JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / До 15 августа городские дамбы укрепят
  написать сообщение  
15:15 7 августа 2019 обсуждаемая новость До 15 августа городские дамбы укрепят  
  Ольга Щербакова
 
Решение укрепить имеющиеся дамбы принято на сегодняшнем заседании городской комиссии по чрезвычайным обстоятельствам. Сейчас гребень паводка находится между населённым пунктом Ленинское в ЕАО и Хабаровском. По прогнозам гидрологов, в Комсомольске максимального повышения воды ждут 18-21 августа, уровень воды составит 4,85-5,50 метра. При таком уровне угрозы жилым домам, промышленным и коммунальным объектам Комсомольска нет.
 
— В то же время, руководство города готовится к худшим вариантам развития событий — к подъёму уровня воды до 6-6,5 метров, — отмечают в администрации города. — Разработан план укрепления слабых мест имеющихся гидрозащитных сооружений. С субботы, 3 августа, такая работа развёрнута на дамбе посёлка Победа. На ней засыпаны прораны в районе улицы Совхозной. Ведётся засыпка проранов на улице Новаторов. В работах задействовано 9 единиц техники. Однако этого недостаточно. В ближайшие два-три дня количество задействованной техники будет увеличено. Из резерва выведены два карьера, где добывается скальный грунт для укрепления дамб.
 
Руководством КЧС поставлена задача к 15 августа укрепить дамбы в районе посёлка Победы, микрорайона имени Менделеева, засыпать проран в дамбе, идущей вдоль улицы Дзержинского, затампонировать водопропускные трубы дамб озера Мылки и реки Силинка. Руководству ТЭЦ-2 предписано укрепить дамбу на золоотвале в районе посёлка Хорпинский. Идёт подготовка к тампонированию по необходимости водоспускных колодцев городской ливнёвки.
 
— Также готовится к развёртыванию два пункта приёма, учёта и временного размещений эвакуированных граждан и три пункта временного размещения. Формируется служба психологической помощи. Идёт подготовка к иммунизации горожан, которые могут оказаться на подтопленных территориях. Планируется прививать и тех работников, кто будет задействован в спасательных работах. Готовится расчёт дезинфекционных средств, и средств для дератизации территорий.
 
Продолжается подомовой обход граждан, проживающих в посёлках Хорпинский, Малая Хапсоль, частного сектора микрорайона Менделеева. Предупреждены дачники садоводств «Ветеран-1» и «Ветеран-2», владельцы 10-ти лодочных баз-стоянок. Определены места сбора и эвакуации крупного рогатого скота из зон возможного подтопления.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:18 7 августа 2019
тема До 15 августа городские дамбы укрепят наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха)) Сначала был прогноз 10 августа, потом 15-16, теперь уже 18-21)) А в итоге будет в сентябре, как в 2013 году))) Только уже не 9, а 11-12 метров!

 
18:00 7 августа 2019
тема До 15 августа городские дамбы укрепят наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
Только уже не 9, а 11-12 метров!
Это прогноз-обещание?
Это паникерство?
Провокация?
Или человек всем так и заявляет - мои слова ничего не стоят, я пишу чего попало, мой айкю невысок, но я графоман.

 
19:30 7 августа 2019
тема До 15 августа городские дамбы укрепят наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
Только уже не 9, а 11-12 метров!
это не возможно, если просто эту разницу в три метра помножить на площадь подвергшуюся к подтоплении в бассейне Амура, то такого объема пресной воды одно моментно сгенерировать и аккумулировать не получиться. очень маловероятно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"