь.
И дальше что !? Зачем мне их вспоминать, если они мельтешат перед моими духовными очами ежеминутно как мошка!?
Я не раз тут на форуме говорил, что у нас нет никакого капитализма и капиталистов в России сейчас( в том смысле что коммуняки в это вкладывают), а что у нас совок. Поэтому я естественно смиряюсь перед объективной реальностью и каким-то образом подстраиваюсь под нее. Даже если бы у меня был танк или боевой самолёт в полном распоряжении - это бы не помогло - один в поле не воин, да и насильным мерами это не изменить. Что отличает от подхода коммунистов - они априори не могут прийти к власти мирным путём, даже если для этого у них будут все условия. Попробуйте найти ответ на это с помощью вашего антинаучного метода, о котором вы сказали выше. badgrin Этот ответ есть!
PS. Кстати посоветую вам один фильмец посмотреть через призму этого метода - называется он "Война миров Z". Там аллегорично показано к чему ведёт такая идеология как коммунизм, да и вообще любая тоталитарная.
Про ноль процентов и вспомнить коммуняк - так надо сначала вспомнить что коммуняки скопипастили у "кровавого" царизма. Ну например - якобы советская система расчеты на внешнем рынке в инвалюте, а внутри национальной, как то так упрощённо говоря. Некоторые ностальгирующие по совку порой любят это в пример привести как якобы достижение совка. Так это изобрел, если не знаете, даже не экономист по основной деятельности, а русский царский генерал при Николае 2.
Коммунисты пытаются подвести отдельные так сказать модули под свое призрачное основание( у них собственно вообще нет никакого основания - в смысле базиса - потому что нет такого в природе вообще! - коммунистический способ производства материальных благ, есть только капиталистический). Посему мне в размышлениях приходится говорить применительно к тем материальным условиям( "хорошим") которые они наворотили. Почему я в другой теме и сказал, что отмена Медведевым многих нормативных актов от "нерушимого" в данное время вряд ли улучшит ситуацию, если даже не наоборот. Вы ведь видите только надстройку, а как она взаимосвязана с базисом, то тут был прав Энгельс, когда писал Марксу о бездарности, мягко говоря, коммуняк.
Поэтому я говорю о более выгодном для нас - города - уменьшение долга и соответственно дефицита бюджета, что безусловно благоприятно отражается на социальной сфере - пусть там разворуют часть, но что-то кому-то перепадёт.
И конечно же это не решит проблему с бюджетным дефицитом, потому что 99% новоизбранные даже если умудрятся закрыть дыры с долгом, то как минимум 30% источника дохода в бюджет им надо найти, чтобы город начал развиваться.
Так или иначе, если такую ипотеку будут выделять, то она косвенно отрицательно повлияет на доходную часть местного бюджета, имхо.
 
Ткаченко писал:
 
Вы нам еще пригодитесь
Да без проблем - лям зелёных вечером, стулья утром. Или утром лям зелёных - вечером стулья. badgrin

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"