JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не...
  написать сообщение  
17:38 17 июля 2019 обсуждаемая новость На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не спешившегося велосипедиста  
  Светлана Атапина
ДТП с участием велосипедиста и автомобиля произошло на перекрёстке Ленина — Первостроителей около 15-ти часов. «Сурф» поворачивал с Ленина на «зелёный», в то же время, 14-летний велосипедист, не спешившись, проезжал пешеходный переход на Первостроителей, когда ему загорелся разрешающий сигнал светофора. Произошло столкновение. Мальчика увезли на скорой с ушибами.
 
— Велосипедист нарушил Правила дорожного движения, поэтому в отношении родителей будут приняты меры комиссией по делам несовершеннолетних, — отметила Инна Дашковская, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре.
 
Сотрудники ГИБДД также отметили, что, по словам подростка, тормоза на велосипеде были повреждены и он знал об этом, когда переезжал через пешеходный переход.
 
Отметим, что последние дни «Сурфам» не очень везёт на дорогах Комсомольска. Вчера машина данной модели попала в тройное ДТП с переворотом на Орловском шоссе. Обошлось без пострадавших

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:22 17 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ооо мне как раз грипсы нужны, пойду сниму сейчас с этого велика себе

 
18:32 17 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Время уже почти 19, а они ещё стоят там. Интересно зачем. Кстати хотел спросить, велосипед там стоял сначала у машины, потом его рядом поставили вверх колёсами, а рядом с машиной это для подчеркивания трагичности ситуации переложили его?

 
19:09 17 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто был за рулём джыпа? Слепой дедуля? Ладно бы подростки. Вчера такой же вполне взрослый педальный с рюкзаком на спине проехал по зебре на Димитрова на вполне красный сигнал, причём Димитрова теперь двусторонняя и поток в час пик весьма плотный.

 
21:17 17 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
А кто был за рулём джыпа? Слепой дедуля?
А причем здесь водитель джипа? Слепой/глухой/ инвалид?
Кто нарушил? Больной на голову подросток? Урок будет, может поумнеет.
 
Nichosi писал:
 
Вчера такой же вполне взрослый педальный с рюкзаком на спине проехал по зебре
А что не добавляете "конь"? Именно конь педальный с пустой башкой.
Собьют? Не жалко, естественный отбор.

 
22:18 17 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
А что не добавляете "конь"? Именно конь педальный с пустой башкой.
Собьют? Не жалко, естественный отбор.
Вы точно женского пола? Это раньше так было: 15 родила и один закашлял и его это, туда, в лес, чтобы чахоткой других не заразил. Вы думаете, что человек купив велосипед не думал о экологии? Не думал о правилах движения? А может у него денег не хватает? Правила еще раз перечитайте. Бегать через ПП не запрещается! Пересекать ПП на инвалидных колясках с электроприводом не запрещается! На самокатах, гироскутерах, на роликах, на летних лыжах и так далее. Закон не доработан? Где-то да, но основное правило не сбивай других. Велосипедист никого не сбил, значит умеет ездить, где ему даже запрещено ездить, а вот те кто глазами лупает не пойми куда, постоянно сбивают невинных. А может мы как возьмемся и как встанем на ПП и запретим всем, вернее разрешим спешиваться и те, кто на роликах, на инвалидных колясках и т.п. пойдут босиком веселя всех. Инвалиды, кстати, могут и ползти, толкая коляску впереди себя, хотя, как говорят экспперты, судя по сбитым коляскам с детьми, ее надо катит сзади. Так что инвалид, особенно на
электрифицированной коляске должен спешиться и тащить ее за собой. А про слепых слыхали? Аж целый пункт в есть. Он вообще может ходить где захочет, вернее появиться не пойми где, и по правилам его надо увидеть и уметь пропустить. Мое мнение: дело не в тех кого сбили, а те кто сбивает. Гаджеты, и автомобили все доступнее, но ума ими грамотно управлять все-таки не добавляется.
у некоторых мозгов и реакции не хватает. Вот такие казусы и происходят.

 
22:39 17 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня Комсомольск не устает удивлять своим отношением к велосипедистам. Отношение от брезгливого до какого-то крайне агрессивного. Город победившего мракобесия. Во всем мире все делают чтобы улучшить городскую экологию и приветствуют людей ездящих на велосипедах, а у нас как только сбивают велосипедиста начинается какая-то бесовская вакханалия с пожеланиями пострадавшим. Мне вот если честно стыдно за наших горожан становится, нет чтобы посочувствовать, куча каких-то людей начинает издеваться над пострадавшим... Я в шоке ...

 
00:05 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотреть -бы видео, как дело было, если велосипедист выскочил сломя голову - ну что-ж -наука, если не торопясь, потихонечку - стоит проверить водителя сурфа на вменяемость, хотя конечно, есть-же правила он-же прав - дави нарушителя!, кстати как там правилофилы, вы, все пристёгнутые с пристегнутыми пассажирами на задних сидениях катаетесь, и по телефону за рулем ни разу не бла, бла, и техосмотр все легально на СТО со всеми проверками проходите? есть хоть один такой?

 
00:10 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
вы, все пристёгнутые с пристегнутыми пассажирами на задних сидениях катаетесь, и по телефону за рулем ни разу не бла, бла, и техосмотр все легально на СТО со всеми проверками проходите? есть хоть один такой?
есть и много. И авто у меня в порядке и по телефону разговариваю только по "блютузу", и ТО прохожу легально, т.к. бояться нечего - машина новая.А на заднем сиденье только кошка в клетке ездит.

 
07:10 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  Долболоб
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неоскудевает земля русская на дегенератов. Почитаешь, что люди пишут и думаешь, а головой ли мысль сформирована? Ехал мальчик на неисправном велике и влетел в авто. Но виноват водитель, потому что не готов был к встрече с инвалидом на роликах, толкающего инвалидную коляску, не то что к низколетящему велосипедисту. А если бы мальчик въехал в стену, то виновата стена, потому что у нас в городе велосипедистов не любят и заступиться за них некому

 
08:20 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  fire
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детей и велосипедистов уважаем и любим, но....
Реально когда еду за рулем и подъезжаю к ПП на котором никого нет, и вдруг вылетает велосипедист, то удивляешься как его еще не сбил.
Есть определенное время реакции и эффект неожиданности, велосипедист как минимум в два раза быстрее движется, чем пешеход.
Подъезжаешь - никого, начинаешь проезжать ПП - вот он под колеса нарисовался....
Согласен с высказыванием - нельзя на дороге быть безголовым. И нужно и велосипедистам проявлять уважение к автомобилистам!! И понимать, что машина мгновенно не остановится за 20см до столкновения.
Регулярно поражаюсь безбашенности пешеходов и велосипедистов - на дороге ведут себя так, как будто они бессмертные....
и раз уж пешеходы тоже участники дорожного движения, то как мининум должны убедиться в безопасности своего прехода
ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


 
08:38 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  Python999
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю и водитель не прав "крутити головой на 360 градусов" и пацан крайне не прав приближение пешехода к пп и передвижение по нему обычно ощутимо медленнее чем не спешившегося велосипедиста.... Был бы мой сын еще и уши надрал бы ему

 
12:40 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  Долболоб
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в чем же не прав водитель? Подьезжая к ПП ожидаешь помеху движению со скоростью 5 км/ч, а не 15-20,а то и больше. Это совсем другая реакция и поведение за рулём. Так у нас любят обвинять водителей дорожники, Гибдд и ЖКХ, если авто вылетело в люк на дороге, в яму, на авто упало дерево или рекламная конструкция, разметка, знаки и дорожное покрытие несоответствие ГОСТу. А так же вообще в любой аварии можно приплести обоюдку. Вот въехало в моё авто другое. На дороге был гололед и водитель не учёл тормозной путь, лысую резину и неисправный тормоза. Но если бы я покрутил головой на 360 градусов и увидел летящую сзади пулю, то мог бы уйти с траектории или проехать вперёд, чтобы утырку хватило тормозного пути? Не валите с больной головы на здоровую

 
12:43 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Меня Комсомольск не устает удивлять своим отношением к велосипедистам. Отношение от брезгливого до какого-то крайне агрессивного. Город победившего мракобесия. Во всем мире все делают чтобы улучшить городскую экологию и приветствуют людей ездящих на велосипедах, а у нас как только сбивают велосипедиста начинается какая-то бесовская вакханалия с пожеланиями пострадавшим. Мне вот если честно стыдно за наших горожан становится, нет чтобы посочувствовать, куча каких-то людей начинает издеваться над пострадавшим... Я в шоке ...
Хм... Причем тут мракобесие? Какой еще шок? Возможно когда велосипедисты начнут с уважением относиться к другим участникам движения (причем это я не об автомобилистах, а о пешеходах), и будут кататься не по тротуару (который к слову предназначен не для транспорта, а для пешеходов), а по дорогам предназначенных для передвижения на транспортных средствах - тогда возможно отношение к ним улучшиться. Да, щас меня любители двухколесного транспорта начнут проклинать, жаловаться на отсутствие велодорожек и боязнь кататься по крайнему правому ряду. Но почему это меня как пешехода, который идет не нарушая закон по размеченной специально для него дороге (тротуар то есть) должно это волновать? Почему я должен постоянно в течение трех сезонов отходить пропуская очередного упоротого "шумахера", несущегося под 20-30 км/ч? Так что господа велосипедисты (и их защищающие) - Вам известна ситуация с велодорожками в городе, и по потому целенаправленно купив велосипед для перемещения по городу, перестаньте ныть и либо тошните по крайней правой полосе, либо катайтесь на общественном транспорте/машине, либо вообще пешком ходите.
P.s. по всему этому Вашему миру тоже далеко не все хорошо относятся к любителям двухколесного транспорта - хамов и неадекватных среди велосипедистов не меньше, чем среди водителей автомобилей. И тем более покупая велосипед человек в последнюю очередь будет думать о городской экологии, так что ее сюда приплетать не надо, о ней только может муниципалитет города N будет думать, строя велодорожки в черте города.

 
18:16 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарушаешь сразу 2 пункта (24.8 и 2.3.1) намерено, надеешься на авось, авось не сбывается, винишь во всех грехах водителя, идеально.
 
Комсофил писал:
 
Где-то да, но основное правило не сбивай других. Велосипедист никого не сбил, значит умеет ездить, где ему даже запрещено ездить, а вот те кто глазами лупает не пойми куда, постоянно сбивают невинных.
Основное правило-соблюдай ПДД и не провоцируй аварийные ситуации, а ваше "умение ездить" сводится к простому вращению педалей

 
19:11 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Starget писал:
 
Почему я должен постоянно в течение трех сезонов отходить пропуская очередного упоротого "шумахера", несущегося под 20-30 км/ч? Так что господа велосипедисты (и их защищающие) - Вам известна ситуация с велодорожками в городе, и по потому целенаправленно купив велосипед для перемещения по городу, перестаньте ныть и либо тошните по крайней правой полосе, либо катайтесь на общественном транспорте/машине, либо вообще пешком ходите.
Вы хоть пластинку меняйте иногда. Из года в год одно и тоже поете о том как вас велосипедисты давят . Вы хотя бы тут новости почитайте сколько под колесами авто погибло людей с начала года??? Я не пойму что тут вообще обсуждать. Не велосипедисты сбивают машины , а совсем наоборот . Не велосипедисты убивают множество людей на дорогах, тротуарах, во дворах и прочее. Вы чего тут фантазируете ?
 
Starget писал:
 
И тем более покупая велосипед человек в последнюю очередь будет думать о городской экологии, так что ее сюда приплетать не надо, о ней только может муниципалитет города N будет думать, строя велодорожки в черте города.
А о чем думают автолюбители захламив весь город машинами и заставляя дышать выхлопными газами всех во дворах. Вы из окна выгляните и посчитайте сколько у вас во дворе стоит машин :) , а потом о велосипедах рассказывайте.

 
22:07 18 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во народ то, ничего понять не хочет и гнет свою политику. Успокойтесь и поймите, что велосипедист получит свои 800 р штрафа. Подумайте о себе любимых на авто. Почитайте тут. Если велосипедиста того, в морг или в больницу, то можно и в турму попасть. Велосипедист то балбес, на права не сдавал, родители так же балбесы и не объяснили, как правильно пересекать ПП. Умысла нет, он не самоубийца, просто балбес. Ну не убивать же его за это. Данный перекресток хорошо просматривается если головой крутить за ранее. Вы его точно там увидите если он в попутном направлении двигается, а если не в попутном, то резко выскочить он не сможет, так как ему повернуть надо. Порой пешеходы быстрее выскакивают. Вывод: если не замечаешь балбесов - снижай свою скорость до такой, при которой их начинаешь видеть и угадывать их поведение.
Про дегенератов в точку: упрутся взглядом в районе капота чтобы вишь ли в ямку лишний раз не попасть и любимые стойки не потревожить, а вокруг хоть трава не расти. Это как там его, однобокое мышление. Эгоизм однако.

 
12:30 19 июля 2019
тема На перекрёстке Ленина — Первостроителей автомобиль сбил на «зебре» не... наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы хоть пластинку меняйте иногда. Из года в год одно и тоже поете о том как вас велосипедисты давят . Вы хотя бы тут новости почитайте сколько под колесами авто погибло людей с начала года??? Я не пойму что тут вообще обсуждать. Не велосипедисты сбивают машины , а совсем наоборот . Не велосипедисты убивают множество людей на дорогах, тротуарах, во дворах и прочее. Вы чего тут фантазируете ?
Гражданин, из нас двоих только Вы тут знатный фантазер. Где я тут написал что меня велосипедисты постоянно давят? И что велосипедисты людей убивают? Перечитал свое сообщение - не вижу. И откуда такая бурная реакция? Быть может Вы.... велосипедист? Это многое объяснило бы. И по тротуару небось катаетесь...
Но давайте по делу. Я тут пишу не о страхе быть сбитым очередным "типа борцом за экологию" (хотя согласитесь, уж катаясь на велосипеде Вы о своем удовольствии думаете, а не об экологии). А о том, что как пешеходу мне надоело постоянно уступать место человеку на ТС, которого в принципе на тротуаре быть не должно. Это вполне сравнимо с тем, как если бы на тротуаре мотоциклы/мопеды бы катались. Как бы Вы отреагировали на такое, а?
 
pavelz писал:
 
А о чем думают автолюбители захламив весь город машинами и заставляя дышать выхлопными газами всех во дворах. Вы из окна выгляните и посчитайте сколько у вас во дворе стоит машин :) , а потом о велосипедах рассказывайте.
Выхожу - смотрю, не так уж и много, благо дом не многоэтажный. Вот только порой выходишь на балкон - а воздухе не выхлопные газы чувствуются от ненавистных Вам машин, а вонь с нефтянки. В городе проблемы с экологией далеко не из-за машин...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"