JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:22 5 сентября 2019 обсуждаемая новость Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта  
  Ольга Щербакова
 
Президент Владимир Путин дистанционно открыл новый пассажирский терминал аэропорта краевой столицы. По видеоконференцсвязи с острова Русский президент скомандовал «Вперёд», после чего у Хабаровске перерезали ленточку на входе в терминал.
 
Новый терминал рассчитан на 3 млн пассажиров в год, он будет работать на внутренних авиалиниях. Проект реализовывался в рамках ТОР «Хабаровск». Его построили менее чем за полтора года. Объём инвестиционных вложений в проект составил 4,9 млрд рублей.
 
30 августа пассажирский терминал получил разрешение на ввод в эксплуатацию от Федерального агентства воздушного транспорта России, а до этого — заключение Ростехнадзора о соответствии всем требованиям технических регламентов, проектной документации и другим условиям, предъявляемым органом государственного строительного надзора.
 
Новый терминал оснащён 3 телетрапами, 12 лифтами различного назначения и 7 эскалаторами. Технологическое оснащение терминала соответствует современным международным и отечественным стандартам, соблюдены требования обеспечения комфорта для маломобильных пассажиров.
 

 
Фото с официального сайта Хабаровского аэропорта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:43 5 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русский президент с острова Русский скомандовал "Роисся вперде!". Хм, а где название "имени Геннадия Невельского"?

 
11:47 5 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
labrador91 писал:
 
Хм, а где название "имени Геннадия Невельского"
Официально оно есть) Но длинно и лениво писать. Аэропорт Хабаровска — куда короче и понятнее =)

 
15:10 5 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Официально оно есть) Но длинно и лениво писать. Аэропорт Хабаровска — куда короче и понятнее
Верно в Хабаровске аэропорт в отличие от Комсомольска всего один не спутаешь. В этом параметре Хабаровск отстает.

 
16:04 5 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох и сильный человек. В стране сколько городов с аэропортами? А если еще вспомнить сколько аэропортов сельского назначения было, то работы непочатый край, только и командуй-вперед.

 
22:18 5 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Русский президент с острова Русский скомандовал
Он - не! русский!, а российский президент. "Русский" - это совершенно другое понятие и не надо это понятие отождествлять с понятиями - "советский" и "российский".
До большевиков русские были очень почитаемы иностранцами по культурности, интеллигентности, образованности и тд, а после узурпации власти коммуняками постепенно образ русского сменился на образ - пьяниц, хулиганов, воров и тд.
И это радостная( или как) весть для тех у кого есть деньги куда-то летать. Мне лично фиолетово что он там и как открыл. Все равно не отмажется за повышение пенсионного возраста, за восстановление советского правового института прописки и тп советские "ценности" управления страной.

 
00:43 6 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хабаровский аэропорт выглядел незатейливо, но мне кажется он вполне достаточен для того объема перевозок, который есть. Лучше бы за эти деньги восстановили авиадвижение в Комсомольск.

 
09:51 6 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Хабаровский аэропорт выглядел незатейливо, но мне кажется он вполне достаточен для того объема перевозок, который есть.
не знаю как достаточен ли внутренний терминал- но международный терминал очень тесен, в летний сезон только пассажиры одного рейса создают столпотворение в узких залах ожидания, а прибывающие пассажиры только с одного самолета встречающие багаж просто не помещаются в комнатку где ползает транспортерная лента.

 
10:39 6 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящее время в комплексе продолжается тестирование и проверка всех систем здания. Первые пробные рейсы из нового аэровокзала запланировано провести до конца сентября 2019 года.
К чему пафос весь на публику? Торжественный запуск. :)
По мне так запуск - это когда пассажиры стали пользоваться, а не ввод в экплутацию, разрезание ленточки или нажатие кнопки. По мне так это вранье откровенное - Потемкинские деревни.
У нас уже много торжеств было по открытию предпприятий, заложение памятных капсул и т.п. И даже на поле, мимо которого я езжу, памятную стеллу с флагами инвесторов размещали - три года поле без движения (ни флагов, ни стеллы, ни предприятий). Зато запуски, фоточки, губернатор, чиновники минвостокразвития и т.п.

 
14:31 6 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
международный терминал очень тесен,
Возможно, я в нем ни разу не был.)) Но по мне, так лучше наладить авиасообщение Комсомольска с Россией, хотя бы в Новосибирск и Москву.


 
21:31 6 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
по мне, так лучше наладить авиасообщение Комсомольска с Россией, хотя бы в Новосибирск и Москву.
Ну вот сейчас они у индийцев возьмут кредит в один лярд баксов для развития Дальнего Востока и наверное раскрутятся нам на усовершенствование авиасобщения в крае.
Надо вообще столицу края перенести в Николаевск и будет все нормально с развитием. Хабаровск - столица, это ошибочный путь, пролоббированный определенным кругом лиц еще при царизме в пользу китайских интересов. В то время( как и во все времена) тоже была коррупция.

 
23:35 6 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  HH123
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
но международный терминал очень тесен, в летний сезон только пассажиры одного рейса создают столпотворение в узких залах ожидания, а прибывающие пассажиры только с одного самолета встречающие багаж просто не помещаются в комнатку где ползает транспортерная лента
Почему именно в летний?! А я несколько раз бывал в этом аэропорте и не было у меня дискомфорта. Вполне хватало и этого аэропорта с такими редкими рейсами.

 
23:50 6 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже и строительство нового терминала некоторым не нравится. То ли чудаки, то ли чего-то другое. Хоть в редких случаях власть деньги не полностью разворовывает.
 
HH123 писал(a):
 
с такими редкими рейсами
Так может и рейсы редкие поэтому? Сеул-Хабаровск два рейса в сутки, билет за месяц брать приходится. Для сравнения, Сеул - Владивосток (размер равен Хабаровску) 6 рейсов! Если надо лететь срочно, то приходится летать с пересадками,чаще всего через Владивосток.
Так что нойте дальше.

 
11:23 7 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  HH123
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Уже и строительство нового терминала некоторым не нравится.
Лично мне строительство нового нравиться. Но уж на те редкие рейсы хватало и того аэропорта. Если рейсов так и будет мало, то вбухали деньги впустую. Остается надеяться на расширение рейсов.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Так может и рейсы редкие поэтому?
Дело не только в аэропорте и наверно даже не он играет главную роль. Примерно в январе было интервью по тв про то как Азиана хочет уйти с Хабаровска, но во Владике в большем количестве рейсов так и останется. Не помню все интервью. Но говорили про важный фактор открытое небо и закрытое небо. В Хабаровске закрытое небо и поэтому у иностранных авиакомпаний есть какие-то проблемы (точно не вдавался в эти дебри). А Владивосток с открытым небом. Поэтому строительство аэропорта не показатель улучшения авиаперелетов. Надо еще работать в этом направлении.

 
17:22 7 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Уже и строительство нового терминала некоторым не нравится. То ли чудаки, то ли чего-то другое
Думаю, чего-то другое.))
Новые терминалы строить нужно, но и нужно понимать зачем. Нынешний Хабаровский аэропорт не перегружен авиарейсами. Сегодня насчитал меньше 30, а это очень мало. Связь между обьемом авиаперевозок и размерами терминала конечно есть, но не прямая. В СПб построили огромный сарай, можно в футбол играть, а впечатление грустное, да и рейсов не прибавилось, правда на это еще наложилось снижение уровня жизни.

 
17:35 7 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальный, современный терминал. Есть лифты, по крайней мере после ввода в эксплуатацию пассажиры забудут что такое переть на второй этаж зала ожидания свои чемоданы вручную) И при прохождении досмотра через рамку очередей не будет больше)

 
21:06 7 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Президент Владимир Путин дистанционно открыл ...". Может я чего не понимаю. "Открыл" для чего? Для продолжения строительства? Может он дистанционно открыл для "дистанционной" виртуальной эксплуатации. По информации из СМИ эксплуатация должна начаться не ранее конца сентября. Какой смысл в таком открытии? Страна чудес. В смысле государство.

 
21:27 7 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Нынешний Хабаровский аэропорт не перегружен
Возможно. Я лишь знаю, что мне лететь надо, а билетов нет.
 
Analyst писал:
 
В СПб построили огромный сарай,
Огромный аэропорт Сеула (правильнее аэропорт г. Инчон) тоже не сразу стал загружен на 100. Хабаровск тоже мог бы стать хабом для Магадана и пр. Понимаю, что мешает этому, вероятно, не только размер аэропорта. Слышал, что топливо толкает какой-то очередной "родственник друга члена кооператива озеро", что не положительно влияет на стоимость обслуживания "посадка-заправка-взлёт". Но мы же верим, что этот кооператив не вечен. Поэтому, не понимаю нытьё вокруг подобных новостей.

 
21:43 7 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  HH123
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Слышал, что топливо толкает какой-то очередной "родственник друга члена кооператива озеро", что не положительно влияет на стоимость обслуживания "посадка-заправка-взлёт"
Есть и еще факторы. Например есть статья от прошлого года о Хабаровском аэропорте. В поисковике наберите "Туристический бизнес Хабаровского края пожаловался".

 
05:14 8 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Поэтому, не понимаю нытьё вокруг подобных новостей.
При чем тут нытье? У нас некоторые инфраструктурные проекты затеваются исключительно для осваивания бюджетных средств. Для чего в Хабаровске новый аэропорт, если старый, тоже не маленький, принимал только 30 рейсов в сутки?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Огромный аэропорт Сеула (правильнее аэропорт г. Инчон) тоже не сразу стал загружен на 100
Вы шутите? Инчхон возник не на пустом месте, а перехватил авиапотоки у соседнего Кимпхо. Смешно сравнивать крупнейший азиатский хаб и провинциальный аэропорт, перебивающийся с хлеба на квас.

 
09:56 8 сентября 2019
тема Путин дистанционно открыл новый терминал Хабаровского аэропорта наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HH123 писал(a):
 
В поисковике наберите "Туристический бизнес Хабаровского края пожаловался".
Статья. Ожидаемо всё. Им говорят, что у них дорого, в т.ч. топливо. Чиновники привычно твердят обратное. Перевозчики уходят к другим, даже во Владивосток, хотя и там, не сомневаюсь, друзья кооператива озеро имеют интерес, видимо, подумав и о чем-то другом, в отличии от хабаровских.
 
Analyst писал:
 
Для чего в Хабаровске новый аэропорт
Хоть бы не поленились статью прочитать с мнением компетентных специалистов из отрасли, вместо того, чтобы талдычить одно и тоже
 
в пиковые часы пассажирам просто негде сесть, всё занято..... , но зал ожидания все же слишком маленький
Лично это наблюдал в международном терминале. И это при сегодняшней ситуации, когда рейсы теряются, вместо того, чтобы наращиваться.
 
Analyst писал:
 
Инчхон возник не на пустом месте
А ещё я в неё ем (с)
 
Analyst писал:
 
перехватил авиапотоки у соседнего Кимпхо
Забыли рассказать о том, что строился аэропорт к чемпионату мира по футболу. Познавательно. А лучше бы поинтересовалась, как он наращивал объёмы, получал сертификаты под новые типы судов и пр.
 
Analyst писал:
 
Смешно сравнивать крупнейший азиатский хаб
Вы не смогли понять к чему я привёл Инчон, это ожидаемо. Попробуйте перейти на более простые уравнения, тогда Ваш уровень мышления не так проявляться будет. Ну а пока задумайтесь о том, что в итоге полностью загружены обы аэропорта, и Инчон, и Кимпхо.
Analyst , Вы опять подтвердили свой примитивизм, вообще ничего не поняли из сказанного, скучный Вы со своей примитивностью. Прощайте.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"