JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С наручниками, огнетушителями и растениями-помощниками познакомили школьников...
  написать сообщение  
14:01 31 июля 2019 обсуждаемая новость С наручниками, огнетушителями и растениями-помощниками познакомили школьников на квест-программе «Безопасные каникулы»  
  Ольга Щербакова
 
Пребывание в пришкольном лагере должно быть не только интересным, но и полезным. В ДК Железнодорожников для юных комсомольчан, посещающих пришкольные лагеря, уже в четвёртый раз устроили квест-программу «Безопасные каникулы». В ходе неё дети не только весело провели время, но и пополнили багаж знаний.
 
Сотрудники полиции и пожарной охраны организовали для ребят из лицея №1, гимназии №9 и школ №5 и 42 несколько станций. На одной ребята могли надеть бронежилет и защитный шлем, помахать полицейской дубинкой и даже примерить наручники — один из подростков сам вызвался примерить на себя роль задержанного и убедился, каким действенным средством являются наручники. На соседней станции ребят познакомили с работой отдела по делам несовершеннолетних. Кроме этого, дети проверили свои знания в области медицины. Им рассказали, как и чем оказывать первую помощь, а также дали несколько примеров использования растений. Например, дети узнали, что укус комара и мошки можно потереть соком травы-сорняка, так называемого мокреца, и зуд пройдёт.
 
Одно из самых интересных стала станция от пожарных СУ ФПС №24.
 
— Мы продемонстрировали детям разные виды огнетушителей: порошковый, углекислотный и пенный. Дети не только посмотрели, как действуют огнетушители, но и узнали ряд правил, как именно их необходимо использовать.
 
Не обошлось и без советов из сферы противопожарной безопасности.
 
Всего участие в мероприятии приняло около сотни детей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:29 31 июля 2019
тема С наручниками, огнетушителями и растениями-помощниками познакомили школьников... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ладно наши полицейские, их попросили -они надели. Я про примерку наручников. :-)) А педагоги где были? doubt
Ещё бы огрели подростка дубинкой , по его просьбе, и дали бы возможность полицейской собаке куснуть его. Берега совсем попутали. :-)
Мягче надо и с выдумкой. :-))
Помнится в начале 2000-х состоялась экскурсия в ИВС Солнечного района трудных подростков из местного детдома. Ну показали им камеры , условия быта . Вывели в прогулочный дворик. А один подросток , такой шустрый-шустрый, всё смеялся. А в прогулочном дворике вообще заявил, что отсюда убежать "раз плюнуть". Сотрудник милиции , придерживая у ноги собачку - охранника ( ротвейлер - мальчик), заявил :"От него вряд ли убежишь.". И тут пёса "улыбнулся" во всю свою собачью морду. До конца экскурсии больше заявлений от мальчика не поступало. :-))))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"