JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:40 28 июня 2019 обсуждаемая новость Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек  
  Ольга Щербакова
 
6 июля станет известен окончательный список кандидатов на должность главы Комсомольска-на-Амуре. На сегодня в списке претендентов значится 10 человек. К тем шестерым комсомольчанам, которые выдвинулись в первый день (чиновник Ершов, тёмные лошадки Тищенко и Жбанов, экс-журналист Жмеренецкая, депутат Паньков, архитектор Шампарова), добавились ещё пять человек: медсестра Есипенко, сотрудник военного ведомства Шевчук, генеральный директор Артем Смадыч, работник локомотивного депо Огарков и активист Наумов.
 
На сегодня полный список претендентов выгляди так:
 
• Станислав Ершов, 1973 гр, замначальника Центрального округа администрации Комсомольска.
 
• Анна Есипенко, 1986 гр, медсестра роддома № 3 Комсомольска.
 
• Алексей Жбанов,1980 гр, инженер-механик ООО «Газпром трансгаз Томск».
 
• Татьяна Жмеренецкая, 1983, экс-журналист, временно не работает.
 
• Сергей Наумов, 1990 гр, активист, экс-член штаба Навального, на сегодня не работает.
 
• Глеб Огарков, 1986 гр, начальник участка ремонтного локомотивного депо.
 
• Олег Паньков, 1965 гр, депутат, юристконсульт ООО «Проектно-строительная фирма «Рапид»
 
• Артем Смадыч, 1981 гр, генеральный директор ООО «Профит»
 
• Антон Тищенко, 1978 гр, главный механик ООО «Амур Машинери».
 
• Елизавета Шампарова, 1989 гр, главный архитектор ООО «Промстрой».
 
• Игорь Шевчук, 1992 гр, представитель войсковой части №32443.
 
Девять из десяти — комсомольчане, а вот Шевчук в документах крайизбиркома значится, как житель Уссурийска. Все десять человек — самовыдвиженцы. Им предстоит собрать около тысяч подписей, чтобы официально стать кандидатами на кресло главы. Заметим, что пока что этот список чисто ознакомительный, поскольку регистрацию как кандидат могут пройти не все пожелавшие участвовать в выборах. На данном этапе проводится проверка предоставленных документов и иная работа по проверке выдвиженцев.
 
Накануне на конференции ЛДПР кандидатом от партии на пост мэра был выдвинут директор «Горпищекомбината» Александр Жорник. При этом, сам Жорник в партии не состоит и числится беспартийным. Однако, сам факт выдвижения от партии губернатора может означать, что Сергей Фургал считает его наиболее подходящим на пост главы Комсомольска-на-Амуре и готов работать с ним в команде.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:55 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Python999
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни одного кандидата нормального из приведенной десятки (((((

 
15:04 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  ventru
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное, чтобы не местные зажравшиеся коммерсы, которые эксплатируют своиъ работников за копейки. А таких в нашем городе, увы, большинство. А Паньков типичный демагог и популист, обращались как то давно с просьбой помочь, на что ожидаемо отмахнулся в стиле сами как нибудь разберетесь. Не зря говорят "славен человек не словами, славен делами."

 
15:38 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Python999 писал:
 
Ни одного кандидата нормального из приведенной десятки (((((
Неплохо было бы узнать критерии нормальности кандидатов по вашей оценке. Я так смотрю, кандидаты на любой вкус, от начальников до безработных, от встречающих в жизни до провожающих из нее. Что вы еще от кандидатов хотите?

 
15:39 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
так то Жорник в праймириз Едра участвовал в 2016 году

 
15:44 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ventru писал(a):
 
Не зря говорят "славен человек не словами, славен делами."
Вот об этом кстати тоже хотел. Кто может назвать хоть кого-нибудь, пусть даже не выдвинувшего свою кандидатуру, кто был бы известен всем своими хорошими и полезными делами для города, и за кого население Комсомольска охотно проголосовало бы? Есть такие люди? Я вот не знаю таких.

 
16:13 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна недоросль. 1983-92 г.р. Просто смешно. Им еще учиться и учиться. Хоть кто-нибудь из них имеет хотя бы общее представление о муниципалитете, основах принципа управления? Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Хватит уже с нашего города "умников". Один управляет дорожной инфраструктурой (при этом имея образование авиастроителя), другой медицинский закончил и лезет в кресло мэра, третий экстремист от Навального и тоже в кресло.....Чего можно ожидать от таких "деятелей"??? Насмотрелись уже.

 
16:15 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парад клоунов можно считать открытым!


 
17:34 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, все достойны. Нельзя, чтобы у нас было 11 мэров одновременно?

 
17:34 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
боюсь господа это полный абзац!!!каждый из этих кандидатов самовыдвиженцев очень не внушает доверия... ибо я что то не в одном из них не вижу крепкой руки хозяйственной которой можно сброд в администрации вымести весь вон и которой можно поставить на место зарвавшегося чиновника..

 
18:38 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жбанов, насколько мне известно, имеет погашенную судимость. Вроде за угон транспортного средства..

 
18:38 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
poMAHTuk писал:
 
....другой медицинский закончил и лезет в кресло мэра, третий экстремист от Навального и тоже в кресло....
А вы кого хотите? Вику Цыганову? Еще одного Путина? Я тоже считаю что кандидаты практически все достойны, даже Паньков и даже медсестричка. Мэр - выборная должность (пока еще), и этим пользоваться нужно на полную катушку. Не должно быть у человека никакого представления о муниципалитете и основах принципа управления, ибо это не оговорено избирательным законодательством. Сказано любой гражданин - значит любой. А почему так? А потому что управляет страной не Президент, а Правительство, управляет городом не мэр, а административный аппарат. Выборная начальственная должность в данном случае осуществляет единственную функцию - контроль работы подчиненного аппарата в интересах общественности. Они делают все, а их начальник следит за их работой, следит за тем, чтобы их решения не вызывали противоречивой реакции общественности. Т.е. его задача делать все, чтобы администрация вела город в нужном для его жителей направлении. В этом плане мэр должен быть ближе к Думе, нежели к административному аппарату. И вот поэтому, черт подери, медсестра или журналист может справиться, а какой нибудь замначальника ЦО пустить самую непосредственную возложенную на него функцию собаке под хвост и заниматься совершенно не тем, чем следует. Вы этого хотите? Ну что ж, пожалуйста. Ваш голос - ваше право.
 
shock писал:
 
ибо я что то не в одном из них не вижу крепкой руки хозяйственной которой можно
я прошу прощения, Григорий, но историческая статистика для одной отдельно взятой страны на земном шаре показывает, что крепкая хозяйственная рука первым делом оказывается в кармане у каждого самого рядового самого посредственного гражданина, а потом еще кое-где и без вазелина. Ты меня огорчаешь)
 
labrador91 писал:
 
А мне кажется, все достойны. Нельзя, чтобы у нас было 11 мэров одновременно?
Можно, если избрать мэра из простых людей. Тогда Дума усилит свое влияние. А депутаты гордумы - это по сути мэры своих округов. Так что можно, еще как можно.

 
19:08 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
так то Жорник в праймириз Едра участвовал в 2016 году
Так то Ваш друг Паньков, за которого Вы топите, вообще участвовал... состоял... сочувствовал... потом хаял.... Клейма ставить негде, в общем)))))

 
22:50 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Соломоха
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из 11 кандидатов реально можно рассматривать Жорника А.В. Человек грамотный, диплом с отличием заработал своим трудом. Знаю его со студенческих времен, все что имеет - заработал своей головой и руками. Имеет определенный управленческий опыт, разбирается в вопросах экономики.По моему мнению- достойный кандидат.

 
23:53 28 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Соломоха писалa:
 
Из 11 кандидатов реально можно рассматривать Жорника А.В. Человек грамотный, диплом с отличием заработал своим трудом. Знаю его со студенческих времен, все что имеет - заработал своей головой и руками. Имеет определенный управленческий опыт, разбирается в вопросах экономики.По моему мнению- достойный кандидат.
Склоняюсь к такому же мнению...
P.S.:Кстати,Ершов в 2013 "топил" за уничтожение бездомных животных в городе .

 
01:17 29 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда...При всем богатстве выбора, выбора нет абсолютно..Ни одной кандидатуры, ради которой, стоило бы идти до избирательного участка! Мрак!
Можете хоть какими кирпичами кидать, но я бы проголосовал с удовольствием за Михалева, жаль только, что он не выдвигает свою кандидатуру, тк для честного и опытного руководителя, это занятие сейчас неблагодарное.

 
08:19 29 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
А я сам Михалёва в бюллетень от руки впишу и за него проголосую

 
08:24 29 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Можете хоть какими кирпичами кидать, но я бы проголосовал с удовольствием за Михалева,
Я тоже. Михалев возглавил Комсомольск-на-Амуре в трудный 1991 г. До того, как стал главой города, был директором завода, затем работал в горисполкоме, т. е. имел опыт руководящей работы

 
08:31 29 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
я бы проголосовал с удовольствием за Михалева, жаль только, что он не выдвигает свою кандидатуру, тк для честного и опытного руководителя, это занятие сейчас неблагодарное.
Не выдвигает потому, что не проходит по возрастному цензу.
Все, что сейчас творится в городе - это наследие Михалева, доведенное до логического конца его преемниками. При Михалеве уничтожено бесконечное множество предприятий. Распродана вся ликвидная недвижимость, которая могла приносить доход от аренды. Убивать трамвай тоже начали при Михалеве, с "оптимизации" (ликвидации) маршрута № 4.
При Михалеве город имел запас прочности, доставшийся с советских времен. А сейчас этот запас исчерпан.

 
12:17 29 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
При Михалеве город имел запас прочности, доставшийся с советских времен. А сейчас этот запас исчерпан.
исчерпан ресурс заточенный под плановую экономику, сейчас идет переформатирование под общемировые глобальные задачи. Глупо шить тапочки с кружевами , когда под ногами золото.

 
12:57 29 июня 2019
тема Свои кандидатуры на пост мэра выдвинули уже 11+1 человек наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы , выборы кандидаты так себе :) . Все в общем то предсказуемо и пытаться обсуждать кандидатов в первую очередь по личным предпочтениям довольное глупое и бесперспективное занятие. Как и 10 лет назад и более и в этот раз повторюсь , что только тот Мэр имеет смысл у которого есть программа развития, понимание того что он будет делать , как он это будет делать и кем он это будет делать. Все остальное на уровне "нравится не нравится"глупо и смешно. Вот у кого из кандидатов есть программа или план , кто нибудь знает ?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"