JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мать, отказавшуюся содержать своих детей, отправили в колонию
  написать сообщение  
10:47 27 июня 2019 обсуждаемая новость Мать, отказавшуюся содержать своих детей, отправили в колонию  
  Ольга Щербакова
 
Нерадивую мать, не желавшую платить алименты на содержание детей, отправили в колонию. Правда, не сразу — сначала суд приговорил женщину к обязательным работам. Однако та работать не стала, что стало поводом для пересмотра приговора.
 
Первоначально признав 34-летнюю комсомольчанку виновной в неуплате средств на содержание детей, мировой суд приговорил её к 9-ти месяцам исправительных работ, с удержанием из заработка денежных средств в счёт погашения задолженности по алиментам — она на тот момент составляла около 800 тысяч рублей. Женщину поставили на учёт в УФСИН, разъяснили порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за их несоблюдение. Также осуждённой были выданы направления на предприятия для трудоустройства, однако в связи с отсутствием у неё санитарной книжки в приёме на работу было отказано. Самостоятельно мер по трудоустройству она не предприняла.
 
Сотрудниками УФСИНа неоднократно проводились беседы с осуждённой и выдавались новые направления на работу. Однако за 4 месяца она так и не устроилась. Беседуя с инспекторами, нередко в состоянии опьянения, она объясняла невозможность трудоустройства отсутствием то рабочей одежды, то обуви, а затем вообще самовольно выехала за пределы города.
 
— После очередной неявки осуждённой для отметки в филиал УИИ, сотрудники инспекции приступили к проведению розыскных мероприятий. Постановлением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре 1 июня она взята под стражу, — отмечают в прокуратуре. — Постановлением мирового судьи исправительные работы комсомольчанке заменены на лишение свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:10 27 июня 2019
тема Мать, отказавшуюся содержать своих детей, отправили в колонию наверх
 
  Пронько
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Порой поражает наша система правосудия,наказания,и исполнения. Да она виновата но с нее по факту и взять то нечего. И вот здесь наша система сработала на 100% как и должно быть,но результат то какой полный ноль. Но зато показали как должна эта система работать а толку!!! А с кого есть что взять так и найти не могут и работают не официально и все имущество на родственников. Молодцы...так держать.
Бомжей и алкашей и моргинанальной живности у нас в городе пруд пруди вот они то все и виноваты в кризисе!!!!

 
12:29 27 июня 2019
тема Мать, отказавшуюся содержать своих детей, отправили в колонию наверх
 
  vvvvvv
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пронько, при чём здесь долги по алиментам и кризис? Не сваливайте всё в одну кучу. Не хотела ребёнку своему помогать, теперь в колонии-поселении будет работать, а 70% ребенку пойдет.

 
14:11 27 июня 2019
тема Мать, отказавшуюся содержать своих детей, отправили в колонию наверх
 
  Пронько
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы в суть текста вникайте, а не поверхностно читайте, про кризис это с сарказмом сказано. Суть в том что когда надо ни чего не могут сделать а когда ты ни кто тебя можно раздавить.Вот и давят сейчас со всех инстанций ,а они и рады стараться.А с этой бедной мамой если по честному работать нужно различным органам коих к нас предостаточно, а получается она только сильнее пошла в низ по наклонной лестнице. У нас сейчас можно в магазине украсть булку хлеба и срок получить а украл пару млрд из бюджета ты не виновен. Все это происходит именно из-за кризиса т.к. реально фискальная нагрузка очень сильно ударила по людям и чем беднее люд тем больше можно с него взять и наказать. У государства ( при профицитном бюджете не хватает денег на мнимый экономический рывок согласного майским указам президента) вот начала система работать только с другого конца. Поднятие ндс, акцизов на бензин с одновременным поднятием налога на добычу природных ископаемых и т.д. т.п. все это ложится на наши плечи. Бедных предпринимателей (которым сам являюсь) задавили так что проще уже закрыть бизнес и лечь на дно и переждать когда кончится этот бардак.

 
22:35 27 июня 2019
тема Мать, отказавшуюся содержать своих детей, отправили в колонию наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
При чем тут кризис, если всему виной пьянство матери?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"