JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:55 9 июля 2019 обсуждаемая новость На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 15-ти часов на Хумминском шоссе, в районе садов «Металлист», «Хонда» сбила пожилую женщину, переходившую дорогу недалеко от автобусной остановки. Судя по расположению транспортного средств, наезд произошёл либо непосредственно на «зебре», либо совсем рядом с ней. По предварительным данным — водитель обгонял колонну.
 
Пожилая женщина переходила дорогу вместе с двумя внуками 9-10 лет. Пенсионерка скончалась на месте, но дети, к счастью, почти не пострадали.
 
— Один разбил коленку, «скорая» их осматривала, но забрала их вроде мама, она позднее подъехала, — рассказывают очевидцы.
 
На месте в настоящее время работают сотрудники ГИБДД они регулируют движение автотранспорта. На передней части «Хонды» остались серъёзные повреждения — разбито лобовое стекло, повреждены капот и бампер.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:24 10 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по фото следов на авто - водитель ехал со скоростью от 50 до 60, не более. Скорее чуть более 50. ( чисто криминалистика) А женщина неожиданно выскочила прямо с остановки( по ещё заметной старой разметке старого пешеходного перехода.

 
12:28 10 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MoRF писалa:
 
А зачем думать? Пусть водитель думает, а пешеход всегда прав, даже пострадавший (я умышленно не говорю "мертвый").
Думать должны все участники движения, но водитель должен ещё скорость и соблюдать снижать при приближении к пешеходному переходу,
поскольку под его управлением находится железяка на колёсах, которая изменяет скорость и направление своего движения согласно реакции управляющего ею,
то есть с задержкой на его реакцию. Так вот когда передвигаешься на такой железяке, надо не уповать на то, что все участники движения должны думать,
а рассчитывать скорость своей железяки с учётом времени реакции своего мозга до начала своих действий по предотвращению ДТП.
 
MoRF писалa:
 
"Не трамвай - объедет" - наверняка думала пострадавшая, - "я ж с детьми и всегда права".
Мы не знаем, что она думала, мы видим что в результате неверного расчета реакции водителя на появление пешехода железяка сбила его насмерть..
 
labrador91 писал:
 
Я бы вину водителя разделил с районной ГИБДД поровну.
Не надо вину водителя ни с кем делить, поскольку при движении нужно руководствоваться текущими дорожными условиями,
поэтому за скорость своей реакции должен отвечать только он сам.
 
labrador91 писал:
 
Довольно часто стоят экипажи на этом участке. Только стоят не на месте данного ДТП
То есть чтобы соблюдались правила, нужно у каждого знака и пешеходного перехода поставить по экипажу ДПС?
Самостоятельное соблюдение правил (без постоянного надзора) уже в принципе не подразумевается?

 
14:18 10 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Banzay писал:
 
То есть чтобы соблюдались правила, нужно у каждого знака и пешеходного перехода поставить по экипажу ДПС?
Самостоятельное соблюдение правил (без постоянного надзора) уже в принципе не подразумевается?
Для таких "летунов" и прочих водятлов поможет только увеличение стационарных и мобильных постов, патрулей и камер. Только так можно прививать культуру вождения. Зачем, по-Вашему, ДПС вообще стоят на этом участке? Ответ очевиден - заработок бабла, а не безопасность участников ДД. Если все будут соблюдать правила - ГИБДД нам тогда совсем не нужна.

 
16:28 10 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Для таких "летунов" и прочих водятлов поможет только увеличение стационарных и мобильных постов, патрулей и камер.Только так можно прививать культуру вождения.
Законодательство и штрафы пожестче.
 
labrador91 писал:
 
Зачем, по-Вашему, ДПС вообще стоят на этом участке? Ответ очевиден - заработок бабла, а не безопасность участников ДД.
ДПС следит за порядком, беспорядки её не интересуют. :-)
 
labrador91 писал:
 
Если все будут соблюдать правила - ГИБДД нам тогда совсем не нужна
При нынешней ситуации с соблюдением правил, этого скоро не случится. :-(

 
18:09 10 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Banzay писал:
 
Ну конечно, вдруг женщина оживёт или окажется, что её ветром с пешеходного перехода насмерть сдуло,
повреждения на машине окажутся от булыжника из под встречного автомобиля, а водитель так вообще образцово-показательный человек и ехал 40 км/ч.
Никто никому приговор не выносит.
Есть новость - есть моральная оценка случившегося.
Если для определённых групп людей и в данном происшествии требуется доказательства очевидных вещей, то перспектива печальна.
Уважаемый, приговоры выносит суд, а не пацанчики с форума. И водиле грозит явно не пятнашка как писали выше. И что в этой новости известно? Ни места наезда, ни скорости, ни что привело к этому, ни состояния авто и водителя, ни другие факторы которые тут не изображены, но могли сыграть решающую роль, не известно ничего в это новости. Есть люди для которых все всегда понятно, таких надо опасаться, ибо" понятно" им может быть все что им вздумается, и ведь им то понятно. И зачем нужны доказательства.

 
22:29 10 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
Уважаемый, приговоры выносит суд, а не пацанчики с форума. И водиле грозит явно не пятнашка как писали выше. И что в этой новости известно? Ни места наезда, ни скорости, ни что привело к этому, ни состояния авто и водителя, ни другие факторы которые тут не изображены, но могли сыграть решающую роль, не известно ничего в это новости. Есть люди для которых все всегда понятно, таких надо опасаться, ибо" понятно" им может быть все что им вздумается, и ведь им то понятно. И зачем нужны доказательства.
Судя по вашему посту, я смотрю что судебная система в наше стране тоже пребывает в идеальном состоянии.
Если вы цитируете меня, то хотя бы прочитайте, я написал, что не выносил приговоров, а лишь дал свою моральную оценку случившемуся.
А если Вы потрудитесь прочитать следующее сообщение с подробностями об этом происшествии, то все ваши сложности с неизвестными для Вас фактами и местами пришествия, играющие решающую роль в нём изложены. И судя по нему мои предположения относительно обстоятельств пришествия в достаточной степени верны (ни в коем случае не претендуя на роль судебной инстанции).

 
23:03 10 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Banzay писал:
 
Судя по вашему посту, я смотрю что судебная система в наше стране тоже пребывает в идеальном состоянии.
Если вы цитируете меня, то хотя бы прочитайте, я написал, что не выносил приговоров, а лишь дал свою моральную оценку случившемуся.
А если Вы потрудитесь прочитать следующее сообщение с подробностями об этом происшествии, то все ваши сложности с неизвестными для Вас фактами и местами пришествия, играющие решающую роль в нём изложены. И судя по нему мои предположения относительно обстоятельств пришествия в достаточной степени верны (ни в коем случае не претендуя на роль судебной инстанции).
Так, Банзай, я сначала написал одно сообщение, потом перечитал с самого начала, оказывается это вы тот комент написали, я думал это другой человек. Так где же вы не выносили, все вынесли, как из здания суда, и про лишение и про 15 лет. Ваша версия с обгоном до сплошной так же опроверглась (причем с самого начала), про скорость, кстати, еще не подтвердилась. И при том вы это писали вчера когда обстоятельства дела не были известны из конкретно этой новости. Но вот были помимо вас другие судья и эксперты, которые говорили что водилу чуть ли не казнить надо, не здесь, так что я писал не только про вас
 
ТолькоФакт писал(a):
 
И? Это даже не смягчает его вину. Или это нормально - на скорости между пешеходов маневрировать?
Что И? Полностью мое сообщение прочитайте, а не вырывайте из контекста. Если не поняли, то это вообще не моя точка зрения

 
02:47 11 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
Полностью мое сообщение прочитайте, а не вырывайте из контекста
Уважаемый, где я чего вырывал? И чего Вы вообще качаете, непонятно. Люди высказали своё оценочное суждение - виноват водитель авто. Он сбил пешехода в зоне действия пешеходного перехода, это привело к смерти. Виновен! Да, суда ещё не было, но у меня вот нет сомнений, что мнение суда совпадёт с моим. Вы же адвоката врубить пытаетесь, да получается кривовато. Хотите ждать решения суда для того, чтобы сделать выводы для себя? Так пожалуйста, ждите, раз Вам предоставленной информации мало.

 
07:31 11 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Уважаемый, где я чего вырывал? И чего Вы вообще качаете, непонятно. Люди высказали своё оценочное суждение - виноват водитель авто. Он сбил пешехода в зоне действия пешеходного перехода, это привело к смерти. Виновен! Да, суда ещё не было, но у меня вот нет сомнений, что мнение суда совпадёт с моим. Вы же адвоката врубить пытаетесь, да получается кривовато. Хотите ждать решения суда для того, чтобы сделать выводы для себя? Так пожалуйста, ждите, раз Вам предоставленной информации мало.
Уважаемый, качаю-нефть, адфоката не врубаю, мне все равно, решения суда-не жду, приговоры по 15 лет не выношу, из контекста вырвали:
 
Banzay писал:
 
Но если верить сообщению,то превышение скорости возникло как раз в результате обгона,
чтобы успеть вернуться в свою полосу до начала сплошной разметки.
 
AltVlad писал:
 
Уже нашлись судья, юристы и эксперты, которые вынесли приговор, сумму компенсации, установили скорость авто, про то что он хотел вернуться в полосу до начала сплошной, хотя видно что авто стоит уже после сплошной, плюс видна траектория авто.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
И? Это даже не смягчает его вину. Или это нормально - на скорости между пешеходов маневрировать?
Вы тут решили как будто я его защищаю, но я вообще никого тут не оправдывал и не обвинял

 
07:53 11 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
из контекста вырвали
Да, согласен. Извини, не специально. А признаки адвоката всё-таки были))

 
22:27 12 июля 2019
тема На Металлисте насмерть сбили пожилую женщину, переходившую дорогу с двумя детьми наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
приморец писал:
 
Наша местная аппазиция вместо того, чтобы поднимать вопросы, непосредственно касающихся жизни людей,..В аппазиции одни неудачники в помятых брючках.
Очень неудачное высказывание. Потому что я помню автора фразы. Это Виктор Иванович Ишаев, который теперь в СИЗО. У которого сынок неоднократно совершал смертельные ДТП, от которых успешно отмазывался. Так что апазицыя вполне пристойно выглядит, :-)) Ну или хотя бы людей пореже давит.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"