JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рокеры из Комсомольска, Хабаровска и Амурска выступили на фесте «Притяжение»
  написать сообщение  
10:04 25 августа 2019 обсуждаемая новость Рокеры из Комсомольска, Хабаровска и Амурска выступили на фесте «Притяжение»  
  Женя Моисеев
Третий рок-фестиваль «Притяжение» состоялся в минувшую субботу, 24 августа, на Набережной Комсомольска-на-Амуре. В нём, кроме местных команд, приняли участие гости из Амурска и Хабаровска. Начался фестиваль с сольного выступления музыканта из Амурска Андрея Зотова.
 
Особенностью мероприятия является то, что его участники исполняют только авторский материал. Всего в фестивале приняли участие девять групп, каждая из которых отыграла программу, в среднем, состоящую из 5-6 песен. Предварительно шёл тщательный отбор композиций для исполнения.
 
— Формат нашей музыки достаточно камерный, поэтому для фестиваля мы решили выбрать ударные роковые композиции, такие как «Метелица», «Кровавая луна» и «Реквием по поэтам», — рассказал Кирилл Кулиничев, участник группы «Аура луны». — Эти песни мы «разбавили» лиричными «Бликами солнца» и премьерной «Любовью».
 
Любители рока смогли оценить творчество приезжих коллективов «Аномалия», «Братство бобра» и «Кони Будённого». Последние стали хэдлайнерами фестиваля.
 
— Мы привезли программу из старых и новых композиций, — рассказал Алексей Филатов, лидер коллектива. — Надеемся, поддали драйва и куража! Наша группа принципиально исполняет только авторский материал. В Комсомольске-на-Амуре раньше мы выступали на всевозможных фестивалях. Однако сейчас отыграли фестивальную программу после длительного перерыва.
 
Организаторы фестиваля за три года вывели его на региональный уровень. Количество желающих было большим, поэтому пришлось проводить отбор.
 
— Были коллективы, которым мы посоветовали подготовиться и выступить на следующий год, — отметил Вадим Бабенко, организатор мероприятия. — С каждым годом «Притяжение» растёт и расширяется.
 
Во время мероприятия между выступлениями групп проходили тематические конкурсы. К примеру, в рамках одного из них нужно было прочесть стишок, используя гроулинг. В забавной форме прозвучали строки о дворнике, а также известные многим «Два весёлых гуся» и «Идёт бычок, качается».
 
После завершения основной программы на Набережной состоялась «афтепати» в баре «Мьюзик-бокс», где выступили хабаровчане «Братство бобра» и местные коллективы «Форрест-Гамп» и «Doggy bark». Последняя группа участвовала только во второй части мероприятия.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:12 25 августа 2019
тема Рокеры из Комсомольска, Хабаровска и Амурска выступили на фесте «Притяжение» наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда.. Вот это дожили, вот это приехали. Бесплатный рок-фест и народу три калеки. Уж не знаю как тут погода сыграла, но больше видится как нежелание пировать во время чумы.

 
22:40 26 августа 2019
тема Рокеры из Комсомольска, Хабаровска и Амурска выступили на фесте «Притяжение» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Мда.. Вот это дожили, вот это приехали. Бесплатный рок-фест и народу три калеки.
А что удивительного !? Да дожили, что у нас молодежи интересующейся не только работой в городе осталось образно как вы говорите - "три калеки".
Пенсионеры что ли туда на эти антисоветские мероприятия пойдут - !? Они свято чтут свои бредовые советские традиции. badgrin
Во времена "нерушимого" такие группы, такие неформальные движения коммунисты и кгб относило к антисоветщине - был даже специально изданный в 1984 году список запрещенных рок-групп, кому интересно может найти его в сети - в нем много известных групп, таких например как "Назарет", "Пинк Флойд", "Скорпионс", среди отечественных - "Браво", "Аквариум", "Кино", "ДДТ". А о ряде певцов, как например А.Розенбаум, в этом списке сказано, что их "произведения" отличаются особой злостной антисоветской направленностью, пропагандой эмигрантских настроений,пошлости и безвкусицы. badgrin ).
Хотя надо сказать,что тогда было больше такой активной молодежи( неформалы как их еще именовали), а сейчас неосовок во главе с нео-кпсс( едро) вообще все повывел, повытравил - сплошное болото, имхо.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"