JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новостиобъявленияконференцияфорумчатпоискрегистрация
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завтра, в День защиты детей, в Комсомольске нельзя будет купить алкоголь
  написать сообщение  
17:15 31 мая 2019 обсуждаемая новость Завтра, в День защиты детей, в Комсомольске нельзя будет купить алкоголь  
  Ольга Щербакова

Завтра — 1 июня. Это не только День защиты детей, но ещё и день без алкоголя: в соответствии с законодательством в этот день продажа спиртосодержащей продукции, в том числе пива, запрещена. Правда, запрет не касается общепита, так что завтра в неприкасаемых круглосуточных алкомаркетах, даже не сильно пытающихся выдать себя за общепит, скопятся длинные очереди…

Напомним, завтра в городе состоится множество массовых мероприятий, их программу можно увидеть здесь.

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

02:57 1 июня 2019
тема Завтра, в День защиты детей, в Комсомольске нельзя будет купить алкоголь наверх

Лекс59
Лекс59
РейтингРейтинг 
Отправить письмо через веб-интерфейс
С моей точки зрения законодательство такого рода просто ханжество.
Пыль в глаза.
Имитация заботы.
Я ни разу не алкаш. Мне просто противно.
Я четко осознаю, что кроме некоторых сложностей тем, у кого "трубы горят" и повышенной прибыли левых торговцев, никакого другого реального содержания у подобных норм нет.
Тем более, что день этот - формальность чистой воды.
Забота о детях либо есть, либо ее нет.
Защищать детей в конкретный день?
А в другие что?
Мне одному кажется это нелепым?

04:55 1 июня 2019
тема Завтра, в День защиты детей, в Комсомольске нельзя будет купить алкоголь наверх

ТолькоФакт
Рейтинг 
В маркетах у молодёжи спрашивают паспорт, другие ограничения, которые со скрипом идут в России, - это правильно. Я так и ускорил бы, но спешить здесь нельзя
Различные алкогольные ограничения - общемировая практика. Европейские страны и США идут этим путём несколько последних десятилетий. В некоторых штатах США и сейчас есть запрет продажи в определённые дни, например, в дни выборов. Некоторые страны пошли дальше - запрет продажи по воскресеньям (про Финляндию точно знаю). Кроме ограничений по времени продажи есть и другие, которые у нас бы точно вызвали "праведный" гнев. К примеру, в штатах попросят предъявить водительское удостоверение у любого, даже если нет сомнений, что вам больше 21. Удостоверение просят не потому, что вы выглядите молодо, а потому, что это закон. Запрещено присутствие октрытых банок, бутылок с алкоголем (даже если они пустые) внутри личных автомобилей. Хочется верить, что и у нас законы будут соблюдаться, а ограничения по алко - усиливаться. Приучать население к этому надо постепенно.

Лекс59 писал:

Защищать детей в конкретный день?
Снижение потребления алкоголя - это защита детей. В данном случае приурочили первый запрет по конкретному дню именно к этому празднику. Или надо было к Рождеству, как в каком-то (точно знаю, что есть такой, гуглить поленюсь) штате?

Лекс59 писал:

Мне одному кажется это нелепым?
Не сомневаюсь, что у Вас есть единомышленники по размещению нелепостей. Сейчас расскажут, что в Европе - это правильно, а вот в России - это всё нелепо и законы все равно не соблюдаются. В Европе это тоже непросто все шло.

09:02 1 июня 2019

Житель
РейтингРейтинг 
А я вот с Лексом59 соглашусь. Это то же самое,что 9 мая. Мы в этот день ветеранов благадарим, дарим подарки, а в другие дни даже не замечаем их проблем.Что мешает закупиться алкоголем 31 мая и "защищать" детей 1 июня весь день?

09:17 1 июня 2019

Mozgoved
Думаю, здесь имеет место быть коррупционное слияние интересов власти и коммерции. 31 мая в винных магазинах был аншлаг, как перед Новым годом. Прошел по нескольким, посмотрел... Люди (вполне, кстати, приличного вида) затаривались алкоголем, что называется, по полной. Причем, брали не одну-две бутылки, а с солидным запасом. Полагаю, что выручка винных магазинах за минувшие сутки была рекордной. То же самое происходит накануне 1 сентября. Как думаете, власть (обобщенно) имеет с этого свой куш? Как говорится, к гадалке не ходи...

11:01 1 июня 2019

Sashka-Ham
Sashka-Ham
РейтингРейтингРейтинг 

Mozgoved писал:

Как думаете, власть (обобщенно) имеет с этого свой куш? Как говорится, к гадалке не ходи...
Власть со всего имет что-то, от продажи муп.собственности,тендеры, аренда.. Всё это одни из коррупционных составляющих. Другое дело кто за этим бдит и кто ждёт команды "полный вперёд"...

17:18 1 июня 2019

Analyst
РейтингРейтингРейтинг 
С одной стороны, бороться с пьянством надо, с другой стороны, запрет на торговлю алкоголя пару раз в год это имитация, а не борьба.
Продажа алкоголя ограничена во многих странах, например, в Финляндии не купишь крепкий алкоголь в воскресенье, только пиво, при этом весь алкоголь, кроме пива продаётся только в магазинах одной государственной системы Алко. Но для этого нужна сильная и ответственная власть.

17:22 1 июня 2019

Лекс59
Лекс59
РейтингРейтинг 

ТолькоФакт писал(a):

Сейчас расскажут, что в Европе - это правильно, а вот в России - это всё нелепо
Неа. В европе это столь же нелепо.
Но разговор о европе оставим на потом. При случае. Из моего опыта - люди там зашорены, отучены думать и делать выводы в куда большей степени, чем у нас. Естественно и там есть индивиды. Но если их лет 300-500 уничтожали за инакомыслие и ослушание, результат закономерен.
Ограничение продажи алкоголя (не только в этот день, а в целом) - мера в общем то правильная. Но применять ее надо осторожно и очень продумано.
Сомневаюсь, что сегодня продуманность является коньком законодательства.
А в целом это бесполезно. Причины пьянства другие.
Пьет кто? Да те, кто себя не нашел. Кто не умеет применить свое время интереснее. Кому лень. Кому не хватает ума, воли, воображения. Словом отбросы. И слабые духом.
С моей точки зрения лучше как в штатах. В продаже всегда есть сорт водки. В литровых упаковках. Некрасивых. Очень дешевой водки. При этом вполне нормальной.
Хочешь спиваться - туда тебе и дорога...

21:31 1 июня 2019

Pcix
Делайте сами алкоголь и не парьтесь.... меня вообще не парит этот запрет. :-))))

02:48 2 июня 2019

Злыдня
Рейтинг 
Запрет действует не во всех регионах , такое решение принимают региональные власти . В Калининграде сегодня спокойно продают алкоголь ,

05:07 2 июня 2019

ТолькоФакт
Рейтинг 

Злыдня писалa:

В Калининграде сегодня спокойно продают алкоголь ,
Так я и в Москве сегодня купил бутылочку Киндзмараули. Просто Собянин не прознал ещё про коррупционную схему, описанную Mozgoved и Sashka-Ham .

Житель писалa:

Что мешает закупиться алкоголем 31 мая
Вы всерьёз полагаете, что этот праздник кто-то справляет за накрытым именно по этому поводу столом? Хоть себе то признайтесь - есть хоть один знакомый, кто так делает? Я Вам ещё раз говорю - день принят как повод для ещё одного ограничения.

Mozgoved писал:

брали не одну-две бутылки, а с солидным запасом
Какой бред.
Зайдите в те же магазины перед следующими выходными и, о, чудо, увидите ту же картину. А лучше, спросите у продавцов в алкомагазинах - покрывает ли покупка алкоголя впрок перед 1 июня упущенную выгоду по запрету продажи 1 июня. Вы снова удивитесь ответу.
Руководствуясь этой логикой, в ближайшее время ожидаем отмену всех ограничений - по времени продажи, по возрасту... А по телеку и на банерах - покупай "Беленькую" и не забудь взять вторую, ведь завтра 1 июня. Следующая реклама - "жигулёвское"... возьми на утро...
Так? Или Ваша извращённая логика и на отсутствие такой рекламы придумает коррупционную выгоду власти?

Analyst писал:

запрет на торговлю алкоголя пару раз в год это имитация, а не борьба.
Я заметил, Вы привирать любите. Ежедневный запрет на продажу есть в определённые часы. Пиво запретили в ларьках не так давно, а ещё 20 лет назад там и крепкий продавали. Паспорта у молодёжи каждый день спрашивают.

Analyst писал:

нужна сильная и ответственная власть.
Это факт. Поэтому есть опасения, что всё, что достигнуто, идёт вспять и может рухнуть в бездну.

Analyst писал:

Продажа алкоголя ограничена во многих странах, например, в Финляндии не купишь крепкий алкоголь в воскресенье,
Вы повторяете за мной, только вычленив мои слова, что Финляндия шла к этому не один десяток лет. У нас негодная власть, но не стоит состязаться с ней во лжи и глупости.

Лекс59 писал:

Хочешь спиваться - туда тебе и дорога...
И наркоманов туда же? Может, наливать суррогат им, чтобы процесс ускорить? Да Вас, извините, от принятия решений надо отстранить на законодательном уровне.

Лекс59 писал:

С моей точки зрения лучше как в штатах
Повторяю. В штатах масса ограничений по алкоголю. И Вы забыли прокомментировать запрет продажи в день выборов и на Рождество в штатах.

Лекс59 писал:

Очень дешевой водки
Что такое "очень"? Встречал 0,5 в пластике за 6 баксов. Это что-ли "очень"?

06:18 2 июня 2019

Analyst
РейтингРейтингРейтинг 

ТолькоФакт писал(a):

Я заметил, Вы привирать любите. Ежедневный запрет на продажу есть в определённые часы.
Вы бросаетесь обвинениями, но при этом не в состоянии усвоить пару строчек текста. В топике речь идет о запрете продажи алкоголя в течении всего дня, а не в определенные часы.

ТолькоФакт писал(a):

Так я и в Москве сегодня купил бутылочку Киндзмараули.
Чем покупать грузинские вина в России, лучше вообще бросить пить ;-)

ТолькоФакт писал(a):

Вы повторяете за мной, только вычленив мои слова, что Финляндия шла к этому не один десяток лет. 
Чем мне нравятся неофиты, так это наивностью, помноженной на энтузиазм. Я в Финляндии провел больше времени, чем Вы в Москве. Кстати, поясните, что и в каком месте я у Вас вычленил. И да, Финляндия не шла к алкогольному ограничению "не один десяток лет", а ввела сразу после революции сухой закон, а после его отмены в 1932 году монопольная продажа алкоголя была закреплена за государственной системой магазинов Алко, со всеми ограничениями продаж. Кстати, сейчас полегче стало, продлили время работы по будням с 8 до 9. :-))

ТолькоФакт писал(a):

Что такое "очень"? Встречал 0,5 в пластике за 6 баксов. Это что-ли "очень"?
Если Вы действительно были в штатах, то должны были бы знать, что 6 баксов за поллитра водки для обычного американца это даром. Если только он не ночует на вентиляционной решетке метро и не обедает похлебками от Армии спасения. Хотя я что-то не помню пластиковых бутылок крепкого алкоголя ни в одной стране, кроме дьютиков в аэропортах и на паромах.

07:48 2 июня 2019

Житель
РейтингРейтинг 

ТолькоФакт писал(a):

Вы всерьёз полагаете, что этот праздник кто-то справляет за накрытым именно по этому поводу столом?
Откуда вы взяли этот бред про накрытый стол? Я об этом не писала. Я писала о том, что кто пьет, то ему не преграда 1 день. Он затариться накануне и будет пить просто так без повода.Хотя может у него и есть повод как ему кажеться). Да и слово праздновать у меня было в кавычках

05:08 3 июня 2019

ТолькоФакт
Рейтинг 

Житель писалa:

слово праздновать у меня было в кавычках
Извините, не сразу понял, что Ваши параллели с Днём Победы касаются не празднования, а сравнения отношения к алкоголю (его ограничению) и отношения к ветеранам. Грустно. Вот потому такие как Вы и относятся так к ветеранам.

Житель писалa:

затариться накануне и будет пить просто так без повода
Никто с этим и не спорил. А вот кто-то в этот день, катая тележку по Самбери, уткнётся в закрытый алкоотдел, и поедет дальше. А таких неактивных потребителей алкогольных напитков немало. И чего в этом есть плохого ни Вы, ни Лекс59 пояснить не сможете. Поэтому ваши (мн. ч) возмущения нелепы.

Analyst писал:

Я в Финляндии провел больше времени, чем Вы в Москве.
Поэтому считаете, что можете тупо повторить за мной факт запрета продажи алкоголя по воскресеньям? Кстати, фиксирую ещё один приём бывалого вруна - утверждать то, чего не знаешь. Или есть инфа с какого года я в Москве? Глупо и смешно.

Analyst писал:

ночует на вентиляционной решетке метро
Примерно такие и покупают в штатах водку в пластике.

Analyst писал:

не помню пластиковых бутылок крепкого алкоголя ни в одной стране
Продаётся такая водка в алкогольных магазинах США. Но Вы не парьтесь, подтверждайте свой уровень, залезая туда, где Вас не спрашивали, и где Вы дилетант.

Analyst писал:

Финляндия не шла к алкогольному ограничению "не один десяток лет"
Вот так вот "бац" и всё? М-да... В 1866 году в Финляндии было запрещено самогоноварение.... 13 лет сухого закона... потом многолетняя борьба государства с подпольной продажей и контрабандой, которые цвели махровым цветом, и никакие ограничения совершенно не работали, как собственно и провалившийся сухой закон.
В целом, Analyst , Ваш уровень понятен по техническим веткам, где Вы пытаетесь "удивить" женщин, да в лужу садитесь. Довольствуйтесь поклонниками уровня новичка, на меня Ваших постов хватило, всё.

06:55 3 июня 2019

Analyst
РейтингРейтингРейтинг 

ТолькоФакт писал(a):

Поэтому считаете, что можете тупо повторить за мной факт запрета продажи алкоголя по воскресеньям?
Оспади, вы то здесь при чем? Я с этой финской темой сталкиваюсь ежемесячно.

ТолькоФакт писал(a):

Или есть инфа с какого года я в Москве?
Судя по пафосным текстам и страсти к низкокачественному, но сладкому алкоголю вам лет 20-25, а в Москву вы переехали в прошлом году, край в 2017. ;-)

ТолькоФакт писал(a):

Вот так вот "бац" и всё? М-да... В 1866 году в Финляндии было запрещено самогоноварение..
Опять мимо! Впрочем, у вас и ник "толькофакт", т.е голые бездумные факты. Самогоноварение было запрещено в Финляндии после вхождения в Российскую империю, т.к. Россия поддерживала водочные заводы, платившие налоги, а домашнее самогоноварение отнимало деньги у казны. То есть это был только бизнес. Из этих же соображений в Финляндии запрещалось продавать меньше 2 литров водки в руки. Поэтому после провозглашения независимости, финны обьявили сухой закон.

22:13 5 июня 2019

Житель
РейтингРейтинг 

ТолькоФакт писал(a):

Извините, не сразу понял, что Ваши параллели с Днём Победы касаются не празднования, а сравнения отношения к алкоголю (его ограничению) и отношения к ветеранам.
По моему, вы и сейчас ничего не поняли. Ну это простительно для живущих в Москве.

ТолькоФакт писал(a):

Вот потому такие как Вы и относятся так к ветеранам.
Я надеюсь, вы про себя говорите...

написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"