JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней
  написать сообщение  
15:10 16 мая 2019 обсуждаемая новость Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней  
  Ольга Щербакова
 
До 30 мая на улице Шиханова будет продолжаться ремонт тепловой камеры, в связи с чем улица перекрыта. На время ремонта параллельная с ней улица Васянина переведена на двустороннее движение. Обычно по ней возможен проезд только по направлению от Ленина к Комсомольской, но сейчас можно двигаться и в обратном направлении. Дорожные знаки об одностороннем движении временно скрыты от глаз под тряпками.
 
В любом случае, ехать со стороны Комсомольской следует осторожно, потому как привыкшие к одностороннему режиму движения на данной дороге водители очень удивляются, увидев встречные машины.
 
Отменим, что доступный для проезда участок Шиханова от дома №8 до проспекта Ленина тоже временно стал двусторонним. После ремонта всё вернётся на круги своя.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:45 6 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возвращаясь к этой теме.
Шиханова сейчас действительно двусторонняя, и туда можно заехать с Ленина без проблем, знаки соответствующие есть.
Но фишка в чем - Васянина, "вдруг" вернулась обратно на одностороннюю. Со стороны Ленина знак "одностороннее движение", со стороны Комсомольской - "поворот направо запрещен", "кирпич". Что не останавливает водителей, ездящих "по-привычке".
При этом они еще жутко удивляются и матерятся, если вдруг кто-то оказывается на их пути.
Такое впечатление, что ГИБДД вообще не в курсе про ремонт теплотрассы на Шиханова, и что Васянина перевели на двусторонний режим работы.
Поэтому - ездим, внимательно смотрим на знаки, если не хотите отстаться без прав или попасть в дтп из-за "привыкунов".

 
13:32 6 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что нельзя так делать - завешивать мешком стрелку, символизируя данным действом двустороннее движение, а в последний день "двустороннести" ставить знаки с указанием двустороннего движения и убирать их через сутки. Это идиотизм. Тем более Шиханова до сих пор перекрыта. Какого спрашивается лешего они играются с организацией движения? Если уж сделали, если уж приняли решение - так пусть будет до конца ремонта Шиханова. Я со стоянки выезжаю например на эту улицу - я не вижу что там за знаки на ее краях. Тем более когда они меняются каждый день. Если менять каждый день - ставьте по наряду на Комсмольской и Ленина и пусть всех персонально разворачивают, коль на однозначное решение у кого то ума нет, а на знаки - денег. Тьфу, срамота.

 
14:03 6 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Я со стоянки выезжаю например на эту улицу - я не вижу что там за знаки на ее краях.
Поддерживаю. На Шиханова, на выездах поставили знаки, что выезд на двустороннюю.
Но там, все равно, своеобразное движение, из-за разрушенного асфальта, как раз напротив выезда с Платинума/со двора. Народ обруливает эту яму, как умеет.
На Васянина, к сожалению или счастью, режим двусторонней не застал - но знаков, установленных на выезде, тоже что-то не заметил особо.
Отсюда и вывод - что смена режима на двух этих дорогах, никак не согласована с гибдд.
Уверен, что они даже не знают об этом.
P.S. установленные временне знаки, кстати, самодельные, не гостовские.

 
14:45 6 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вы таки не поверите мне - они опять там висят. Инфа 5-минутной давности. Позавчера их там точно не было и мешок со стрелки был снят. Ну вот как вам такой подход к организации дорожного движения, а?
 
Timur писал:
 
На Васянина, к сожалению или счастью, режим двусторонней не застал - но знаков, установленных на выезде, тоже что-то не заметил особо.
У вас еще есть время - хоть прямо сейчас. А то завтра опять уберут. А послезавтра поставят снова.
 
Timur писал:
 
Отсюда и вывод - что смена режима на двух этих дорогах, никак не согласована с гибдд.
Я так понял им согласовали до 30 мая, но эти еноты затянули ремонт на Шиханова, а тем более пока знаками разродились на Васянина - пришло время их убирать уже. А т.к. затянули, получали дополнительное согласование еще на сколько то дней. Вот и пожалуйста - знаки снова стоят.

 
17:22 6 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А т.к. затянули, получали дополнительное согласование еще на сколько то дней. Вот и пожалуйста - знаки снова стоят.
Дурдом.
Почему нельзя было согласовать замену знаков с трактовкой "до окончания работ на теплотрассе"?
Особенно, когда вместо ремона теплотрассы, получили ее прорыв O_o
В общем, на Васянина, без особой надобности, пока лучше не соваться, благо, что припарковаться полно мест есть.

 
21:07 8 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, Теперь Шиханова открыли, вернули односторонний режим, а народ продолжает ездить "по-привычке" на встречу движению. Не останавливает даже "кирпич". И при этом гневно бибикают тем, кто их не пускает во встречном направлении...
Вот что надо сделать, чтобы народ все-таки смотрел и соблюдал знаки?!
P.S. еще когда экзамен сдавали на права, ждем, приезжает первая партия, вывалилась, говорит - во инспектор, так валит, так валит!
Почему? Да он говорит, поверни направо, повернул - все, не сдал. Как так? А там знак "поворот направо запрещен", ну вообще жесть, во валит, во валит-то! ;))))

 
06:15 9 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Вот что надо сделать, чтобы народ все-таки смотрел и соблюдал знаки?!
Прекратить истерику и начать примиряться с инертностью человеческого мышления. Ничего в этом страшного нет.

 
15:52 9 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужас какой: улицу перекрыли. Сразу видно земляков. Ауууу! Вы на своей тачке, которая скорее всего до Владивостока не доедет, ббывали в других городах? Как оно там не подскажете? Куда смотрет? Вот как поймете, так и заходите обсуждать.

 
00:14 10 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Ужас какой: улицу перекрыли. Сразу видно земляков. Ауууу!
А вы чего так агритесь?
Вот честно - я вам не земляк, хотя и живу в этом городе :)
Я спокойно отношусь ко всем участникам движения - и вообще вопрос о перекрытии улиц был чисто риторическим.
Если кто не умеет ездить по дорогам и не смотрит на знаки, ездя "по-привычке" - так они все рано или поздно найдут свой столб.
Мне просто интересно, где вообще глаза и мозги у людей, которые ездят по встречке, потому что "им надо".
Знаки, разметка - кому они нужны, верно?
 
Советник писал:
 
Прекратить истерику и начать примиряться с инертностью человеческого мышления.
Никакой истерики, абсолютно. Это, если уж честно и по правилам - констатация фактов, не более.
Ну, если не умеет человек в знаки - пусть расплачивается тогда за свою невнимательность, штрафами, правами, или еще как (в пределах закона). Это его выбор.
Но часто так бывает, что из-за таких вот "я хочу и все тут", гибнут невиновные, причем необязательно в автомобиле.
 
Советник писал:
 
Ничего в этом страшного нет.
Когда пьяный (потому что выпил), поедет по тротуару (потому что негде), собьет людей, детей (потому что мешают проехать) - вы же сами будете кричать - вот, редиска, по тротуарам пьяный ездит, людей сбивает, да за это сажать надо!
А вот из-за того, что "ничего страшного нет", и появляются такие люди.

 
12:48 14 июня 2019
тема Ул. Васянина от Комсомольской до Ленина временно сделали двусторонней наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаем: 12 июня знаков снова не было. А сегодня... Может быть они их с собой забирают чтобы конкуренты не сперли единственный комплект знаков на город? Или они где-то этими знаками еще проезд регулируют? День здесь, день там?... Уважаемые СМИ, пусть администрация даст свои комментарии по этому поводу. Пусть расскажут как они контролируют производство работ, не знаю как публике, а мне очень интересно послушать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"