JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:47 14 июня 2019 обсуждаемая новость За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально назначены на 8 сентября  
  Антон Ермаков
 
Сегодня, 14 июня, на внеочередном заседании Городской думы были назначены очередные выборы главы города Комсомольска-на-Амуре и депутатов 7-го созыва Городской думы. В конце мая Законодательной Думой Хабаровского края уже были объявлены выборы краевых депутатов. Также центральная избирательная комиссия РФ объявила о начале избирательной компании для выборов депутата Государственной Думы по округу №70, вместо избранного губернатором Сергея Фургала. Все эти выборы пройдут 8 сентября 2019-го года.
 
Информация о кандидатах на выборы пока ещё туманна, но кое-что начинает вырисовываться. Почти сразу с начала своего избрания депутатом Городской думы о мэрских амбициях заявил Олег Паньков. Несколько месяцев назад такое же желание обнаружилось у радиоведущей Татьяны Жмеренецкой, а недавно интернет-заявление о выдвижении записал активист сетевого движения «Открытая Россия» Сергей Наумов. По свежей информации, партия «Справедливая Россия» собирается выдвинуть на мэра Максима Аликина, экс-директора проданного Хлебозавода №3.
 
Андрей Климов вряд ли будет выдвигаться повторно, после нашумевшей трагикомедии «ухожу-останусь» ему отказала в поддержке даже «Единая Россия». Зато вырисовываются два других кандидата от администрации и «ЕР» — замглавы Алексей Разин и Евгений Коршиков. «КПРФ» и «ЛДПР» пока что держат паузу и имена своих кандидатов не раскрывают.
 
Итрига вырисовывается с кандидатом на место Сергея Фургала в Госдуме. «Единая Россия» не доверила эту роль ни зампредседателю краевой Думы Павлу Симигину, ни другим претендентам, и не нашла ничего лучше, как сагитировать певицу русского шансона Вику Цыганову. На этом фоне довольно пресно смотрятся муки коммунистов выбирающих между двумя московскими варягами — журналистом Максимом Шевченко и политологом Николаем Платошкиным. Наверняка будут и другие кандидаты, ждём...
 
Больше всего желающих будет, конечно же, в депутаты местной Думы — город разделен на целых 25 округов, на каждом из которых обычно присутствует от двух до четырёх конкурентов. Так что нас ждёт целая толпа под сотню желающих позаботиться о нас с вами. Способствует этому и то, что для выдвижения в городские депутаты не требуется почти ничего, кроме желания. Выдвиженцам же на пост мэра и в краевые депутаты, придётся собирать подписи горожан в свою поддержку.
 
Всех волнует и судьба двух депутатов, работающих в Думе на постоянной основе — Светланы Баженовой и Сергея Мелёхина. Светлана Яковлевна проиграла устроенные «ЕР» праймириз, но, по некоторой информации, планирует идти на выборы, также как и Мелёхин. Ожидается что на выборы пойдут почти все действующие депутаты. Так что избирателям будет, что вспомнить, перед тем, как поставить галочку.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:54 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Luna
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое личное мнение - выборы у нас проводятся нечестно, кандидатов нет приличных. У нас выборы мэра - видимо неактуальны, нужен назначенный компетентный управленец, желательно из другой части России, чтоб коррумпировался не так быстро, как местные деятели.

 
19:33 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
зам главы Алексей Разин?? тот самый который на одном из мупов решил сократить служебный автобус?? тот самый который заявил что автобус это роскошь а раз предприятие находится далеко от основных маршрутов то пусть сотрудники пересаживаются на велосипеды..??? этот Разин??? ну если он то конечно даааа..... город при нем у нас "зацветет" и "заблагоухает"......блин... выбрать даже некого... нет нормальных хозяйственников... только комерсы и торгаши...да еще вон артисты...

 
19:57 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
.
 
Luna писалa:
 
видимо неактуальны, нужен назначенный компетентный управленец, желательно из другой части России, чтоб коррумпировался не так быстро, как местные деятели.
Это не Ваше личное мнение))) Это будущая "супер идея" центральной власти. Когда местные раззвездяи все завалят (под её (власти) мягким попустительством), она утвердит абсолютную правильную назначенную власть и все будет светло и правильно))) Ведь так Вы транслируете наше светлое будущее?

 
19:57 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Однозначно за Панькова. Имхо.

 
20:22 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инсайд.
Система собралась толкать Разина.
Прикольно будет посмотреть, как система станет мочить Панькова, если социология выявит, что на фоне тупого протеста у него рейтинг опасный.

 
20:30 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Прикольно будет посмотреть, как система станет мочить Панькова
от провокаций, на "закрытие", до снятия с регистрации ...

 
21:12 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из кандидатов в мэры отдам голос скорее всего за Панькова, пока из всех что озвучили он мне более интересен. На место Фургала голосовать буду за Платошкина, человек на своём месте будет точно.

 
21:23 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паньков или Староселец,если пойдет на выборы. Цыганову мимо конечно, видимо решила на старости лет подзаработать, пенсию и льготы. Мда, лето красное пропела..


 
21:29 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про сами выборы я промолчу.
Немного пробегусь по кандидатам, как я лично это вижу:
Вика Циганова.
Певцам ртом во власти делать нечего. Тем более от "шансона".
Олег Паньков
Это несерьезно.
Опереточные акции протеста - мелковато для политика и тем более руководителя сложного города.
Максим Шевченко и Николай Платошкин
Шевченко очень неоднозначный человек. Не худший кандидат, но сомнительный.
Платошкин просто болтун. "Все плохо, мы все умрем, все вокруг козлы..." Ну и чо дальше?
замглавы Алексей Разин и Евгений Коршиков
Мне кажется, с этими все понятно. Просто продолжение. И их подписи наверняка стоят по решениями о ликвидации предприятий.
С ними будущего нет.
Светлана Баженова и Сергей Мелёхин
Тут все предельно понятно. Этих людей близко к власти быть не должно.
Да. На выборах на самом деле выбора не будет. Будим выбирать между отвратительным и катастрофическим. Дело даже не в фальсификациях.
Просто система ничего живого не подпустит и близко даже к низовой власти.
А если вдруг. Случайно...
Сломают и запоет как все.
Из статьи.
"партия «Справедливая Россия» собирается выдвинуть на мэра Максима Аликина, экс-директора проданного Хлебозавода №3."
Знаю его поверхностно, но впечатление от него хорошее.
Какой-никакой, а опыт руководства имеет.
Никаких ужасов о его предприятии от работающих на нем я не слышал. Насколько мне известно, человек реально пытался бороться. Действовать.
Я скорее всего проголосую за этого человека.
При этом я осознаю, что будет примерно как с Фургалом.
Власть будет пытаться его топить. Мешать.
Два человека не из системы, это уже лучше, чем один Фургал.
Тем более, что система скоро начнет ломаться.
И лучше для нас, когда в руководстве будут практики.

 
22:13 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Долболоб
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за Панькова. Не плохо было бы запустить опрос на сайте,кто за кого. Если это возможно и не повредит избирательному процессу

 
23:11 14 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Luna писалa:
 
нужен назначенный компетентный управленец, желательно из другой части России, чтоб коррумпировался не так быстро, как местные деятели.
это называется "сити-менеджер". Зачем нашему городу выборный мэр? Когда на выборы приходит "некворумная" часть населения, по моему убеждению выборы надо просто отменять и назначать городского управляющего с фиксированной зарплатой, положенной извне, чтобы не мог "глава" сам себе её поднимать. Да и снять такого назначенца проще, чтобы не ждать пять лет и не смотреть как распродают родной город, как разваливается на части городское хозяйство. Может хватит играть в демократию? На заре перестройки выбирали директоров заводов, только вдумайтесь! Выбрать директора завода! А здесь промышленный город.
По поводу кандидатур из нынешней администрации: вот кого не хотелось бы видеть так это их! Что они сейчас делают и что сделали для города за прошедшие пять лет? Только усугубили, по этому мимо, желательно после выборов и "уйти" с должностей.

 
00:01 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Три кандидата - Жмеренецкая, Паньков, Наумов. На втором плане кандидат от КПРФ, на третьем ЛДПР. Никаких "однозначно", голосуйте по умному - за меньшее из зол, но при этом наиболее перспективное. Даже если это идет вразрез с вашими личными интересами. Даже пусть если это будет Паньков - комсомольчане, покажите ЕР этим примером, насколько они опостылели. Один раз превозмогли на выборах губернатора, теперь важно закрепить этот успех.. Если вы хотите чтото решать своими голосами в выборах - вы пойдете на эту жертву. В этой системе нет наполовину выигравших, есть ОДИН победитель и множество проигравших. Не подыгрывайте проигрывающим, это бессмысленно. Это как в киберспорте - самые умные игроки играют от тех возможностей, что им дает глупая команда. Задача - выпереть ЕР, остальное вторично.

 
01:27 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Долболоб писал:
 
запустить опрос на сайте,
Бьюсь об заклад, на Комсити лидером будет Паньков. И хотя публика сайта и электорат города - совсем не одно и то же, шансы стать мэром у Панькова вполне реальные. Если, конечно, власть его не замочит.
В том году в Амурске мэром стала воспитательница, в этом году в Усть-Илимске домохозяйка без высшего образования. Народ готов голосовать за жабу, лишь бы не за представителей прогнившей власти.
В общем, у Комсомольска есть возможность потрясти страну. И дело даже не в том, что это будет мэр-сантехник, дело в том, что он, полагаю, не будет стесняться в выражениях на всех уровнях общения со всеми ветвями власти. А многие действующие работники администрации пойдут мести дворы.
Даёшь трэш! Панькова в мэры!

 
02:02 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
дело в том, что он, полагаю, не будет стесняться в выражениях на всех уровнях общения со всеми ветвями власти.
У-Уровень)) А потом ему такому дерзкому надо будет начать работать, да с людьми)) В теории - потому что работать он не будет, и это Ваш выбор))
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Бьюсь об заклад, на Комсити лидером будет Паньков.
Лол. Паньков себя закопал именно на комсити максимально глубоко)) Считать его кандидатом может только очень-очень (....) человек))

 
02:28 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация как в начале 1917 года. Тряпка-царь уже подписывает отречение, и представить власть собираются какие-то невнятные люди. Наверное и закончится тем же. Нет, не революцией, а дальнейшим движением в яму. Революции не будет, будет бегство людей из катастрофного региона, бич которого - тотальная безработица и развал жкх. Ни у кого из кандидатов нет и не будет реальной программы, как создавать рабочие места. Заказ для Кнааз ничего не дал городу, людей они набирать не собираются.

 
02:36 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
потом ему такому дерзкому надо будет начать работать, да с людьми
Я нигде не говорил, что его работа будет продуктивной, Вы опять невнимательно прочитали или привычно нафантазировали.
 
Ever4 писал:
 
это Ваш выбор)
Моего личного выбора не будет, как и голоса в урне. Это просто констатация печальных реалий.
 
Ever4 писал:
 
Считать его кандидатом может только очень-очень (....) человек))
Видимо, опять перепутали понятия ("кандидата" с чем-то ещё). Общаться с пустобрехом я не собирался и не собираюсь, но данный пост понимаю как приём пари. Условия
Если власть допустит Панькова до кандидатства и здесь будет голосование, то, в случае его лидерства среди прочих кандидатов по результатам голосования, Вы в своём посте заменяете многоточие в свой адрес (по согласованию со мной), заодно и ник на это слово, и посамокритичнее, не надо стесняться, а иначе Вы - лидер балаболов. Если Панькова не будет лидером по результатам опроса Комсити, я меняю ник по Вашему выбору. Только не спрыгивайте сейчас, раз уж откликнулись на вызов пари, это будет откровенным балабольством. Да, и всякие "против всех", "свой кандидат" и пр не считаются.
 
Ever4 писал:
 
Лол
Примитивные "словечки" яркое дополнение Вашего образа.

 
02:42 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Если Панькова не будет лидером по результатам опроса Комсити, я меняю ник по Вашему выбору
Я готов участвовать в вашем пари, на озвученных условиях, считаю, рейтинг возглавит кандидат от КПРФ или ЛДПР после того, как будут обьявлены. Кандидату от последней партии может помочь раскрутиться Фургал.

 
02:53 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
рейтинг возглавит кандидат от КПРФ или ЛДПР после того, как будут обьявлены
Я же думаю, что это может отразиться на рейтинге к концу гонки (при грамотной кампании). Я же рассчитываю на голосование на сайте сразу после регистрации кандидатов, или даже до. Просто вводить в условия пари ещё и сроки слишком сложно, и админ сам их определяет.
 
Симпл писал:
 
Я готов участвовать в вашем пари, на озвученных условиях
Извините, он был первый.

 
03:13 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а глава Комсомольского района своего кандидата выставит на предстоящих выборах? Была бы хоть какая-то интрига)


 
10:37 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Лекс59 писал:
 
Я скорее всего проголосую за этого человека.
При этом я осознаю, что будет примерно как с Фургалом.
Власть будет пытаться его топить. Мешать.
вы что ли серьезно думаете что в общественном совете есть кто-то кто мешает власти?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"