JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:51 10 июля 2019 обсуждаемая новость Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента  
  Ольга Щербакова
 
Завершён приём документов от желающих побороться за кресло главы Комсомольска-на-Амуре. В окончательном списке претендентов — аж 23 человека. Мы отсортировали их по возрасту, от младших к старшим:
 
• Эмиль Енин, 21 год, индивидуальный предприниматель, выдвигается от партии «Родина»
 
• Игорь Шевчук, 27 лет, представитель войсковой части №32443, самовыдвиженец
 
• Сергей Наумов, 29 лет, активист, экс-член штаба Навального, на сегодня не работает, самовыдвиженец
 
• Елизавета Шампарова, 30 лет, главный архитектор ООО «Промстрой», самовыдвиженка
 
• Виктория Фролова, 32 года, делопроизводитель в/ч 45505, самовыдвиженка
 
• Анна Есипенко, 33 года, медсестра роддома №3, самовыдвиженка
 
• Глеб Огарков, 33 года, начальник участка ремонтного локомотивного депо, самовыдвиженец
 
• Татьяна Жмеренецкая, 36 лет, экс-журналист, временно не работает, самовыдвиженка
 
• Алексей Разин, 38 лет, замглавы администрации города, выдвигается от «Единой России»
 
• Артём Смадыч, 38 лет, генеральный директор ООО «Профит», самовыдвиженец
 
• Максим Аликин, 38 лет, идёт от «Справедливей России», гендиректор АО «Плодовощи»
 
• Алексей Жбанов, 39 лет, инженер-механик ООО «Газпром трансгаз Томск», самовыдвиженец
 
• Антон Тищенко, 41 год, главный механик ООО «Амур Машинери», самовыдвиженец
 
• Михаил Фомин, 43 года, водитель ООО «Дальавтотранс», самовыдвиженец
 
• Сергей Юганов, 44 года, директор культурно-спортивного центра Комсомольска-на-Амуре КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры», выдвигается от КПРФ
 
• Андрей Колчин, 45 лет, директор ООО «РН-Пожарная безопасность», выдвигается от экологической партии «Зелёные»
 
• Станислав Ершов, 46 лет, замначальника ЦО, самовыдвиженец
 
• Иван Лашманов, 48 лет, дизайнер, самовыдвиженец
 
• Александр Ильин, 48 лет, советник директора КнААЗ, самовыдвиженец
 
• Александр Жорник, 50 лет, директор Горпищекомбината и ТСЖ «Молодогвардейская 20», выдвигается от ЛДПР
 
• Олег Паньков, 54 года, депутат, юрисконсульт ООО «Проектно-строительная фирма «Рапид», самовыдвиженец
 
• Яков Гринкруг, 63 года, пенсионер, самовыдвиженец
 
• Юрий Савчук, 66 лет, педагог допобразования лицея №33, атаман, самовыдвиженец

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:14 12 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Banzay писал:
 
У меня знакомые живут в доме № 20 на ул. Молодогвардейской, который обслуживает ТСЖ, руководителем которого он является
Вон оно что! Мне лично, например, трудно будет поспорить с таким доводом в пользу кандидата. Человек умеющий хорошо управлять своим хозяйством сможет и большим аналогично управлять. Тут получается и опыт в сфере управления жкх у человека имеется, на что в основном( скорей всего - только на это) акцентируются представители едра - выехать на сфере управленства в жкх .
Жорник от либерал-демократов. В связи с этим я часто слышу дескать Фургал как представитель этой партии был там якобы когда-то связан с братками и тп. Это конечно отчасти напрягает, но подумав, можно задаться вопросом - а кто у нас в городе( в нашем славном в свое время криминальным авторитетом) так или иначе не сталкивался с теми кто стал братками -!? Я думаю такого человека днём с огнём не сыщешь , да и если найдешь, то такого на посту мэра не нужно. Как он будет разговаривать с этой социальной группой населения - !? Они тоже граждане РФ, и многие сейчас остепенились и тд, хотя какие-то свои традиции, понятия и тп в сфере культуры , не! нарушающие законы, они соблюдают и придерживаются им. Это мэр тоже должен учитывать.
И с другой стороны я также слышу в плане темы чьих-то связей с братками - "но они не обижали( в смысле не кидали) простых работяг". То есть с другой стороны - это меньшее зло в сравнении с какими-то домашними пай-мальчиками в дорогих костюмах навязывающие неудобоносимые бремена на простых граждан, да и ряда предпринимателей тоже, посредством всяких налогов, сборов, тендеров и тд и тп.
Я говорю - мало объективной информации о кандидатах. Список ни о чем не говорит.

 
18:59 12 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мне интересно!? Не ужели народ, все наивно думает, что бизнесмен, который выбрался в мэры бросит свой бизнес? Наоборот, он его будет только развивать. Возможностей то больше появится.


 
22:04 13 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Погорелов
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Banzay писал:
 
А под адекватностью Жорника, я понимаю, осознанность им того, что он идёт в мэры в качестве кризисного управляющего,чтобы остановить падение бюджета и состояния города в пропасть, и опыт такой работы у него имеется.
То есть, если я вас правильно понял, то Жорник самый "адекватнейший" из неадекватных из этого списка, только потому что он осознает, что идет исключительно в "качестве кризисного управляющего", другие же претенденты в таком качестве ему и в подметки не годятся. И конечно же уникальный гражданин Жорник как самый "адекватный" непременно остановит "падение бюджета и состояния города в пропасть". И доказательством этому служит ТСЖ, где он является директором! А где и когда он рассказывал, как собирается это сделать, то есть "остановить падение состояния города в пропасть и падение бюджета"?
 
Banzay писал:
 
Какие тайны очевидной адекватности Вам ещё требуется раскрыть?
Главную "тайну очевидной адекватности" вы уже раскрыли - мы теперь знаем, что Жорник "блестяще" руководит ТСЖ, и, в частности, поэтому он, - по вашей логике, - должен также "блестяще" руководить городом. Конечно ТСЖ и все остальное, оно неплохо, но почему вы не упомянули партийную родословную кандидата Жорник? Он, как известно, выходец из Единой России, перебежал в ЛДПР! А почему он переметнулся не знаете? Наверное, потому что в Единой России не оценили его по достоинству как "блестящего руководителя"!, Не признали, так сказать, ну Жорник обиделся и хлопнул дверью!
 
Banzay писал:
 
А можете Вы так же спокойно, без излишнего пафоса и эмоций изложить свою точку зрения и с выводами, пожалуйста
Легко!! Только не буду здесь загружать никого своими выводами в отношении отдельных кандидатов - это долго и нудно! Есть такой интернет-ресурс Дебри-ДВ, так вот там есть статьи, посвященные и этой тематике. Кому интересно - почитают! А если вкратце то вывод такой - если человек легко меняет партию, которая его приютила, научила, а также помогла чем могла, причем меняет так быстро и в угоду сложившейся конъюктуре, то как можно назвать такого гражданина. К тому же, что он - "гений производства или ТСЖ", то об этом нет никаких официальных сведений, кроме ваших голословных утверждений!

 
23:49 13 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Погорелов писал:
 
А если вкратце то вывод такой - если человек легко меняет партию, которая его приютила, научила, а также помогла чем могла, причем меняет так быстро и в угоду сложившейся конъюктуре, то как можно назвать такого гражданина.
Так это же в точку про Вашего друга Олега Григорьевича, которого Вы так горячо и рьяно поддерживаете....Мда.

 
02:05 14 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jlexa_Kms писал:
 
Не ужели народ, все наивно думает, что бизнесмен, который выбрался в мэры бросит свой бизнес? Наоборот, он его будет только развивать. Возможностей то больше появится.
Ну и пусть! Что тут плохого? Уж куда лучше, чем тот, который ничем не занимается, ничего не создал, а только лишь ищет тепленькое место с хорошей зарплатой да пенсией.
Неужели кто-то думает, что будет лучше, если мэром станет медсестра? Гы, что-то мне смешно уже стало! :-))
Главное, чтобы на это теплое место, не пробрался наш городской многопартийный хамелеон, которому наскучило быть депутатом... Тогда точно городу хана!

 
19:35 14 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Погорелов
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hynobius писал:
 
Так это же в точку про Вашего друга Олега Григорьевича, которого Вы так горячо и рьяно поддерживаете....Мда
Никаких параллелей, да и аналогий здесь я не усматриваю, да их и нет. Когда человек не знает историю другого, то домыслы и фантазии - обычное дело! И вы здесь не исключение. Работает правило - чем ярче ложь, тем легче в нее поверят!

 
23:31 14 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разумеется, я не знаю всей (!) истории Панькова. Однако Паньков, примыкая к очередной партии, или очередному движению ( Будь то КПРФ, "Яблоко", навальнята, кто-то ещё потом...) весьма публично восхищался открывшимися перед ним перспективами, в том числе и на этом ресурсе. Не получив желаемого, прежде всего финансовой поддержки на которую претендовал, и привилегированного положения в рядах очередного политического "семейства", так же публично начинал его хаять...
В принципе, я отслеживал все телодвижения Олега Григорьевича с начала его ветки (так что немного в курсе его политической деятельности) и в чем-то ему симпатизировал. Но сейчас - увы........ Человек он,конечно, интересный и весьма своеобразный, но вряд ли такие нужны сейчас во власти....

 
10:40 15 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политические активисты, за бездоказательные негативные факты в отношении кандидатов буду банить минимум на неделю. Держите себя в руках, тут вам не социальная сеть...

 
11:51 16 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минус кандидат Елизавета Шампарова. Повод - отказ в регистрации из-за нарушений. А кто бы сомневался)) Это война, деритесь)) Неправильные подписи, неправильные формы документов - топили на этом и будут топить. Интересно, можно ли у комиссии взять заверенные ей "правильные" формы документов?)) Наверняка нет. А прописанное в законе можно не выполнять - типа а чо нам будет?)) Ну ошиблись, если постановит суд, это же не убийство)

 
12:06 16 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не пройдёт дальше, не плохой кандидат на начальника управления строительства может получиться. Если действительно хочет изменить систему.

 
19:28 16 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jlexa_Kms писал:
 
Вот мне интересно!? Не ужели народ, все наивно думает,
И мне интересно: неужели человек, который программу средней школы не усвоил, может всерьез претендовать на должность мэра?

 
00:16 19 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Переводчик
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала про кандидатов в мэры и я в шоке. Выбирать практичесеие некого! Призываю Вас НЕ ГОЛОСОВАТЬ за Жорника Александра (есть личный опыт общения с этим человеком) человек он не порядочный, не честный. Развалит и без того разваленый Комсомольск. Лично мне не безразлична судьба моего города!!! Надеюсь что и Вам! Есть не плохой кандидат Ильин от авиастроительного завода 48 лет! Или Юганов от КПРФ или Колчин или Разин. Но только не Жорник! Уж поверьте, столкнулась я с ним! Я не политик, я мама, я домохозяйка, я житель нашего города и хочу чтобы наш город процветал, а не был разграблен такими как Жорник! Просто это крик души

 
07:27 19 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот крик души в каждой соцсети написан))

 
11:20 19 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  NaFa
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А про Ершова есть информация? Кто что знает о нём?

 
18:27 19 июля 2019
тема Расчёт окончен: В очередь за кресло мэра выстроились 23 претендента наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NaFa писалa:
 
А про Ершова есть информация? Кто что знает о нём?
Оно Вам надо? Видимо он сам не желает внимания если нет информации. Имхо достаточно что он в структуре администрации, а там нет друзей. Наша администрация об этом позаботилась.
Есть канал у Наумова. Состоит из бла-бла-бла.
Есть интервью с Жорником. Типа во время избирательной компании мы узнаем людей его команды и типа он знает как надо - краткое содержание. Поругал мэра Амурска, голословно. Все для того чтобы обыватели впечатлились его кандидатурой.
Остальные кандидаты интервью не давали и не делали обращений, или Вы бы знали)) Кроме еще Панькова.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"