JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ввести новый маршрут от жд-вокзала до Набережной попросили горожане на...
  написать сообщение  
13:43 21 июня 2019 обсуждаемая новость Ввести новый маршрут от жд-вокзала до Набережной попросили горожане на заседании Общественного совета  
  Женя Моисеев
Вопрос работы общественного транспорта обсудили вчера на общественном совете. Правда, сам Андрей Климов на нём не присутствовал, его место там занял замглавы Андрей Разин.
 
Заседание началось с выступления начальника отдела транспорта Александра Демидова, в ходе которого он озвучил официальные данные, касающиеся работы автобусов в Комсомольске-на-Амуре. Другого общественного транспорта в городе больше нет. По словам Демидова, на сегодня в Комсомольске функционируют 34 муниципальных маршрута, 9 юрлиц перевозят пассажиров 140 автобусами, 12 индивидуальных предпринимателей работают на 83-х автобусах. Официально существует также три маршрута электротранспорта, но с 1 октября прошлого года трамваи по ним не ходят.
 
Александр Демидов заявил о желании перевозчиков двигаться по злополучной дороге через микрорайон «Парус», если её когда-нибудь сдадут в эксплуатацию. Кроме того, в своём выступлении он рассказал об автобусе №3, идущем от Дикопольцева до Уральской. Этот маршрут в течение нескольких лет хотят пустить с заездом на так называемое «Новое Ленина», чтобы жители микрорайона могли добираться до Ленинского округа и не ходить на расположенные довольно далеко от них остановки. Поведал начальник отдела транспорта и о прекративших работу маршрутах №16 и 40.
 
Далее последовали вопросы из зала. Один из них задала представительница микрорайона Старт, в который можно доехать на автобусе №7. Комсомольчанка попросила отдел транспорта посодействовать в том, чтобы запустить второй автобус.
 
— Поднимите оплату за проезд на этом маршруте и пустите второй автобус, — попросила Юлия Романенко, представитель совета общественности микрорайона. — Ранее наши дети могли выезжать, к примеру, в музеи, бассейны или зооцентр «Питон», то теперь такой возможности нет. Сейчас людям проблематично добираться на работу.
 
По итогам этого вопроса было решено организовать собрание жителей микрорайона с участием перевозчика и отдела транспорта.
 
Ещё один вопрос касался прямого маршрута от Железнодорожного вокзала до Набережной, дублирующего бы трамвай №2. Александр Демидов отметил, что в городе работает 17-й маршрут, соединяющий Железнодорожный и автовокзалы. Однако замглавы отметил, что подобное обращение в администрацию — не первое, и вопрос надо проработать.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:01 21 июня 2019
тема Ввести новый маршрут от жд-вокзала до Набережной попросили горожане на... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем изобретать велосипед, и повышать плату за проезд? Удлините очень короткие, едущие друг за другом ,маршруты 22 и 25. Один пустите через посёлок Амурсталь до Старта; а второй через Таежку до птицефабрики. И у трамвая выручка возростет, и у этих маршрутов.

 
20:40 21 июня 2019
тема Ввести новый маршрут от жд-вокзала до Набережной попросили горожане на... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
И маршрут этот будет ходить раз в полгода, как 34 маршрут ходит или как трамвай 2 ходил - за это время можно и пешком дойти, кому силы позволяют. Это хоть даст шанс не околеть зимой на остановке.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"