JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Художники украсили таёжными рисунками 5 телефонных шкафов
  написать сообщение  
14:56 29 августа 2019 обсуждаемая новость Художники украсили таёжными рисунками 5 телефонных шкафов  
  Светлана Атапина
Пять шкафов с телефонным оборудованием украсили художники Комсомольска-на-Амуре благодаря проекту «Рисуем на шкафах». Идея украшать шкафы природными красотами появилась у «Планеты Тайга» и депутата Владимира Резниченко ещё в прошлом году. Тогда они совместными усилиями облагородили два шкафа: один на перекрёстке Мира — Комсомольская, а второй — на Гамарника 19. В этом году таёжными рисунками украсили три шкафа с оборудованием: два возле дома с Шпилем и один на перекрёстке Ленина — Котовского. И на этом они не собираются останавливаться.
 
— Мы хотим, чтобы город действительно был красив, — делится Иван Куприенко, куратор проекта «Рисуем на шкафах». — Мы совмещаем и эстетическую часть, ведь с такими шкафами город выглядит интереснее, и своего рода краеведение. У нас вообще проблема в том, что не только дети, но и взрослые не знают, что отдыхать можно не только на Мылках и на Силинке, что у нас есть столько красивых мест, которые перезаряжают, снимают весь городской негатив и вдохновляют! А это доступная возможность донести эту мысль до людей, ведь люди каждый день проезжают в этих местах.
 
К оформлению шкафов подошли очень ответственно и с умом. Работы состоят не только из рисования на шкафах живописных видов нашими художниками, сперва эти шкафы тщательно подготоваливают.
 
— Перед тем, как красить шкаф, с него всё надо полностью убрать старую краску. Нужно загрунтовать, выровнять и обработать, чтобы новая краска потом не стала шелушиться. Например, шкаф на перекрёстке проспектов Ленина — Первостроителей мы уже частично подготовили, — объяснил Иван Куприенко.
 
Рисунки на предыдущих шкафах были, можно сказать, односторонними, потому что шкафы примыкали к домам. А шкаф для нового таёжного рисунка между Первостроителей и Ленина открыт как со стороны автомобильной дороги, так и с тротуара, а потому и пейзаж сделают двусторонний. Кроме того, этой осенью планируется украсить ещё два шкафа. Вопрос о том, кто будет рисовать живописные виды природы, пока решается.
 
Отметим, что сперва шкафы украшали просто в таёжной тематике. Например на первых двух шкафах художница Ксения Полежаева изображала природные пейзажи. На шкафу возле дома со Шпилем Татьяна Кривцова изобразила готовую к походу собаку. А к моменту, когда к работе приступил Александр Трипольский, было решено рисовать не просто красоту природы, а привязать пейзаж к реально существующему месту. Так, на перекрёстке Ленина — Котовского появился шкафчик с видом со скал Надге на излучину реки Анюй и на трассу Лидога — Ванино. Причём, рисунок сделан на основе реальной фотографии.
 
В дальнейшем планируется изобразить Шаман-камень, озеро Амут и скалы Тигрового дома.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:16 29 августа 2019
тема Художники украсили таёжными рисунками 5 телефонных шкафов наверх
 
  Sve-tata
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здорово!

 
22:44 29 августа 2019
тема Художники украсили таёжными рисунками 5 телефонных шкафов наверх
 
  babay
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо художникам. Жаль только, что наверняка найдутся долбодятлы, расклеивающие объявления, или другие "художники".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"