JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора
  написать сообщение  
09:11 31 июля 2019 обсуждаемая новость Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора  
  Ольга Щербакова
 
Администрация города ищет арендатора на здание ДК «Строитель». Сдать в аренду Дом культуры общей площадью помещений 3 418.5 квадратных метров планируется на 11 месяцев. Ежемесячная оплата составит 69 тысяч 478,75 рублей. Поиском нового арендатора занялись после того, как предыдущий заявил о намерении с 30 августа прекратить договорные отношения с администрацией.
 
Сейчас в ДК часть площадей занимают коммерческие организации. Также одно крыло занимает ветеранская организация, она здесь и останется.
 
Аренда — это только краткосрочные планы. В дальнейшем же, на базе ДК «Строитель» решено организовать досуговый центр ветеранов и пенсионеров, а также центр по патриотическому воспитанию молодёжи. Но займутся этим не власти Комсомольска-на-Амуре, а край — губернатор уже дал поручение своим министрам проработать вопрос передачи ДК в собственность края.
 
Ранее превратить ДК «Строитель» в домом культуры ветеранов обещал ещё предыдущий губернатор Вячеслав Шпорт. Соседствующий с ДК парк так же хотели превратить в парк ветеранов. Дальше идеи дело не пошло, и от неё отказались. Посмотрим, получится ли у Фургала.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:52 31 июля 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  fromkms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амба, Хоту-Ас, Винлаб и Дилан, кто нить да зайдёт :)

 
23:51 31 июля 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чего все пенсионерам да пенсионерам!? Они и так не бедствуют и предпочитают ездить на курорты.
А если молодежи то почему то обязательно какое-то патриотическое воспитание. Лучше бы какой-нибудь ночной клуб для молодежи открыли там. Честно говоря уже оскомину это набивает - что ни здание какое определиться с дальнейшим использованием - так одна и та же пластинка застойно-запойных времен Брежнева. Как говорится - насильно мил не будешь. Имхо!

 
09:32 1 августа 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Бритва64 писал:
 
какой-нибудь ночной клуб для молодежи открыли там.
Да что клуб!? Бордель создать для всех возрастов, паспорт есть: проходи! А то шляются не пойми где, занимаются черт знает чем... И туристы думается потянутся. Из-за одного здания и правильно приспособленного одни плюсы. Не работает отдел по молодежной политике, не работает.

 
11:22 1 августа 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А ремонтировать ДК тоже арендатор будет, а то получится как ДК ЗЛК-государству ремонтировать. Досуговый центр ветеранов и пенсионеров-ну будут сюда ходить только с ближайших домов. А со Дзёмог да зимой, да с нашим общественном транспортом-не приехать.

 
23:05 1 августа 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Да что клуб!? Бордель создать для всех возрастов, паспорт есть: проходи! А то шляются не пойми где,
Вы меня расстроили - что маловато "мизулиных", "милоновых" и прочих поборников советской нравственности вылезло со своими ханжескими замечаниями. badgrin
Вы лучше расскажите как вы в своей совдепии - в школе( днем!) чуть ли ни строем ходили, в такой официальной одежке и тд на всяких патриотических собраниях, а по вечерам - на танцплощадки, дискотеки, девочки, многие - винцо( тогда еще такие бутылки были - "гусь" именовались badgrin ), а иные и курнуть.
Вот конкретно по "Строителю" - там рядом, буквально несколько шагов в парк - танцплощадка была, где допоздна молодежь отдыхала, как могла от вашего советского маразма, напичканного в их мозги днем. Вы кого-то хотите убедить что ночные клубы и тп - это какое-то нынешнее тлетворное влияние запада и их "проклятых" капиталистов, денно и нощно думающих как разложить российскую молодежь!? Так помните!!! и помолчите лучше - что еще немало в живых людей которые помнят и знают - как оно было. И все эти негативы, которые проявляются в местах массового отдыха молодежи( типа ночных клубов) - это все ваше наследие, а не запада. Это ваши дети и внуки, воспитанные вами туда ходят и определенная часть их ведет неподобающе в силу того, что их родители так поступали в совке( лицемерно - в школе, институте одна жизнь, а после - другая). Вы не можете дать подлинно культурного отдыха молодежи, организовать по их( их!!!) интересам, а не вашим, и поэтому пытаетесь ее загнать в свои советские рамки как тогда. Но это повторю - бесполезно!!! Молодежь если не сознательно, то подсознательно видит и чувствует что вы делали и делаете - лицемерите.
О каком патриотизме вы можете говорить молодежи, если такие как вы( ваше! поколение!), которые сейчас в депутатских креслах сидят принимают поправки к закону по которым можно не!!! тушить народное достояние - горящие леса на огромнейшей площади. Вы сами не хотите тушить и помощи не желаете принимать от "проклятого" запада, потому что там люди более здравомысленней, чем ваше поколение пытающееся научить нас какому-то вашему советскому псевдопатриотизму. Там люди понимают, что это уже даже не беда одной России - это переходит уже в мировую беду. Лес - это легкие планеты. А вам, да простит меня админ, - насрать на все.
Только галочки поставить перед вышестоящими для отчета.

 
12:32 2 августа 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
, а не вашим, и поэтому пытаетесь ее загнать в свои советские рамки как тогда. Но это повторю - бесполезно!!! Молодежь если не сознательно, то подсознательно видит и чувствует что вы делали и делаете
Молодёжь видит и без вооружённого глаза что всё что есть, вернее всё что уже осталось пока, всё создано при Советской власти, для детей и молодёжи. Много уже разрушено как заводов так и летних мест отдыха. То что сейчас Власть не в состоянии уже десятилетия скоро будет решить вопрос ремонта Дома культуры Строитель это показатель бездействия и неспособность власти управлять городом, своими объектами культуры, промышленности и производства.
 
Бритва64 писал:
 
все эти негативы, которые проявляются в местах массового отдыха молодежи( типа ночных клубов) - это все ваше наследие
Полная чушь, но мы уже привыкли к вашей лжи, не то время и не это место воспитывать молодёжь вашей говорильней "если постоянно твердить им что они от свиней, то они захрюкают".Проблемы севодняшней молодёжи созданы сегодняшнем временем и не надо перекладывать всё с больной головы на здоровую.

 
13:44 2 августа 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
У нас есть ещё стадион "Строитель" его тоже будут превращать?

 
21:47 2 августа 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
К вопросу о патриотическом воспитании молодежи вспомнился случай в нашем городе произошедший в 1987 г. - массовые беспорядки молодежи. Там все началось в парке "Судостроитель" когда на дискотеке лица то ли кавказской, то ли среднеазиатской национальности стали приставать к русской девушке. В итоге насколько знаю бушевал город всю ночь, даже отделы милиции громили.
Не в оправдание всего того что там молодежь наворотила, а сам мотив - защита русской девушки от каких-либо мало-мальских приставаний со стороны иноземцев - вот это подлино патриотический. В отличие от этих всяких советских помпезных марширований и тп( типа как сейчас у северокорейцев).
Ведь девушка, женщина, мать ассоциируется именно с родиной - причем вот здесь и сейчас, а не где-то в каких-то центрах с наставниками в духе "мизулиных" и "милоновых" пытающихся заставить полюбить какую-то неведомую, неосязаемую, невидимую родину, в то время как сами ... То есть как бы там коммуняки ни пыхтели со своим пропагандистским совковым понятием( лже-понятием) патриотизма, у нормального здравомыслящего человека это имеется в душе и не надо его этому учить. Надо просто дать то, что он любит и будет любить - не какие-то слова, картинки и тп, а реально осязаемое - материальное -
частную собственность и присущие ей чувства.
Чего тут платоническую любовь пропагандировать.Ибо чего не люблю - с чего я его должен защищать!? Зачем платоническую любовь пропагандировать!? Дайте мне дом, достойную зарплату чтобы содержать семью и тд - и не надо мне никаких ваших бредовых уроков, марширований, военизированных походов и тд и тп. Мне просто будет что защищать.
Но у нас - как многие( уже теперь) чиновники, так и прислуживающие им идеологически коммунисты и прочие ностальгирующие по советскому элементы, на деле как раз вытравливают патриотические чувства из человеческой души.
Так не лучше ли этим чиновникам и всяким советским пенсионерам с двумя пенсиями и тп показать личный пример патриотизма - как они на свои зарплаты и пенсии могут любить реальную, осязаемую родину - нищих работяг например, многодетных и тд., а не лясы точить про патриотизм по кабинетам и залам заседаний, организовывать провокационные митинги, городить в духе Шпорта - инкубаторы патриотизма и чего там политически популярного будет на момент и тп.
PS. Чувствуется там у Фургала появились или активизировались просоветские "советники" направляющие его мышление к нужное им! русло - "благими намерениями выложена дорога в ад"

 
09:41 3 августа 2019
тема Дому культуры «Строитель» ненадолго ищут нового арендатора наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Дайте мне дом, достойную зарплату чтобы содержать семью и тд - и не надо мне никаких ваших бредовых уроков, марширований, военизированных походов и тд и тп. Мне просто будет что защищать.
Так при советской власти давали и бесплатный дом, и зарплату, и бесплатные образование с медициной, и дешевый транспорт, и практически бесплатные сады-ясли, и ещё много прочих плюшек. Однако Вы социалистический строй и коммунистов в каждом своём сообщении охаиваете. Что же Вы этот строй не защищаете, коли он все Ваши потребности удовлетворял?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"