JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:05 5 июля 2019 обсуждаемая новость Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие  
  Ольга Щербакова
 
В начале следующей недели станет известен окончательный список кандидатов на должность главы Комсомольска-на-Амуре. На сегодня в списке претендентов значится уже 15 человек:
 
• Станислав Ершов, 1973, замначальника Центрального округа администрации Комсомольска, самовыдвиженец
 
• Анна Есипенко, 1986, медсестра роддома №3 Комсомольска, самовыдвиженка
 
• Алексей Жбанов,1980, инженер-механик ООО «Газпром трансгаз Томск», самовыдвиженец
 
• Татьяна Жмеренецкая, 1983, экс-журналист, временно не работает, самовыдвиженка
 
• Александр Жорник, 1969, директор Горпищекомбината, выдвигается от ЛДРП
 
• Андрей Колчин Владимирович, 1974, директор ООО «РН-Пожарная безопасность», выдвигается от российской экологической партии «Зелёные»
 
• Иван Лашманов, 1971, дизайнер, самовыдвиженец
 
• Сергей Наумов, 1990, активист, экс-член штаба Навального, на сегодня не работает, самовыдвиженец
 
• Глеб Огарков, 1986 гр, начальник участка ремонтного локомотивного депо, самовыдвиженец
 
• Олег Паньков, 1965 гр, депутат, юрисконсульт ООО «Проектно-строительная фирма «Рапид», самовыдвиженец
 
• Артем Смадыч, 1981, генеральный директор ООО «Профит», самовыдвиженец
 
• Антон Тищенко, 1978, главный механик ООО «Амур Машинери»
 
• Виктория Фролова, 1987, делопроизводитель в/ч 45505, самовыдвиженка
 
• Елизавета Шампарова, 1989, главный архитектор ООО «Промстрой», самовыдвиженка
 
• Игорь Шевчук, 1992, представитель войсковой части №32443, самовыдвиженец
 

 
14 из 15-ти — комсомольчане, а вот Шевчук в документах крайизбиркома значится, как житель Уссурийска. Самовыдвиженцам предстоит собрать около тысячи подписей, чтобы официально стать кандидатами на кресло главы. Окончательный список будет в понедельник, он явно будет ещё длиннее.
 
Отметим, что на сайте Крайизберкома Сергей Наумов обозначен, как утративший статус кандидата. По его словам, он снял свою кандидатуру из-за обнаружившихся в документах недочётов, а затем снова подал документы в избирательную комиссию. Пока его статус на сайте Крайизберкома не обновлён. Кстати, собирать подписи в случае такого вот повторного выдвижения требуется заново.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:18 5 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хватает Василия слесаря 5 разряда. (Против профессии слесаря ничего не имею против).

 
23:27 5 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Школоты" слишком много из кандидатов... Молодых и "сопливых", как сказать... Пойду проголосую за медестричку. Просто по приколу.

 
10:02 6 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дурной пример Зеленского заразителен.

 
13:08 6 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Пока не вижу претендента на должность главы города, я так считаю.

 
16:15 6 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
PG-SK писал:
 
"Школоты" слишком много из кандидатов... Молодых и "сопливых", как сказать... Пойду проголосую за медестричку. Просто по приколу.
Шевчук еще моложе, нарное за него... Служил в начале 80х в этой части, в Уссурийске.))

 
16:16 6 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где энти кандидаты свои программы развития города размещают то? Мож сайтики какие есть? Они про самый посещаемый интернет-ресурс в виде Комсити слыхали? Можь личное дело на манер Панькова откроют? А если они по старинке энто дело на бумаге печатают, то где почитать? Могу сам спешеходить за чтивом.

 
22:11 6 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А смысл выкладывать кандидатам свои как вы говорите программы если они и так на поверхности, так сказать видны. Думаю у всех будет одно и тоже, только кто-то более грамотней и красочней о этих проблемах города будет преподносить, как говориться доступно.)))
Тем более ещё кандидаты не собрал подписи в полном объёме, чтобы быть зарегистрированным.
Время такое, что народ настроем отрицательно ко всем претендентам, либо пессимистично. Кто бы там не был. Простой трудяга или более-менее известный человек. Суть одна, изменить !

 
22:40 6 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так хоть по программе дайте определить кто в курсе дел в Комсе, а кто дальше своей профессии не видит. Паньков вон и тот борцун с мельницами и то планы намерил: всех посадить и разогнать и бороться бороться. Сразу мимо. А если остальные напишут на уровне школьников, что они за все хорошее и против плохого? Так же мимо. Интересно затупы типа возрождения трамвая почитать. Один уже говорил. Кстати выдвинутых уже 17.

 
14:03 7 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Boland75
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Так хоть по программе дайте определить кто в курсе дел в Комсе, а кто дальше своей профессии не видит. Паньков вон и тот борцун с мельницами и то планы намерил:
я не знаком с Паньковым лично, но считаю его достойным кандидатом. Да, он борцун, да, коммуняка, но знает город. Считаю неприемлимым голосовать "по-приколу" - 20 лет уже такие приколы терпим.

 
14:53 7 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boland75 писал:
 
я не знаком с Паньковым лично, но считаю его достойным кандидатом. Да, он борцун, да, коммуняка, но знает город. Считаю неприемлимым голосовать "по-приколу" - 20 лет уже такие приколы терпим.
Так и я про то же. Программы хочется почитать уже сейчас чтобы лишний раз подписи не раздавать для попадания на выборы. Хочется посмотреть кто и что там скопипастил. Кто за медицину будет топить когда она вся краем управляется. Кто газификацию будет обещать когда этим газпромовские занимаются. Кто дороги будет обещать когда это львиная часть денег от федералов. И так далее и тому подобное. Реально обещалкиных хочется увидеть заранее.

 
15:17 7 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boland75 писал:
 
я не знаком с Паньковым лично, но считаю его достойным кандидатом. Да, он борцун, да, коммуняка,
Паньков не коммунист. Он был им некоторое кремя - именно от КПРФ он и избрался в городскую думу в 2014 году. Судя по всему - прошел на волне доверия к партии, а не к себе как личности.
Потом Панькова из КПРФ выгнали. Его много еще из каких партий выгоняли. Этот гражданин низкой политической ответственности. Вот в "Едре" и ЛДПР он еще не был, упущение. Предлагаю двинуть его в "Едро" - пусть разваливает изнутри.

 
20:36 7 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, Ваня Лашманов добавился. Что ж предыдущим моим трем приоритетным кандидатам придется подвинуться. Почему? У них нет страничек на Википедии :-))))

 
20:50 7 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jlexa_Kms писал:
 
А смысл выкладывать кандидатам свои как вы говорите программы если они и так на поверхности, так сказать видны.
Оооо не говорите так :) . Как говорится - "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" :) . Если кандидат не в состоянии объяснить зачем ему мэрство, то что говорить о чем-то другом :) ?
 
Jlexa_Kms писал:
 
Думаю у всех будет одно и тоже
Пусть напишут и мы увидим.
 
Jlexa_Kms писал:
 
только кто-то более грамотней и красочней о этих проблемах города будет преподносить, как говориться доступно.)))
Замечательно, я только за такого мэра, который может грамотно и доступно что-то объяснить.
 
Jlexa_Kms писал:
 
Тем более ещё кандидаты не собрал подписи в полном объёме, чтобы быть зарегистрированным.
И не соберут, если не смогут объяснить в своей программе зачем это им и кому это надо :) .
 
Jlexa_Kms писал:
 
Время такое, что народ настроем отрицательно ко всем претендентам, либо пессимистично.
Я вот не настроен ни к одному кандидату плохо, я все го лишь хочу понять по делам их, программа это первое и важное дело в стремлении что-то изменить в городе.

 
23:30 7 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Выбирать надо человека который не воспитывался в совдеповской системе.
Желающего реальных перемен, а не просто места у бюджетного корыта.
Программы особого значения не имеют. Невозможно ничего за планировать незная реального положения вещей, а его можно узнать только погрузившись в реальные дела.

 
00:35 8 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Казак_СС писал:
 
Желающего реальных перемен
Что бы это значило? По-моему мэр или глава в своем кресле сидит с определенным функционалом, хозяйствование заключается в работоспособности подчиненных и умением распределить бюджет с предвидением (предчувствием) на будущее.. Т.е. что бы вся инфраструктура в городе "работала" для и во благо горожан.
 
Казак_СС писал:
 
а не просто места у бюджетного корыта
тут уж извольте. человек по сути ленив. поэтому обезьяна когда-то подняла палку...Все и каждый хочет ничего не делать, и за это все иметь!

 
00:55 8 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Выбирать надо человека который не воспитывался в совдеповской системе.
Желающего реальных перемен, а не просто места у бюджетного корыта.
Программы особого значения не имеют. Невозможно ничего за планировать незная реального положения вещей, а его можно узнать только погрузившись в реальные дела.
Ну так такой еще не родился. Все кто учил кандидатов были того: либо в партии, либо около нее. А программа нужна по большей части нам, смертным, для понимания того что понимает кандидат. А по вашему берем любого, например медведя из леса, покупаем ему велосипед, погружаем в проблему езды на велосипеде, три года учим, а остальные 2 года смеемся, как он на нем ездит сшибая рядом стоящих и сам падая. Реально повеселимся. Найдите на ютубе интервью с Климовым, где он лично объясняет, что учится каждый день. Оно нам надо? Надо начать с примерки климовского унитаза, как в золушке. Если кому подойдет, так хоть на этом город сэкономит. Кстати, не забываем заглядывать сюда , а то Баженова опять за свое взялась.

 
12:04 8 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Паньков не коммунист
:-)) Ещё какой! А то что вы пишите
 
Svetk@ писалa:
 
Он был им некоторое кремя - именно от КПРФ он и избрался в городскую думу в 2014 году. Судя по всему - прошел на волне доверия к партии, а не к себе как личности.
Потом Панькова из КПРФ выгнали. Его много еще из каких партий выгоняли.
Так у них такие принципы, такие методы работы. Они также делали ещё будучи большевиками в начале 20 века, идя на всевозможные коварные ухищрения дабы заполучить власть, голоса. Это просто их тактический ход.
Я не удивлюсь, если вдруг они например сейчас начнут говорить о сносе памятников Ленину.
А вообще этот Паньков уже показал на кого он работает, или если по их Ленину - чьи экономические интересы представляет, а значит и политические, ибо тот же их Ленин говорил что политика - это концентрированное выражение экономики.
Я напомню про то, как на заседании гордумы этот Паньков внёс вопрос не по теме и тем самым помог ушедшему ранее в отставку Климову вернуться на должность, поправ при этом местное законодательство, в соответствии с которым был выбран Глушков.
То есть тут однозначно что он или наберёт голоса для едра или если вдруг( если вдруг!) будет выбран , то все равно будет выражать интересы предыдущих.
К тому через него 100% коммуняки вместе с нео-КПСС - едром, будут противостоять Фургалу.

 
12:27 8 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль, позно увидел список кандидатур.
Надо было тоже самовыдвиженцем зарегистрироваться.

 
12:34 8 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jlexa_Kms писал:
 
А что бы все изменить, хотя бы попытаться, нужно туда нырнуть.
Опять какие-то детские измышления. Излагаю вашей терминологией для понимания. Давайте кинем 100 младенцев в бассейн. Посчитаем сколько выплыло. Уверяю вас процентов 5. Вот они достойные люди. Так? Теперь кидаем эти 5 в Амур и ждем. Угадайте сколько выплыло. Не надо соваться туда где нифига не понимаешь. Это не политика - это управление. Вспомните главный затуп Панькова: встает и Фургалу заявляет, что сейчас вопрос будет задавать будущий глава Комсомольска. Ну и кто его будет слушать после этого? За всю свою жизнь человек не научился располагать к себе собеседников. Это как? Глава должен вести себя так чтобы ему в рот заглядывали и понимая, что он ничего не понимает, но стараться ему помочь. Включая всех нас не связанных никакими обязательствами с ним. Это должен быть как папа с 20-ю детьми. Все бегают, что-то делают, ломают, но все про всех знает и их энергию направляет в правильное русло. Вроде просто все.
Есть пара из выдвинутых. Под лупой посмотрю. А то всякие главные архитекторы на фирмах трудятся с уставным капиталом в 10000 рублей. А один так и вообще чудил с чужим транспортным средством, аж осудили. Не стыдно лезть то.

 
12:35 8 июля 2019
тема Побороться за кресло главы города захотели 15 человек, и это ещё не все желающие наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Выбирать надо человека который не воспитывался в совдеповской системе.
Что вы подразумеваете под воспитывался!? Я лично против того, кто в те времена получил высшее советское образование в силу навязанных той системой "трёх китов" - предметов научный коммунизм, политэкономия, история КПСС
Исключения тут могут быть только для антикоммунистов по определению Рональда Рейгана - антикоммунист тот , кто понимает что написано у Маркса, Ленина и тд. И к этому ещё должно быть - добросовестность, а не преследование личных интересов раз выдвигаешь свою кандидатуру.
Но этой возможности - добросовестности - кандидат лишён априори. Потому что действующее положение в законодательстве так сказать предписывает действовать в личных интересах как вы сравниваете
 
Казак_СС писал:
 
просто места у бюджетного корыта.
И вот сейчас, видя что например что Паньков официально работая юристом, я прихожу к выводу, что он знает что следовало бы изменить в законодательстве, чтобы не превращать недобросовестным чиновникам бюджет в корыто, но не имеет намерений и желаний этого сделать. Он мог бы поднять этот вопрос ещё на заседаниях гордумы. Но - своя рубашка ближе к телу.
А многие другие кандидаты, как я предполагаю в силу их образования, вообще далеки от такого. Но выбирать кого-то конечно все равно придется. Жаль маловато объективной информации о других кандидатах.
Тут ваши слова о программах кандидатов с одной стороны вы правы - ничего заранее нельзя знать, но с другой они позволять сделать вывод насколько сам кандидат и его команда способны мыслить в нужном направлении, а не просто кидаться какими-то пропагандистскими штампами.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"