JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий
  написать сообщение  
17:08 21 мая 2019 обсуждаемая новость Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий  
  Ольга Щербакова
 
Потерявшийся в Солнечном районе собиратель черемши нашёлся — он вышел к людям, проведя в лесу две дождливых ночи. Напомним, мужчина потерялся утром воскресенья, 19 мая.
 
Заблудившийся во время блуждания по лесу набрёл на зимовье примерно в 8-ми километрах от дороги, после чего выбрал верное направление — его путь совпал с районом работы поисковой группы ДВРПСО. Дальше, по звуковым сигналам, подаваемым спасателями, он вышел на них примерно в 5 километрах от дороги. Затем мужчину вывели из леса и передали родственникам. С ним всё в порядке.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:24 21 мая 2019
тема Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может он и не хотел выходить?)) Решил отдохнуть от мирской жизни вот и зимовье себе подготовил))) А если серьезно, то хорошо, что все обошлось и он был более менее подготовлен

 
09:44 22 мая 2019
тема Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий наверх
 
  navigator
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор понять не могу, нафига идти в лес, если не ориентируешься там?
Сейчас телефон с GPS стоит копейки (не прям копейки конечно, но думаю существенно дешевле собственной жизни).
Телефон с GPS, PowerBank (на всякий случай) и пара приложений отслеживающих "трек" движения или направление/расстояние до "точки входа". Потеряться нереально. Я всегда так в лес хожу, т.к всякое может случиться, а так - спокойнее.

 
11:56 22 мая 2019
тема Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий наверх
 
  Seraphim
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно СКСы табельные или личные?

 
12:13 22 мая 2019
тема Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
 
navigator писал:
 
Телефон с GPS, PowerBank
Дерсу Узала видимо не знает таких страшных слов. Надеется на свои знания. Повезло что на зимовье нарвался, а не на берлогу.


 
12:38 22 мая 2019
тема Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
navigator писал:
 
Телефон с GPS, PowerBank (на всякий случай) и пара приложений отслеживающих "трек" движения или направление/расстояние до "точки входа".
А еще спички, суточный паёк, фонарик, палатку ( ну а вдруг всё же..), спальник (еще холодно ночами).. Это называется сходил "за черемшой"! )) Со средней школы известны стороны света, как ориентироваться, как двигаются планеты в нашей солнечной системе... Да, что говорить, если даже профессиональные военные блудят!

 
13:32 22 мая 2019
тема Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
navigator писал:
 
Сейчас телефон с GPS стоит копейки (не прям копейки конечно, но думаю существенно дешевле собственной жизни).
А обычный компас стоит реальные копейки - лишь несколько пучков черемши. И при минимальном опыте пользования им потеряться невозможно.

 
16:12 22 мая 2019
тема Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий наверх
 
  navigator
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А обычный компас стоит реальные копейки
ну я компас последний раз сто лет назад видел рабочий, а телефон с GPS у меня всегда под рукой. Поэтому так и написал :-)

 
16:21 22 мая 2019
тема Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, теперь он каждому спасателю должен охапку черемши, сам небось её уже наелся.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"