JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:55 24 мая 2019 обсуждаемая новость Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора  
  Ольга Щербакова
 
В ГИБДД озвучили подробности смертельного наезда, случившегося вчера вечером на проспекте Ленина в районе остановки «Швейная фабрика». Здесь «Хонда Фит» сбила женщину 1970-го года рождения. По уточнённой информации, она переходила дорогу по «зебре», но на запрещающий сигнал светофора. Наезд случился в 22:45, в режим жёлтого мигающего светофор переводят после 23-х.
 
Светоотражающих элементов на одежде пешехода не было. Также важно, что наезд был совершён в условиях мокрой дороги. Скорость, очевидно, была высокой — тело отбросило от пешеходного перехода до самой остановки, за памятник Найды. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, пешеход скончалась до приезда врачей.
 
За рулём «Хонды» находилась девушка 1995-го года рождения. Её водительский стаж составляет около пяти лет. В момент наезда она была трезва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:10 26 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Бссонница одолевала, а писал сквозь сон. Возможно не так ответил.
 
AltVlad писал:
 
Вероятней всего она увидела свой зеленый и отсутствие в ее видимости преград, возможно этим она и руководствовалась
Естественно. Только как пустая дорога оправдывает превышение скорости, я так и не понял. Тем более, что видно не всё, в частности возможных пешеходов. И даже если видно, почему она считает себя в праве превышать установленные ограничения скорости?
 
AltVlad писал:
 
Во-первых неясны какие другие меры были приняты, за 40 лет то, в том числе что сделано во благо и ускорение дорожного движения. Во-вторых с увеличением машин, увеличиваются и появляются заторы, это естественный ограничитель,
Отличный ход. Вы предлагаете мне составить конспект-отчет по тем материалам, которые лежат по предложенной мной ссылке, и которые включают в себя исследования (или как вы говорите "отчёты") не только Финляндии, но и Дании, Санкт-Петербурга, Германии и прочего? То есть, вы настолько расширяете вопрос, что кратко на него ответить становится просто невозможно. Объём этого сайта несколько гигабайт и материалы лежат от (если не ошибаюсь) с 2010 года по нынешний день. Лопатить его у меня нет времени, хотя статьи там можно откопать великолепные.
"Другие меры" - это непрерывная оптимизация инфраструктуры и трафика частного, общественного, и какие еще там есть транспорты. Цель - снижение смертности и аварийности, повышение привлекательности ОТ для населения. ОДНИМ из шагов для достижения которой (нулевая терпимость к смерти на дороге) - является принудительное ограничение скорости.
Кстати, вот же, на википедии Vizion Zero Только, боюсь, вас и она не устроит. Очень уж мало написано.
 
AltVlad писал:
 
Речь шла про ДТП с небольшими скоростями
Если копнуть глубже, то речь шла о существенном снижении процента погибших пешеходов при ДТП с низкими скоростями, а не о полном их отсутствии. Водителям в этом плане вообще повезло, у них смертность близка к нулю в этих условиях.
 
AltVlad писал:
 
Я комментировал "исследование" которое вы мне кинули, обозначил замечания по нему, и гугл-карта не дает и на них ответа как бы вы не хотели.
Дополнительные меры на этих картах отлично видны и я уже обращал на них ваше внимание, на все эти разделители потоков, сужения дорог и т.д. И, возвращаясь к вашему
"в том числе что сделано во благо и ускорение дорожного движения", хочу обратить внимание, что они не столько ускоряют движение, сколько заботятся о людях. У них даже на магистралях предельная скорость 120, дебилы, да? У нас по городу так ездят.
 
Советник писал:
 
Как потерять в кратности - отдал борцам за всеобщее благо 20кмч и вот ты уже не в 12 раз быстрее пешехода, а в 8. т.е. в полтора раза замедлился. Отдал еще 20 - и вот еще уполовинил свое скоростное преимущество.
При этом вы находитесь в защищенном, уютном домике в мягком кресле. Фактически ничего не мешает распланировать неторопливую поездку, из расчёта не 60 км/ч, а заведомо меньшей скоростью. Это я клоню к тому, что если (когда) внутригородское движение ограничат меньшей чем сейчас скоростью, то жизнь не остановится, верно? А коли так, то принципиальное желание ехать не менее 60 является извините, блажью, под которую подводится "научное обоснование" средней скорости в пути. Еще раз, в городе эти вычисления могут пригодиться только спецслужбам. Ну и растяпам, которые вечно везде опаздывают. Но вы вроде не такой.
 
Советник писал:
 
вы хотите задать скорость этих кучек для полностью свободной трассы, что есть идиотизм и вредительство.
Погодите. Если кучка, то трасса уже не свободна, и в такой ситуации самое время вводить ограничение скорости, иначе снова начнётся гонка и хаотичные метания.
Если вы едете Не кучкой, то вам вообще нет смысла разгоняться. Вы один и вам никто не мешает ни сзади, ни сбоку, вот и езжайте спокойно.
Как сказал однажды один участник: "Я что, машину покупал, чтобы на 30 тащиться?"
И мне кажется, что у подавляющего большинства автолюбителей эта мысль сидит глубоко в подкорке. Отсюда все споры и оправдания "средней скоростью". Банально: я еду 60, потому что моя машина это может. Я еду 80-120, потому, что моя машина это может, мне это нравится и мне никто не надаёт по башке за это.
Подчеркну, что речь веду о городских поездках.
Рассчитываю, что в ближайшем будущем этот вопрос всё-таки поднимут и примут.

 
19:41 26 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где показания свидетелей, видеорегистраторов7 У многих пешеходов при появлении автомобиля парадоксальная реакция. Вместо того, чтобы остановиться и сделать шаг назад, они опрометью кидаются бежать через дорогу, так что автомобилю не удаётся его объехать. Может, эта женщина так же рванула.под колёса.
 
Ясный писал:
 
Как сказал однажды один участник: "Я что, машину покупал, чтобы на 30 тащиться?"
Вот всех бесят такие водители, которые не спеша подкатывают к светофору и останавливаются, как только мигнёт зелёный. Ему плевать на всех, кто едет за ним. Иногда я выхожу, иду и говорю такому водителю примерно следующее:"не хочеш ехать, зачем в машину сел? Ходи пешком, родной!". И на зелёный он уже стартует, как ошпаренный. :-))

 
21:16 26 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Банально: я еду 60, потому что моя машина это может. Я еду 80-120, потому, что моя машина это может, мне это нравится и мне никто не надаёт по башке за это.
Точняк. У меня мотоцикл 250 едет. Но я еду 60-80, потому что это наиболее комфортный и безопасный режим движения для меня. Потому что 40, 30 и 20 это идиотизм и нерационально сниженная скорость.
 
Ясный писал:
 
Как сказал однажды один участник: "Я что, машину покупал, чтобы на 30 тащиться?"
Все правильно он сказал так то. Такой похоронный темп еще и к снижению бдительности приведет, а снижение бдительности сначала увеличит количество ДТП, а затем вернет их в прежнее русло. Разрушительные последствия будут меньше, а количество будет оставаться таким же. Меньше трупов - больше инвалидов, очевидно это цель вашей извращенной филантропии.
 
Ясный писал:
 
Если вы едете Не кучкой, то вам вообще нет смысла разгоняться. Вы один и вам никто не мешает ни сзади, ни сбоку, вот и езжайте спокойно.
Да че правда что ли? Да неужели? Наконец то можно вздохнуть полной грудью сбросив оковы потока со всех сторон и притопить гашетку. Это совсем другая езда. Это как сравнивать тяжкий труд и отдых. Вы думаете вот эти вот ночами по проспектам носятся - они по каким то делам ездят да?... Я вообще в потоке ненавижу ехать, для меня хуже кары нет, я лучше отстану, если у меня не получилось вырваться вперед. У вас вообще какие проблемы с транспортом? Кому я объясняю? Человеку, который ни разу в жизни не управлял ни автомобилем ни мотоциклом? И от этого его гложет какая то черная зависть и ненависть? Или может быть управлял, но не понял в чем соль? Фригидный что ли оказался?
 
Ясный писал:
 
Погодите. Если кучка, то трасса уже не свободна, и в такой ситуации самое время вводить ограничение скорости, иначе снова начнётся гонка и хаотичные метания.
Ой ору не могу. Да на 40 только еще у большего количества людей нервы сдавать начнут от такой тошнотворной езды, всегда будут те, кто на 5 и 10 и 20 кмч будут стремиться ехать быстрее потока. Будут в более узкие интервалы заныривать. Будут на рельсы вылетать и тапку в пол продавливать. Вы демонстрируете полное непонимание как вопросов психологии автодительских масс, так и логистики и причинно-следственных связей в дорожном движении.
 
Ясный писал:
 
Рассчитываю, что в ближайшем будущем этот вопрос всё-таки поднимут и примут.
Рассчитывайте. Дайте людям еще один отличный повод поднять на вилы эту власть во всех ее проявлениях. Не зря же говорят что Россия для грустных. Я даже вместе с вами поагитирую, если замечу что дело движется в нужном направлении.

 
21:48 26 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Nichosi писал:
 
Вот всех бесят такие водители, которые не спеша подкатывают к светофору и останавливаются, как только мигнёт зелёный. Ему плевать на всех, кто едет за ним
А еще бесят пешеходы, которые начинают перебегать дорогу на уже мигающий зелёный, да? И плевать, что они заботятся о стоящих на переходе за ними (ирония).
 
Nichosi писал:
 
Иногда я выхожу, иду и говорю такому водителю примерно следующее:"не хочеш ехать, зачем в машину сел? Ходи пешком, родной!"
Это не вы случайно на меня орали "Чо встал, еще жёлтый только!"?
Вообще, уважаю вас за то, что вы не прикидываетесь как некоторые здесь идеальным. Их послушать, так прям ангелы нимбами машут.
Все эти драмы и происходят от таких торопыг. Им надо не перемещаться из пункта А в пункт Б, а мчаться! Любая задержка в пути - личное оскорбление! Все вокруг дебилы криворукие, а он красавчик! И так далее. Ладно бы так рассуждал один. Но это стало коллективным бессознательным, этакая национальная идея.
 
 
Советник писал:
 
Такой похоронный темп еще и к снижению бдительности приведет, а снижение бдительности сначала увеличит количество ДТП ... Вы демонстрируете полное непонимание как вопросов психологии автодительских масс
Это вы всяким шведам скандинавам скажите, про увеличение ДТП.
Я демонстрирую непонимание российских автоводительских масс, да. Именно масс.
Просто потому, что имею возможность Видеть и (иногда) Водить не только в России. Мне есть с чем сравнивать, но это в одной ветке форума не объяснить. Я и не буду.
 
На этом лично я, дискуссию в данном разделе закончил. Всем спасибо за диалог.

 
23:11 26 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Это вы всяким шведам скандинавам скажите, про увеличение ДТП.
Скажу. У них вся страна размером с обеденный стол, а экономика зато и уровень доходов по отношению к расходам в десятки раз выше российского, вот им точно спешить некуда. Они могут себе это позволить и многое сверх того еще. И я бы никуда не спешил. А здесь извините, волка ноги (колеса) кормят, это вопрос выживания.

 
23:38 26 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вы предлагаете мне составить конспект-отчет по тем материалам, которые лежат по предложенной мной ссылке, и которые включают в себя исследования
Да ничего я вам не предлагаю, вообще ничего, кинуть мне эту ссылку-ваша идея, я ответил как думаю и все, успокойтесь уже наконец, вы слишком фанатично проталкивайте свои суждения и пытайтесь доказать водителям. Мне не нужны ни Дания, Питер, и тд, я живу в Комсомольске со своими дорожной инфраструктурой, дорожным движением, рабочим ритмом и законами. У нас в стране даже ДД отличаются в зависимости от региона, причем в некоторых случаях неслабо. Безусловно необходимо перенимать опыт, но надо знать какой, я бы у скандинавов перенял опыт отношения к праву и неотвратимости наказания, у них индекс терпимости к коррупции самый высокий. А при занижении предела скорости нерадивая часть пешиков в край обнаглеет, "ведь медленно же едут, можно и проскочить", казалось бы куда еще, но они покажут.

 
00:59 27 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беда в том,что водители несутся по пр.Ленина на огромной скорости,начиная с 22 часов Ленина превращается во взлетную полосу,бешеная скорость,скрип томозов,сигналы не понятно кому,дескать двигайся быстрей,эта картина которую мы видим каждый день,так как проживаем в этом районе.Возможно это одна из причин почему в этом месте часто сбивают пешеходов.Кроме того молодежь за рулем, это комикадзе,телефон в руке или сигарета, тут уж некогда смотреть на дорогу. Камеры должны стоять на дорогах и ГИБДД вести работу по штрафам,коль автолюбителям не можется спокойно ехать. Нервная обстановка на дорогах, а может чересчур нервные люди.

 
08:51 30 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  agata137
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Нервная обстановка на дорогах, а может чересчур нервные люди". Может потому, что дороги такие? И когда водитель на нормальную попадает, у него сразу крышу сносит?
Вы к Заводской,1 пробовали проехать? Если да, то видели что там за дорога. Лесовозами разбитая в ноль. Кстати, сейчас там лесовозы не ходят. Губернатор новый запретил. А кстати, Фургал то работает. Выбирали не его, просто против Шпорта голосовали, а вот угадали. Нормальный оказался губернатор. Работает. Приятно смотреть.
Украине вряд ли так повезет с протестным голосованием. На сколько шоубиза хватит, интересно. Год продержится?


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"