JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты...
  написать сообщение  
15:50 31 мая 2019 обсуждаемая новость Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты «Вконтакте»  
  Ольга Щербакова
 
Все наверняка натыкались на новости об участившихся случаях административных и даже уголовных дел за репосты и оскорбительные сообщения в социальных сетях. Как оказалось, подобные случаи есть и в нашем городе. Не так давно в Комсомольске-на-Амуре двое местных жителей привлечены к административной ответственности за посты в социальной сети. Оба разместили на своих страницах «ВКонтакте» публикации, содержащие призывы к насильственным действиям, информацию, возбуждающую ненависть и вражду, унижающую честь и достоинство лиц, выделенных по половому признаку и национальности. Проверку по данным случаям проводили полиция и прокуратура. Итогом стало возбуждение дела об административном правонарушении по статье 20.3.1. КоАП РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
 
Центральным и Ленинским районными судами Комсомольска-на-Амуре оба фигуранта привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 10 тысяч рублей каждому.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:23 31 мая 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  Fenics
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Осталась только mail.ru где народ еще может "порезвится" и пожаловаться на нашу жизнь, но не обольщайтесь, это "огород" КГБ, где все навальнята и прочие несогласные берутся на учет. Общайтесь как в старые добрые советские времена, на кухне, во избежания неприятностей.

 
08:43 1 июня 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да посты очень сильно влияют на жизнь комсомольчан. :-)) Прокуратура не пробовала с полицией заняться администрацией города? Весь город в руинах то бишь дорог нет, деревья вырубают повсеместно иставят парковки. Прокурора должна итересоваться делами против народа, а не за потакать администрации города.

 
09:50 1 июня 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Давно всем известно что в контакте и ок напрямую сотрудничают с ФСБ .
Никакой тайны переписки в этих соцсетях нет в принципе.
Переходить на фейсбук , там меньше шансорв нарваться, только если провокатор сдаст.
То же самое и с месенджерами. Относительно безопасным из распространенных является только телеграм.

 
10:09 1 июня 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  VladimirN
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может проще всякую фигню не писать? Чем потом жаловаться на жестокость власти?
У нас есть хороший пример страны где 20-ть лет культивировали национализм и теперь примерно 10% активного населения диктуют остальным как и что им делать, я я про Украину.

 
15:18 1 июня 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Переходить на фейсбук , там меньше шансорв нарваться, только если провокатор сдаст
Ну да, нарвешься на ЦРУ. Фейсбук у них под колпаком

 
16:30 1 июня 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Ну да, нарвешься на ЦРУ. Фейсбук у них под колпаком
Боитесь, что госдепартамент США оштрафует вас за критику их президента?


 
20:12 1 июня 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Житель писалa:
 
Ну да, нарвешься на ЦРУ. Фейсбук у них под колпаком
Мне как то по барабану что меня читает ЦРУ. По 282 они меня не закроют. И вообще речь то идёт о нашем совковом государственном карательной аппарате.

 
21:53 1 июня 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Боитесь, что госдепартамент США оштрафует вас за критику их президента?
Нет, не боюсь в отличае от вас. У меня нет фейсбука

 
16:49 2 июня 2019
тема Двух комсомольчан приговорили к 10-тысячному штрафу за националистические посты... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Нет, не боюсь в отличае от вас. У меня нет фейсбука
Это понятно, что у вас нет фейсбука :-)) , но и меня нет в фейсбуке. Но в отличие от вас я не боюсь госдепартамента не поэтому, а потому что ему до меня нет никакого дела, как и ЦРУ, ФБР, АНБ и РУМО, наверное, ещё кого-то пропустил.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"