JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Директор детского палаточного лагеря на «Холдоми» арестован
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:23 25 июля 2019 обсуждаемая новость Директор детского палаточного лагеря на «Холдоми» арестован  
  Ольга Щербакова
 
Солнечный районный суд Хабаровского края сегодня отправил под арест Максима Кузнецова, директора детского палаточного лагеря, при пожаре в котором погибли четыре ребёнка. Решением суда Кузнецов отправлен под стражу на два месяца. Он является фигурантом дела, возбуждённого по факту пожара по статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. По этому делу также проходит учредитель компании-владельца лагеря Виталий Бурлаков.
 
Ещё одно дело, о халатности, накануне было возбуждено в отношении сотрудника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева, который, по версии следствия, в ходе проверки он обнаружил нарушение противопожарных норм, но не потребовал их устранения.
 
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре похоронили первую жертву пожара на «Холдоми».
 

 
Фото пресс-центра краевого правительства.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:20 27 июля 2019
тема Директор детского палаточного лагеря на «Холдоми» арестован наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот СанПин с требованиями к детским лагерям палаточного типа, здесь требования по пожарной безопаности к таким лагерям в Хабаровском крае. В пункте 2.12 - расстояние между палатками и рядами палаток, 2.16 - запрет на установку приборов отопления, глава 3 - наличие пожарных щитов и огнетушителей. М. Грицун(председатель "Содат") : " стандарты по стационарным палаточным лагерям..... регулируется более чем 106 нормативными актами". "..... придется собрать более 180-ти документов" , "Поэтому многие организаторы просто уходят в тень, прячутся под разными другими названиями – сборы, семейный отдых. Лишь бы не звучали слова “палаточный лагерь”, чтобы это не оформлять».

 
18:33 29 июля 2019
тема Директор детского палаточного лагеря на «Холдоми» арестован наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если быть точным: Вы писали, что инструктаж - объяснять с французского.
Однако по французски "объяснять " - expliquer
А вот французское слово "instruire" - уже конкретно инструктировать, обучать, наставлять. Совсем разницы не улавливаете?
И если в Вашем понимании инструктаж - это брякнуть что -либо близко к теме, а потом утверждать что инструктаж провел, то это многое объясняет.
Следствие разберется. Если бы не смутные сомнения в объективности этого следствия.
Вот уж не знаю, чем там Бурлаков Фургалу не угодил. Но то что губернатор,"кошмарит" его бизнес - очевидно.
Буквоедство однако. Вы еще слова пояснять, разъяснять, рассказывать, оббучать поковыряйте. Инструктаж как раз и пошло от инструкция(свод правил), а это подразумевает их усвоение с последующей проверкой усвоенного. Ничего личного, слово такое. На первом месте объяснять, а затем понимание понял ли что из объясненного слушатель. Объяснять тут на первом месте! Это смысл слова такой и если вы его сами не понимаете, то не цепляйтесь. Я же вам написал про латинские слова. Обычный человек сразу понимает о чем речь если это инструкция.
Да и директора вишь ли бедного закошмарили. Денег обещанных Шпортом не дали вот и все. Вы же частый там посетитель, видели, что туда теперь не едь, тут платно, тут домик теперь снимай по цене в 2 раза дороже чем раньше. А на озере давно были? Что-то нас в том году не пустили какие-то дядьки. Нельзя, опасно, идите пешком. Пока добирались джипы так и ныряли мимо нас. Не вы ли на нескромной своей машине нас пешеходов обгоняли?

 
20:50 29 июля 2019
тема Директор детского палаточного лагеря на «Холдоми» арестован наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Вот СанПин с требованиями к детским лагерям палаточного типа,
Какой пункт этого документа гласит о расстоянии между палатками и об обязательном использовании негорючих материалов?
 
vadim45 писал:
 
, здесь требования по пожарной безопаности к таким лагерям в Хабаровском крае.
А здесь не требования, а рекомендации.
Поймите, я нисколько не оправдываю, руководство лагеря. Я просто считаю, что они должны нести наказание за то, что действительно совершили - за преступление.
А не за то, что Бурлаков лично кому то не нравится.
 
Комсофил писал:
 
На первом месте объяснять, а затем понимание понял ли что из объясненного слушатель.
Ну из Ваших объяснений точно никто ничего не поймет.
 
Комсофил писал:
 
что туда теперь не едь, тут платно, тут домик теперь снимай по цене в 2 раза дороже чем раньше. А на озере давно были? Что-то нас в том году не пустили какие-то дядьки. Нельзя, опасно, идите пешком. Пока добирались джипы так и ныряли мимо нас. Не вы ли на нескромной своей машине нас пешеходов обгоняли?
Что это? О чем это? Потрудитесь объяснить. Инструктировать не надо, просто объяснить, кто куда не пустил. И чьей .... там моя машина...???


 
20:57 30 июля 2019
тема Директор детского палаточного лагеря на «Холдоми» арестован наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Какой пункт этого документа гласит о расстоянии между палатками и об обязательном использовании негорючих материалов?
В САнПин этого нет. Это я привел на Ваше замечание :
 
unusual писалa:
 
Если не существует в природе нормативных правовых актов в отношении обустройства детских палаточных лагерей, какие такие проверки? Хоть для галочки, хоть для чего еще...
"Стандарты по стационарным палаточным лагерям..... регулируются более чем 106 нормативными актами" - это отсюда .
 
unusual писалa:
 
А здесь не требования, а рекомендации.
" На сегодняшний день органы государственного пожарного надзора МЧС России не наделены полномочиями по проведению надзорных мероприятий в отношении временных строений, в том числе и палаточных лагерей " , потому что такие требования только разрабатываются. Поэтому разработаны рекомендации, но если за несоблюдение рекомендаций ничего не будет, то к ним можно и не прислушиваться. Тем более , что это ведет к уменьшению числа мест в лагере, а соответственно и прибыли.
 
unusual писалa:
 
Я просто считаю, что они должны нести наказание за то, что действительно совершили - за преступление.
Так их вроде за это и арестовали,из-за их жажды денег погибли дети.. А то, что Бурлаков лично кому то не нравится, так сейчас капитализм. При удобном случае один бизнесмен "утопит" другого бизнесмена имея возможность отжать у него что-нибудь.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"