JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Эксперт участвующий в расследовании назвал причины крушения Суперджета в Шереметьево
  написать сообщение  
10:01 31 мая 2019 обсуждаемая новость Эксперт участвующий в расследовании назвал причины крушения Суперджета в Шереметьево  
  Ольга Щербакова
 
Крушение Суперджета, случившееся в аэропорту Шереметьево 5 мая, стало следствием «грубых приземлений». Предварительный отчёт Межгосударственного авиационного комитета о катастрофе может быть опубликован к 5 июня, спустя месяц после случившегося. Об этом в четверг, 30 мая, сообщил ТАССу ведущий эксперт МАК Владимир Кофман.
 
— К этому дню должен быть опубликован промежуточный отчёт по фактуре, — сказал Кофман. — Но там всё уже известно: катастрофа произошла из-за грубых приземлений.
 
Ранее был опубликован документ Росавиации. Трактуя его, эксперты сделали вывод, что экипаж Суперджета вопреки инструкции не выпустил тормозные щитки при заходе на аварийную посадку, а командир лайнера «дергал» ручку управления самолётом, из-за чего нос самолёта отклонялся вверх-вниз. Очевидно, именно на этот документ опирался и губернатор Сергей Фургал, когда в интервью региональному телеканалу «Губерния» заявил, что причина катастрофы, унёсшей жизни 41 человека — 100% человеческий фактор. Данное заявление компания «Аэрофлот», которой принадлежит сгоревший борт, восприняла в штыки, потребовав официального опровержения. В компании посчитали необходимым ещё раз отметить, что озвученный губернатором вывод был сделан на основе письма Росавиации, которое не содержит выводов и результатов расследования по факту авиационной катастрофы и не является оценкой Росавиации действий экипажа. Впрочем, в пресс-службе главы региона заявили, что делать подобных опровержений не намерены.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:41 31 мая 2019
тема Эксперт участвующий в расследовании назвал причины крушения Суперджета в Шереметьево наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это понятно, что самолет разбился потому что его грубо посадили. А почему его грубо посадили? А потому что он перешел в режим "непосредственного управления". А почему он перешел в такой режим? У него отказала авионика.
Посадить самолет с полными баками в ручном режиме трудно. Пилоты допустили ошибки. Но полностью валить на них всю вину тоже нельзя.

 
16:26 31 мая 2019
тема Эксперт участвующий в расследовании назвал причины крушения Суперджета в Шереметьево наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
в пресс-службе главы региона заявили, что делать подобных опровержений не намерены.
И правильно делают...Расчет шасси - и резины тоже - делается из условий посадки самолета с полной полезной нагрузкой и полными баками...А то как же его сертифицировали за рубежом...А то, что топливо или сливается, или сжигается - так это на всякий случай, на "пожарный" - всякое бывает при посадке - лучше перебдеть, имхо ...
 
Felis писал:
 
Посадить самолет с полными баками в ручном режиме трудно. Пилоты допустили ошибки. Но полностью валить на них всю вину тоже нельзя.
Трудно, но можно было посадить...Просто при подлете к полосе с бОльшей, чем положено, посадочной скоростью пилот должен был уйти на второй круг...Чувствуется, растерялся...Скажут, хорошо сидя на диване рассуждать...Так потому, и должны быть тренировки на земле и в воздухе, нарабатывая опыт, чтобы пилот не терялся в подобной ситуации...Вина "Аэрофлота" - тоже очевидна...


 
00:28 1 июня 2019
тема Эксперт участвующий в расследовании назвал причины крушения Суперджета в Шереметьево наверх
 
  ZloOxotnik
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
предположу почему решили сесть с полными баками - над городом сливать - чревато загрязнением города. А кружить тоже проблема над городом с плотным авиасообщением.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"