JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Велосипедисты с флагами России устроили флешмоб в честь Дня государственной символики
  написать сообщение  
12:55 23 августа 2019 обсуждаемая новость Велосипедисты с флагами России устроили флешмоб в честь Дня государственной символики  
  Светлана Атапина
Велофлешмоб «Мы дети великой России» состоялся в Комсомольске-на-Амуре в четверг, 22 августа. Событие приурочили ко Дню государственного флага. Волонтёры из центра «Дзёмги» устроили небольшой велопробег по Ленинскому округу от ДК Авиастроителей до перекрёстка Ленинградская — Орехова и обратно, после чего все участники поехали в парк Гагарина. Ну суть велоакции была не в самой поездке, ведь одежда участников соответствовала одному из цветов флага России. Кроме того, у каждого на велосипеде, а у некоторых и на элементах одежды присутствовал российский флаг.
 
— Такая велоакция проходит у нас в первый раз, — отмечает Ирина Попова, организатор велофлешмоба. — Всё это мы задумали, чтобы напомнить жителям Комсомольска-на-Амуре о символике нашей страны. Вообще, мы хотели согласовать акцию с ГИБДД и пустить машину с флагами, чтобы была музыка, а рядом по дороге ехали бы велосипедисты. Но это всё делается заранее, за несколько месяцев. Возможно, в следующем году получится. А пока ограничились тротуаром.
 
Хотя велофлешмоб оказался немногочисленным, участники насладились поездкой. После велопробега всех участников наградили сертификатами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:54 23 августа 2019
тема Велосипедисты с флагами России устроили флешмоб в честь Дня государственной символики наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только половина россиян смогла в правильном порядке назвать цвета на российском флаге, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Чаще всего без ошибок отвечали респонденты в возрасте от 18 до 24 лет (72%) и от 25 до 34 лет (63%), а также россияне с высшим образованием (55%). При этом знают цвета 87% опрошенных.
Знают цвета государственного флага, но указали неверный порядок их расположения 37% опрошенных, преимущественно те, кому от 45 до 59 лет (41%) и от 60 лет (45%).
Три цвета - это слишком много для половины россиян (от ракеты до палки-копалки)

 
22:52 23 августа 2019
тема Велосипедисты с флагами России устроили флешмоб в честь Дня государственной символики наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаешь содержание подобных новостей и диву даёшься, как у людей, в том числе устраивающих подобные, так называемые - флешмобы, совмещается не совместимое! К сведению –Триколор появился на Руси как купеческий, коммерческий флаг на кораблях России и был позаимствован у голландцев именно с этой целью. Был у нас и флаг династии Романовых (черно-желто-белый). Впервые он начал вывешиваться в торжественные дни после 1815 года, вслед за окончанием Отечественной войны с наполеоновской Францией. Указом Александра II от 11 июня 1858 года он был введён как «гербовый» флаг. Триколор существовал как государственный флаг лишь с 1883 по 1917, в новейшей истории с 1991 года. Под триколором были проиграны все войны, в которых участвовала Россия в т.ч. Русско-японская и Первая мировая. Под ним воевали и проиграли белогвардейцы в Гражданскую войну. В Великую Отечественную войну под бело-сине-красным флагом сражались части предателей, перешедших на сторону Гитлера, власовцы. На параде Победы в 1945 году триколор в числе захваченных фашистских знамён был брошен к подножию Мавзолея. Древнейшие же прообразы русских знамён были красными – факт, упомянутый ещё в «Слово о полку Игореве». Красный – самый любимый народом цвет, цвет веры, надежды, торжества добра над злом. Красный означает красивый (Красная площадь). Под красным стягом бились войска Дмитрия Донского, Ивана Грозного, Минина и Пожарского. И не надо приплетать к этому антисоветчину, что это большевики сами выдумали данный цвет флага! Красный флаг – флаг победителей в Великой Отечественной войне, водруженный над рейхстагом. А на данных знамёнах Победы было начертано – За нашу Советскую Родину! И как, спрашивается, можно праздновать Победу в ВОВ неся одновременно и красный флаг и триколор? В советский период наша страна под красным флагом достигла наивысшего расцвета в культуре, экономике, науке и искусстве. Под красным флагом страна Советов первой в истории человечества покорила космос. Поменяв красный флаг на триколор Россия вновь вернулась к тяжёлым временам своего существования, начала погружаться в разруху и упадок.

 
19:54 25 августа 2019
тема Велосипедисты с флагами России устроили флешмоб в честь Дня государственной символики наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот в Москве флэшмоб так флэшмоб. 100 тысяс человек! Огромное спасибо властям. Ведь москвичи совершенно измучились, не зная, на что потратить тёплый субботний августовский день. Скука страшная. А тут можно совершенно замечательно постоять несколько часов в стотысячной толпе на площади Сахарова. Так держать! Нельзя по размаху уступать Северной Корее! То, что мероприятие никак не помешало остальным москвичам и гостям столицы, даже упоминать излишне - нету счастию конца. :-))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"