JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав
  написать сообщение  
15:03 17 июня 2019 обсуждаемая новость Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав  
  Ольга Щербакова
 
В ГИБДД озвучили подробности смертельного столкновения машины и мотоцикла, случившегося вечером субботы на выезде из Комсомольска-на-Амуре, напротив здания Газпрома. Жертвой ДТП стал 39-летний мотоциклист.
 
Виновником трагедии называют 27-летнего водителя «Ниссана Куб». По уточнённой информации, он ехал по улице Орловской со стороны Лесной в сторону Мылкинского моста и решил развернуться. Но перед манёвром, чтобы взять больший радиус, сначала взял вправо в месте съезда на парковку Газпрома, после чего начал разворот. Сзади двигался мотоцикл «Кавасаки», водитель «Ниссана» не уступил ему дорогу, и мотоцикл врезался в бок разворачивающейся машины.
 
В результате сильного удара 39-летний мотоциклист залетел в покорёженный салон автомобиля, от полученных травм он скончался на месте. Пострадала и попала в реанимацию 27-летняя пассажирка «Ниссана». Водитель автомобиля получил незначительную травму, госпитализация ему не потребовалась. В момент ДТП он был трезв.
 
По уточнённой информации, у погибшего водителя мотоцикла не было прав категории «А». Более того — в начале года он был лишён водительских прав на полгода.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:29 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко всех, и мотоциклиста, и пассажира и водителя машинешки. А мотоциклы там гоняют постоянно, с огромной скоростью. И их из-за большой скорости по зеркалам не видно.

 
17:31 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  19801706
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-житейски жалко водителя Куба.. но закон вряд ли будет на его стороне

 
17:48 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора отменить тупость с включенными фарами днем для легковых машин. Только расход бензина и загрязнение экологии. А вот для мотоциклов, мопедов и грузовиков оставить. Если мотоцикл едет сзади, между рядами, его фара сливается с фарами машин, и его не видно в зеркала. Чуть вельни - и раздавишь мотоцикл.

 
18:12 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Давно пора отменить тупость с включенными фарами днем для легковых машин. Только расход бензина и загрязнение экологии.
Не согласна. Значительно повышается заметность некоторых, под цвет грязного асфальта авто, на дорогах. Нет там никакого великого перерасхода бенза.

 
21:25 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели не будет видео с регистратора? Почему виновным заявляют водителя Куба? Почему мотоцикл не объехал Кубик сзади? Ехал по разделительной? Превысил скорость? Был пьян? Понятно, что пропускать надо даже нарушителей, только бы избежать аварии. Но не всегда получается. Есть ещё одна причина ДТП в наших краях - правый руль. Если честно, в левое зеркало почти ни(фхц)чего не видно, особенно мотогонщиков.

 
21:35 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Если честно, в левое зеркало почти ни(фхц)чего не видно, особенно мотогонщиков.
У меня стоит панорамное в салоне и никакой тонировки. Шкода йети. Вижу практически всех участников.
Куб съехал с дороги, или габаритов не знает своих, или еще что помешало, но ему бы хватило радиуса для разворота с полосы. Но он зачем-то съехал. Мотоциклист имел преимущество.

 
21:52 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая разница какой руль: правый-левый. Отрегулируй правильно посадку, и зеркала по корме машины, и всё видно. Только башкой почаще крути, и в боковые зеркала гляди.

 
22:23 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Почему виновным заявляют водителя Куба?
Потому что он нарушил ПДД. Хотелось бы узнать сколько пунктов - поворотник направо, потом налево, пересёк ли сплошную у обочины и пр.
 
Nichosi писал:
 
Почему мотоцикл не объехал Кубик сзади?
Каком ещё "сзади"? Вам точно с веток про ПДД надо удаляться. Он мог принять решение объехать его справа, если Куб совершал свои маневры не резко и с поворотниками. При любом раскладе Куб виноват.
 
Nichosi писал:
 
причина ДТП в наших краях - правый руль.
Плохому танцору...
 
Nichosi писал:
 
ничего не видно, особенно мотогонщиков
Продайте машину, не дразните судьбу.

 
23:13 17 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот буквально вчера мне кто-то писал мол а были ли у него вообще права, как в воду глядел. А как именно он взял вправо? С проезжей части съехал на обочину или просто правее полосы, если последнее то ТС должны двигаться по полосам и держать интервал дистанцию, мото не следовало бы пытаться протиснуться. К тому же неясна скорость мото, была ли возможность оценить адекватно расстояние у водителя куба.


 
05:38 18 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Неужели не будет видео с регистратора? Почему виновным заявляют водителя Куба? Почему мотоцикл не объехал Кубик сзади? Ехал по разделительной?
камеры хорошие на газпроме, они не экономят

 
06:48 18 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Плохому танцору...
согласен.
А в данном случае, как и в подобных других, унесших жизни, причина- совокупность нескольких факторов. Подскажите, кстати , те кто помнит, при обучении вождения анализируют такие аварии, причины?

 
08:48 18 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Есть ещё одна причина ДТП в наших краях - правый руль. Если честно, в левое зеркало почти ни(фхц)чего не видно, особенно мотогонщиков.
Началось...В регионах с левым рулем бьются ничуть не меньше и так же не видят мотоциклы. Чего вам не видно в левое зеркало? Мне все прекрасно видно. Регулировать зеркало не пробовали? Оно шевелится, если что...чтоб вы знали.

 
09:22 18 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Только в центральное зеркало смотрите! Что в салоне, а те что по бокам которые, так на них можно бирюльки повесить ищо, чтобы красивее было... Они же для красоты, да?

 
10:58 18 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Если мотоцикл едет сзади, между рядами, его фара сливается с фарами машин, и его не видно в зеркала. Чуть вильни - и раздавишь мотоцикл.
Запрещена езда между рядами и по одному ряду бок о бок.
Про разворотчиков - таких дятлов видно, сам не раз мог въехать им в борт. Иногда хочется сесть на волгу и ездить по правилам, имхо такой бронированный экипаж крайне необходим нашему городу учить дятлов в поле.

 
12:56 18 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
У меня стоит панорамное в салоне и никакой тонировки. Шкода йети.
У меня про праворульные машины. Или Шкода Йети тоже?
 
Фрезия писалa:
 
Регулировать зеркало не пробовали? Оно шевелится, если что...чтоб вы знали.
У меня ус отклеился? Спасибо. Я знаю, что в нём моторчики, и я его кручу кнопочками туда-сюда, уж извините.
 
Фрезия писалa:
 
Чего вам не видно в левое зеркало? Мне все прекрасно видно.
Самовнушение - страшная сила. У меня были машинки с правым рулём, а теперь тоже японка, только с левым. Есть что сравнивать. Кажется, у Куба не очень большие зеркала, чтобы в них разглядеть гонщика.
 
Cany писал:
 
Какая разница какой руль: правый-левый. Отрегулируй правильно посадку, и зеркала по корме машины, и всё видно. Только башкой почаще крути, и в боковые зеркала гляди.
А почему тогда мне под колёса постоянно справа лезут, причём частенько, когда я уже их обгоняю и еду рядом? Вот почти как у Газпрома, только менее травматично пока, тьфу-тьфу. И про "мёртвые зоны" в зеркалах вроде уже давно известно...

 
15:21 18 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Или Шкода Йети тоже?
Нет, левый руль)
 
Nichosi писал:
 
Кажется, у Куба не очень большие зеркала, чтобы в них разглядеть гонщика.
Нормальные зеркала у куба, это же не скания)
 
Nichosi писал:
 
А почему тогда мне под колёса постоянно справа лезут, причём частенько, когда я уже их обгоняю и еду рядом?
Видимо думают что для вас они "помеха справа". Вот и лезут)
 
Nichosi писал:
 
Вот почти как у Газпрома, только менее травматично пока, тьфу-тьфу.
Вы не понимаете или не хотите понять, что в данном случае водитель куба съехал на обочину освободив полосу и для возобновления движения по ней или для разворота обязан был уступить дорогу другим участникам движения, тем более перед совершением опасного маневра разворот от обочины. Мотоциклист же видя что попутная ему машина убралась с полосы продолжал движение по полосе, пока куб не подставил ему бочину.
 
Nichosi писал:
 
про "мёртвые зоны" в зеркалах вроде уже давно известно...
Мне не известно) Зачем настраивать зеркала (а их в седане или хэтчбэке минимум 3 шт.) таким образом, что из поля зрения водителя выпадает часть картины дорожной обстановки? В конце концов можно голову повернуть и оценить ситуацию на дороге.

 
19:15 18 июня 2019
тема Мотоциклист, погибший в столкновении на Газпроме, был ранее лишён прав наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Давно пора отменить тупость с включенными фарами днем для легковых машин. Только расход бензина и загрязнение экологии. А вот для мотоциклов, мопедов и грузовиков оставить. Если мотоцикл едет сзади, между рядами, его фара сливается с фарами машин, и его не видно в зеркала. Чуть вельни - и раздавишь мотоцикл.
давно пора штрафовать за езду без фар по трассе
фары, а не эти китайские фонарики, многократно повышают видимость встречной машины. таким образом включая фары на трассе вы повышаете свой уровень безопасности, а не расход бензина.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"