JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров
  написать сообщение  
08:08 24 августа 2019 обсуждаемая новость 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров  
  Ольга Щербакова
 
Всего 31 сантиметр осталось прибавить реке у Комсомольска-на-Амуре, чтобы достичь опасного уровня, составляющего 6,5 метров. На сегодняшнее утро Амур достиг отметки 619 см, прибавив за сутки +19 см. Прирост на сантиметр меньше, чем вчера.
 
В городе продолжаются работу по укреплению гидрозащитных сооружений. Стены из мешков с песком строят вдоль Хорпинского шоссе и забора КнААЗ на Комшоссе. Отделу по молодёжной политике требуется помощь волонтёров в наборе мешков песком для построения дамбы. Работают в две смены, автобусы отправляются ежедневно: в 10:00 и 18:00 от Красноармейская 3. Телефоны для связи: 8-914-178-55-06, 52-29-14.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:21 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я одного не пойму. Если вчера было +20см, а сегодня +19 – значит рост замедлился? Ничего подобного! Просто амур разливается, растекается по поверхности, и ему уже сложнее набирать уровень, вот и все. Если бы сегодняшние +19см были при уровне 200см, то это было бы не +19см, а +40см как минимум! Чтобы подниматься дальше, нужен больший объем воды, так как площадь покрытия в разы больше, чем когда Амур был в русле.
Надо готовиться к худшему! К середине сентября 9 метров вполне реально! По 15 см в сутки (в среднем) 20 дней уже дают нам +3 метра. Текущий прогноз будут обновлять, как было в 2013 году. Если вас уже топило в 2013 году, не ждите ничего хорошего.

 
08:38 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
Вот я одного не пойму. Если вчера было +20см, а сегодня +19 – значит рост замедлился? Ничего подобного! Просто амур разливается
Да поняли мы уже все, поняли! Скоро все умрем страшной, жуткой смертью. Городу снова капец. Его опять скоро не станет. На нефтезавод везут установку, китайцам продают электричество, и приближается волна высотой 14-ть метров...
Все это уже написано здесь было несколько лет назад. Ничего нового вы больше не придумаете, так что не напрягайтесь.

 
08:57 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  Bucha
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю где взять волонтеров. В администрации города их полно. Начиная с и.о. и замов заканчивая чиновниками депутатами и пр. Еще можно привлечь росгвардию полицию и пр. Кстати а обещанная помощь солдат Еще есть 14 человек приехавших из Хабаровска

 
10:31 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
За 6 лет дамбы не построили, а теперь собрались спасаться мешками снова? Чем занималось МЧС все это время?
Или опять добровольцев напрягут, а сами потом получат премии и медали?

 
10:45 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно при проектировании защиты дамбами предусмотрели ли режим работы ливневки во время "защиты" от наводнения)) Как я понимаю должен быть проект ее реконструкции с достраиванием за прошедшие 6 лет. Там же кстати должны стоять стационарные насосы перекачки именно для случая БП) Никто же не думает что защита обеспечивается только дамбами - такими длинными насыпанными штуками?)) Также ничего не известно о шлюзе в мылкинской протоке - а зачем он нам?)) Может дали мало миллиардов)

 
12:34 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кароч кто куда, а я в магаз затариваться тушенкой. Ящиков 10 должно хватить.

 
13:09 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тушенка нынче стоит дорого. Банка 106 рублей в амбе высший сорт. Но другая банка по-моему 86. Не знаю чем отличаются… Купил немного (вдруг электричество отключат), набрал курей, мяса и рыбы. До середины октября мне этого добра точно хватит. А еще воды 45 бутылок осталось. А также крупа и макароны, картошка, лук. В общем, крепитесь!!!

 
16:13 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 66ом в некоторых подземных помещениях появилась вода.
 
aramid92 писал(a):
 
набрал курей, мяса и рыбы.
Не написали про туалетную бумагу. Не пользуетесь?

 
16:26 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Все это уже написано здесь было несколько лет назад. Ничего нового вы больше не придумаете, так что не напрягайтесь.
Съездите в СНТ "Чапаевское" и повеселите местных дачников. Они оценят Ваш юмор. mad

 
20:21 24 августа 2019
тема 619: Амур за сутки прибавил 19 сантиметров наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что с 2013 года за 6 лет не успели набрать валантеров?! Действительно, пусть администрация да дума волну держат.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"