JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре ввели режим ЧС из-за приближающегося паводка
  написать сообщение  
14:47 31 июля 2019 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре ввели режим ЧС из-за приближающегося паводка  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске введён режим чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято сегодня, 31 июля, на внеочередном заседании городской комиссии по ЧС, в связи с ухудшающейся гидрологической ситуацией и решением главы региона Сергея Фургала о введении режима ЧС на всей территории Хабаровского края. По уточнённым прогнозам гидрологов, гребень паводка ожидается в Комсомольска 14-16 августа при прогнозируемом уровне воды 4,85-5,5 метров. Ранее речь в прогнозах шла о пике паводка 10 августа и уровне воды в 4,53-5,00 метров.
 
Несмотря на увеличение прогнозируемого уровня воды, на КЧС отметили, что такой прогноз всё равно не угрожает городу, так как опасные явления для нас сопряжены с уровнем Амура в 6,5 метров. Однако в зону подтопления могут попасть находящиеся в соседнем районе дачи садоводств «Ветеран» и «Ветеран-1», в которых есть участки комсомольчан, и ряд дачных участков на улице Крестьянской посёлка Хапсоль-2. Если же уровень Амура достигнет 6-6,5 метров, опасность возникнет для садово-огородных участков в посёлке Хорпинский.
 
Как сообщает пресс-служба администрации города, КЧС приняла решения о подготовке городского хозяйства к паводку. С 1 августа начнётся подомовой обход посёлков Хапсоль-2 и Хорпинский с предупреждением граждан о складывающейся ситуации. Дачникам садоводств «Ветеран» и «Ветеран-1» рекомендуют приступить к уборке урожая.
 
До 1 августа должны закончить ревизию дамб, насыпей и других гидрозащитных сооружений, приступить к подготовке оборудования, материалов для тампонирования колодцев ливневой канализации и шиберов имеющихся дамб.
 
— Необходимо вывести из резерва и подготовить к работе имеющиеся насосы «РД-800», провести ревизию и подготовить карьеры по добычи скального грунта, — добавляют представители администрации. — Коммунальные предприятия должны в кратчайший срок проверить защиту объектов жизнеобеспечения Комсомольска. 1 августа пройдёт заседание городской эвакуационной комиссии, на которой будет подготовлен список помещений для возможного развёртывания пунктов временного размещения.
 

 
На фото — наводнение 2013-го года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:08 31 июля 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре ввели режим ЧС из-за приближающегося паводка наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора начинать сбор подписей о переименовании города в : Комсомольск-на-Болоте. И отправлять президенту. Тогда ни дамбы не надо будет делать 6 лет, ни ливневую канализацию, будем как нанайцы 100 лет назад, на лодках ездить и на оленях.

 
23:27 31 июля 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре ввели режим ЧС из-за приближающегося паводка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас закупят под это дело дорогостоящих водоналивных дамб и в итоге как в 2013 г. порежут их на ленты.
Вопрос - насколько обоснованное с правовой точки зрения это решение, если оснований объективных для Комсомольска собственно и нет о чем сказано в новости.
С 2013 года ничего кардинального так и не было сделано - опять в случае чего все будет проходить на уровне мешков для строительного мусора набитых песком. Вместо того чтобы городить планов громадье с колесами оборзения и тп можно было продумать вопрос с очисткой и углублением русла реки у города. Но понты для нашей администрации важнее.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"