JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:55 24 мая 2019 обсуждаемая новость Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора  
  Ольга Щербакова
 
В ГИБДД озвучили подробности смертельного наезда, случившегося вчера вечером на проспекте Ленина в районе остановки «Швейная фабрика». Здесь «Хонда Фит» сбила женщину 1970-го года рождения. По уточнённой информации, она переходила дорогу по «зебре», но на запрещающий сигнал светофора. Наезд случился в 22:45, в режим жёлтого мигающего светофор переводят после 23-х.
 
Светоотражающих элементов на одежде пешехода не было. Также важно, что наезд был совершён в условиях мокрой дороги. Скорость, очевидно, была высокой — тело отбросило от пешеходного перехода до самой остановки, за памятник Найды. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, пешеход скончалась до приезда врачей.
 
За рулём «Хонды» находилась девушка 1995-го года рождения. Её водительский стаж составляет около пяти лет. В момент наезда она была трезва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:06 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Что же, раз на красный... Соболезнования погибшей и премию Дарвина

 
12:15 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
По ПДД светоотражающие элементы пешеходы должны носить только за городом. Про город там ничего нет - так что тут уже только на усмотрение самого пешехода.
Ночью, на такой дороге, заметить что-то темное просто нереально - на мокрой дороге фары практически не освещают.


 
12:18 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  alexkoms
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
смысла в отражайках в таких условиях нет, дорога освещена, асфальт мокрый, свет отражается от всего что можно, но с водителя вину тож никто не снимал

 
12:25 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  19801706
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Желаю водительнице понести заслуженное наказание в рамках закона. За то, что не только выбрала походящую скорость движения, обеспечивающую реакцию в текущих условиях, управляя ИПО, но и превысила ее раза в 2.

 
12:25 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Аспиринка
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Освещение улицы там вообще позорное

 
12:30 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что всегда виноваты оба и пешеход и водитель, который виноват больше и ему сидеть в МЛС. Но проблема шире. Раньше в это время вечером ходили по городу трамваи, а сейчас г. Комсомольск лишен этого железнодорожного вида электротранспорта. Могу предположить, что первая женщина городские темные улицы решила преодолеть пешком, а вторая в прошлом году, не захотев в темноте ходить по городу сдала на водительские права. Они ей нужны были? Ей бы семьей заниматься, а она ее надолго вообще покинет, вторая покинула свою семью навсегда.
Почему с позапрошлого года не отремонтировали виадук, и тем самым не возобновили движение общественного транспорта?!!!
Почему до сих пор демонтируются ЖД рельсы, которые не сохраняются, а продаются в металлолом?!!!
Так , что нечего здесь из этих двух несчастных женщин стрелочников делать.

 
13:05 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Раньше в это время вечером ходили по городу трамваи
Да что в эти трамваи то вцепились то, в данном случае они чем то помогли бы? - нет.
 
vrangler писал:
 
Они ей нужны были
Странные высказывание. Получается 90% людей права не нужны. А женщине с правами и авто гораздо удобней передвигаться с той же семьей, детей возить в сады и т.д. а не морозить в "жарких трамваях".
 
vrangler писал:
 
стрелочников делать
Мне кажется Вы только что и сделали это

 
13:11 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Гром
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальное там освещение, для тех кому не видно и виновата мокрая дорога ,в пдд написано какую скорость выбирать и как вести машину. Хонда явно с трассы залетела в город. Родным соболезнование.

 
13:37 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
женщинам вообще нечего делать за рулем. Это как обезьяне гранату дать.

 
13:55 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
molchun писалa:
 
Получается 90% людей права не нужны.
Это истина.
Правда, при условии нормально работающего ОТ.
 
Уважаемый корреспондент, обращаю ваше внимание, что светоотражатели у пешехода, периодически вами упоминаемые - не являются необходимыми в городских условиях.
 
Поразило упоминание, что проезжающие водители сбивали ограждающие конусы.
Вот, собственно, и уровень развития наших дорогих горожан.
Таких, на мой взгляд, прям там и надо было брать под белы рученьки для повторной проверки здоровья, знания ПДД и навыков вождения.

 
14:32 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Ясный писал:
 
Уважаемый корреспондент, обращаю ваше внимание, что светоотражатели у пешехода, периодически вами упоминаемые - не являются необходимыми в городских условиях.
Это мы знаем. Уточнённая информация от ГИБДД, а они всегда анализирует по ДТП в ночное время, были ли светоотражатели, потом всё это отражается в отчётах. В такую погоду, имхо, светоотражатели полезны, не важно за городом или же в черте города.
 
Ясный писал:
 
Поразило упоминание, что проезжающие водители сбивали ограждающие конусы.
На момент съёмки там ещё один наезд чуть не случился: засмотревшись на ДТП, водитель большого жЫпа с визгом тормозов остановился у той же зебры, где сбили женщину. Пешеход довольно таки спокойно пошёл дальше, нервы железные или с самосохранением проблемы. Инспекторы, насколько я видела, мер не приняли — им было не до того... А на сбивших конусы довольно эмоционально наорали. Водитель оправдывался, типа, не заметил (действительно, на путях за гаишной машиной конусы было оч плохо видно, но всё-таки...) Инспектор ответил в стиле, «а если бы пешеход?». На том и разошлись...

 
19:02 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  jixar
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видели бы вы, на каких скоростях пересекают этот пешеходный переход в ночное время - частенько под сотку, а каждый 2-3 даже на небольшой скорости не притормаживает перед переходом даже при наличии пешехода лод моргающим светофором, могу специально видео отснять, т.к. бываю там в ночное время

 
19:15 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
А свидетели-то были, что на красный сбила? Или это уже со слов водительницы? Если на красный, то надеюсь девушка не пострадала, скорейшего ей восстановления автомобиля, утряски всех формальностей связанных с инцидентом, и продолжения активных организационных мероприятий по увеличению дорожной дисциплины в условиях ночного города. Я за очистку улиц от дебилов любыми способами. Можно еще парочку потратить на следственный эксперимент, чтобы выяснить долетает ли труп при 60-80 кмч до автобусной остановки.

 
20:34 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас в городе пошла не хорошая мода ездить со скоростью 60 км/ч а ведь это предельно-допустимая скорость. Скорость потока - самая безопасная скорость. Средняя скорость потока в городе не 60, а примерно 35 км/ч ((60+10):2). Меня, как водителя-профессионала, много лет безаварийно отработавшего на транспорте, в том числе общественном, просто шокирует, когда еду как все в потоке 35-55км/ч, а меня объезжает "не видевший многого" на скорости 60-80 и еще сигналит, типа медленно еду. Вечером на мокром асфальте вообще надо снижать скорость, так как фары почти вообще не освещают дорогу.

 
21:09 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Сейчас в городе пошла не хорошая мода ездить со скоростью 60 км/ч а ведь это предельно-допустимая скорость. Скорость потока - самая безопасная скорость. Средняя скорость потока в городе не 60, а примерно 35 км/ч ((60+10):2). Меня, как водителя-профессионала, много лет безаварийно отработавшего на транспорте, в том числе общественном, просто шокирует, когда еду как все в потоке 35-55км/ч, а меня объезжает "не видевший многого" на скорости 60-80 и еще сигналит, типа медленно еду. Вечером на мокром асфальте вообще надо снижать скорость, так как фары почти вообще не освещают дорогу.
Скорость потока зависит от достаточно многих показателей: загруженность, качество покрытия, дорожные условия и тд. нередко на одной полосе скорость одна, а на другой другая. Не везде можно слово "поток" применить так как загруженность бывает низкой, особенно часто это у нас в городе, где не так много машин. Если вас каждый второй объезжает когда вы едите в потоке, собственно стоит задуматься: а в потоке ли вы вообще едите. Вам и Ясному необходимо смириться и принять тот факт что 60- вполне допустимая скорость, не всегда конечно, но все же, и не нужно навязывать свою точку зрения и доказывать всем что так должно быть.
В свою очередь вижу моду среди многих пешеходов - полностью игнорировать ПДД, каждый раз я иду с работы и вижу эту картину, абсолютно полная беспечность тех кто должен больше всех об этом заботиться, так как больше всех подвержен негативным последствиям в случае неприятности.

 
22:12 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Сейчас в городе пошла не хорошая мода ездить со скоростью 60 км/ч а ведь это предельно-допустимая скорость.
Вообще-то 80. Т.к. по закону превышение на 20 кмч ненаказуемо с 2015 кажется года. Идет грызня в думе за то чтоб вернуть старые нормативы. Не считаю их обоснованными. Как и не считаю обязанностью водителя снижать скорость перед регулируемым ПП, при разрешающем сигнале светофора. А у этого ПП есть такая особенность - он регулируемый и располагается не на перекрестке. Шиханова за улицу не считаем, тем более она перекрыта. Получается в отсутствие траффика, можно безопасно двигаться со скоростью 60-80 кмч, что собственно и делают чуть менее чем все водители. А выходить в таком месте в ночное время на дорогу на запрещающий сигнал светофора, и при этом не смотреть по сторонам - ну это диагноз "идиот-самоубийца" и туда ему (ей) и дорога.
 
vrangler писал:
 
Вечером на мокром асфальте вообще надо снижать скорость, так как фары почти вообще не освещают дорогу.
Вообще надо. Но не совсем надо. Т.к. в идеальном мире дороги соответствуют нормативам их содержания, транспортные средства имеют габаритные огни и стопсигналы, а светофоры - это тоже устройства подачи световых(!) сигналов. Знаки имеют светоотражающее покрытие. Ничего больше вам собственно ночью видеть и не надо. Особенно всяких оленей вылетающих на проезжую часть заворотя шары.

 
23:04 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AltVlad писал:
 
Если вас каждый второй объезжает когда вы едите в потоке, собственно стоит задуматься: а в потоке ли вы вообще едите.
. Вот только не надо выдумывать чего не было - не каждый второй. Я всегда смотрю на светофор, горящий далеко впереди, и если там только что загорелся красный или долго уже горит зеленый, то объехавший меня недальновидный (в прямом и переносном смысле) будет сначала тормозить и жечь колодкии перед красным, стоять на перекрестке у красного сигнала, а когда я по другой полосе на 50 км/ч буду мимо его опережать, то недальновидный будет газовать, напрасно тратя бензин, нервы и загрязняя через чур атмосферу выхлопами.
 
Советник писал:
 
"идиот-самоубийца" и туда ему (ей) и дорога.
На пешеходном переходе может появиться ребенок, или возрастной плоховидящий и/или плохослышащий или просто невнимательный человек, не надо их убивать пожалуйста, это не олени и не домашние животные, которых кстати тоже давить запрещено. А скорость, разрешенная в городе, согласно ПДД вообще-то не 80, а 60. А то, что нас водителей не штрафуют в городе на полупустынных прямых дорогах за 60-80 км/ч или на пригородных дорогах в черте города, то скажите спасибо, а не поднимайте этот вопрос, если не хотите, что бы вас там штрафовали.

 
23:22 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А свидетели-то были, что на красный сбила? Или это уже со слов водительницы? Если на красный, то надеюсь девушка не пострадала, скорейшего ей восстановления автомобиля, утряски всех формальностей связанных с инцидентом, и продолжения активных организационных мероприятий по увеличению дорожной дисциплины в условиях ночного города. Я за очистку улиц от дебилов любыми способами. Можно еще парочку потратить на следственный эксперимент, чтобы выяснить долетает ли труп при 60-80 кмч до автобусной остановки.
к дебилам можно отнести и девушку водителя. Водитель должен,просто обязан быть внимательным. И принимать во внимание пешеходов, собак, ямы наконец. Куда лететь так ночью то? на мокром асфальте?? лучше бы в столб вписалась)
ну и отношение к людям ваше радует))) можно даже диагноз поставить или клеймо -неудачник и социопат) Лечиться вам надо батенька)


 
23:35 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то много очень ДТП, в тч. со смертельным исходом, в этом месте. Надо было вместо памятника какой-то задрипаной собаки, поставить памятник убитому пешеходу. А что, это креативненько и правдиво. Да и напоминание будет потомкам, что нет у пешехода, никакой вероятности безопасного перехода.
Как-то нелогично, дойти до зебры, и идти на красный свет не смотря по сторонам, что-то тут не так... Откуда вообще информация, что свет красным был, водитель-виновник рассказал?
Уверен, что чувиха в машинке, специально газку прибавила, чтобы наверняка насмерть сбивать, ответственность одинаковая, а за лечение, что при тяжелых травмах, не нужно платить. Да и какая для нее ответственность, если личинка есть, значит отсрочка приговора да амнистия, если нет, родит без проблем.

 
23:36 24 мая 2019
тема Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
AltVlad писал:
 
необходимо смириться и принять тот факт что 60- вполне допустимая скорость
80 и 100 тоже допустимая, не всегда конечно.
Я сторонник городской езды со скоростью не выше 40 км/ч. Всё равно, со светофорами и прочими помехами, примерно так и выходит. Тем более, в нашем городишке такие скорости не нужны. И радею я за такие скорости, из-за снижения аварийности и смертности.
К сожалению, пока не прошла поправка о устранении нештрафуемого превышения. Но еще не вечер. Может быть, получится хотя бы снизить городскую скорость до 50 или 40, это тоже будет хорошо. Время покажет.
Смирение нужно в церкви. А на дорогах я смиряться не хочу. Это водители должны унять гордыню и ездить как вменяемые люди.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"