JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Картина художницы Юлии Барбутько стала частью выставки «Ангелы мира»
  написать сообщение  
11:21 14 июля 2019 обсуждаемая новость Картина художницы Юлии Барбутько стала частью выставки «Ангелы мира»  
  Женя Моисеев
В Музее изобразительных искусств Комсомольска продолжает работу международная выставка «Ангелы мира». Данный проект, по замыслу организаторов, будет включать 365 работ по количеству дней в году. В данный момент собрано 263 картины из различных уголков мира. В Комсомольске-на-Амуре выставлялась 61 из них, в том числе и работа художницы Татьяны Кривцовой. Несколько дней назад экспозиция пополнилась ещё одной картиной из нашего города — работой художницы Юлии Барбутько, посвятившей своё творение ушедшей из жизни поэтессе Алине Волнами. На создание работы Юлию вдохновило стихотворение Алины, посвящённое ангелу. Картина имеет размеры метр на метр, как и другие работы выставки. Юлия Барбутько давно хотела перейти со своей техникой на большой формат.
 
— Мне захотелось поучаствовать в арт-проекте «Ангелы мира», — рассказала Юлия. — Я без раздумий начала подготовку к написанию картины. Отправила эскиз и описание организаторам, его одобрили. С большим форматом работать было очень непривычно, но сам квадрат метр на метр — это идеальная форма, которую хотелось подчеркнуть, выстроить так композицию, чтобы она была гармонична, соразмерна, а главное, интересна. Когда я начала писать на чёрном холсте золотым акрилом, погрузилась в новый для меня формат, и невозможно было остановиться. Я рисовала медленно и вдумчиво, мысленно немного разговаривала со своим ангелом. Это непередаваемые чувства. Такой опыт мне очень понравился, поэтому буду и дальше покорять большие форматы.
 
Картина называется «Лики небес». Ангел-хранитель на ней воспарил над миром и расправил крылья, чтобы защитить людей от невзгод. Выставка «Ангелы мира» будет работать до 15 сентября.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:38 14 июля 2019
тема Картина художницы Юлии Барбутько стала частью выставки «Ангелы мира» наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень красивая и добрая выставка! Рекомендую посетить.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"