JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:36 19 мая 2019 обсуждаемая новость Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете  
  Ольга Щербакова
 
Суперджет авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся из Ульяновска в Москву, прервал взлёт из-за срабатывания аварийной системы о неполадке с гидросистемой. Лайнер прервал взлёт на скорости 55 километров в час. После случившегося пассажиры отказались лететь в пункт назначения на Суперджете, для них выделили другой самолёт, Airbus A320,
 
Это не первый случай, когда пассажиры отказываются от полёта на Суперджете. Так, после катастрофы в Шереметьево «Аэрофлот» был вынужден приостановить рейс до Риги, так как пассажиры устроили на борту самолета панику. Они утверждали, что в лайнере чувствуется запах гари. Бортпроводники вывели пассажиров из салона, после чего воздушное судно проверили специалисты. Никаких неисправностей в лайнере не обнаружили. После двухчасовой задержки самолёт вылетел в пункт назначения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:14 20 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
которому удобно отчитываться по формальным показателям - скажет "я начальник ты дурак"))) а у Вас уже иерархия таких начальников, довольно активно подпирающих структуру очковтирательства)) Когда они встречаются и договариваются что у них все хорошо.
А вот этого то и не должно быть. Это и есть самый большой вред.
 
Ever4 писал:
 
который решает поступающие проблемы и дает опыт, со временем формирует некую школу внутри предприятия.
Согласен. А для возникновения такой школы должна быть перво-наперво здоровая деловая социальная атмосфера на предприятии, полностью исключающая пункт выше и некоторые другие. Дело не в оплате труда, хотя и в ней тоже, и не в дефиците кадров.
 
Ever4 писал:
 
а у Вас руководители без профильного образования
 
Ever4 писал:
 
Но без диплома он растет без знания фундаментальных основ своей профессии. А вдруг именно в самолетостроении это важно?)
Я же делал оговорку на идиотов. Если судить не по дипломам, а по тому как развивается специалист, можно смело предполагать, что фундаментальные основы если уж не само собой для него очевидны, то в любом случае придут к нему со временем. И это время должно ознаменовывать собой продвижение карьерного роста. Бюрократы жалки, они хотели все упростить, а в итоге усложнили и себе и поставили раком выход полезного продукта. В итоге предприятие может работать только не благодаря, а вопреки им. Только такой подход дает результаты. И я не про ГСС сейчас, я вообще про любое предприятие. Это всегда и везде так, где-то прошли уже через эти грабли, а где то только первые искры в глазах от них разглядывают.

 
19:51 20 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А вот этого то и не должно быть. Это и есть самый большой вред.
Я говорил образно. Как это работает, на примере, вводная - у пилотов плохая подготовка и они стремятся исходя их условий работы переехать за границу. Решение - давайте ничего не менять, или соберем съезд для плясок, или будем везде говорить что у нас опытные пилоты. Другими словами решили ничего не делать по решению проблемы. т.к. лично у руководства все и так хорошо))
 
Советник писал:
 
что фундаментальные основы если уж не само собой для него очевидны, то в любом случае придут к нему со временем. И это время должно ознаменовывать собой продвижение карьерного роста.
Были уже такие темы. Коротко - повстречайте человека с настоящим профильным образованием, посмотрите и потом рассуждайте. Расти без диплома можно, но руководитель будет спускать ошибку. Он выучится - да, со временем и условно говоря за счет предприятия, дорого. Получится ли равный специалист - нет, потенциально он если и будет обладать квалификацией, то только в рамках своих обязанностей. Шаг в сторону - будет опять спускать ошибки. Кто будет все время над ним стоять и следить за этим. В принципе пока Вам скидывают кучу бабла, можно успокаиваться что и так сойдет, ведь человек же растет и набирает опыт))) В общем разговоры что необязательность профильного образования это бред, удобный для неучей. А если общий уровень профессионализма в организации низкий, то Вы и Ко очень не скоро узнаете даже про массово совершаемые ошибки, пока уже время Вам не укажет на неправоту. "Диплом не важен" (с) - Вы с ума что ли сошли)) Не в самолетостроении.

 
20:14 20 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Другими словами решили ничего не делать по решению проблемы. т.к. лично у руководства все и так хорошо))
Ну так вот и говорите за неумелое руководство.
 
Ever4 писал:
 
Он выучится - да, со временем и условно говоря за счет предприятия, дорого.
Да не смешите. Это интеллектуальный потенциал предприятия повышается за счет кадров, а не наоборот.
 
Ever4 писал:
 
Получится ли равный специалист - нет, потенциально он если и будет обладать квалификацией, то только в рамках своих обязанностей. Шаг в сторону - будет опять спускать ошибки.
Любой будет допускать ошибки, закоснев на выполнении действий по узкому кругу обязанностей.
 
Ever4 писал:
 
В общем разговоры что необязательность профильного образования это бред, удобный для неучей.
Мне есть по ком судить. Это на заводах там люди сборочных роботов заменяют. А есть в принципе профессии технические, но очень широкого творческого подхода требующие. Да даже далеко ходить не будем - автомеханик, разобравшись как работает один автомобиль, один двигатель, один карбюратор, одна электросистема - он будет иметь уже фундаментальные навыки о том, как работают все автомобили. Даже инжекторные, даже электромобили. Без проблем. Вы мне не докажете ценность образования. Ибо я тоже как и все его получал. И имею представление о его прикладной ценности в условиях работы. Есть замечательная поговорка "образование ума не добавляет", так вот если раньше над нею не задумывались, надо очень хорошо подумать, что она означает. Или там еще есть примеры разницы между логикой и образованием. Образование - это движение по проторенной дороге. Образование это усвоение того, что было получено логикой других людей. Можно получить образование, но у человеческого сознания есть уникальная особенность отторгать и быстро забывать то, что было напихано в него через силу. То есть можно пройти по пути образования - это быстро и казалось бы эффективно, но увы ненадолго, год-два неприменения этих знаний и они улетучиваются без всякого следа. Хотите убедиться? Ну сами себе без гугла и освежения памяти учебником алгебры порешайте квадратные уравнения. Сделайте что нибудь из того что хорошо делали в школе, но чего ни разу не делали до сего момента после школы. А логика - это то, что позволяет эти знания медленно, но верно, обретать заново. И уже не насильственным путем, а значит усваиваться они смогут гораздо прочнее. Сошел ли я с ума? А как мне узнать? Вот сидите вы в поезде и смотрите в окно. И поначалу непонятно ваш поезд тронулся или соседний. Вот в ситуации с моей головой и вашей примерно то же самое.

 
20:22 20 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Вам будет 25 скоро)) Вы по автомобилям)) - ну куда Вы лезете со своим мнением?)))
Не позорься, цифры в ... профиле чтоли? Это просто с потолка, только диванные искперты туда лезут и чото смотрят. Ну и само собой я еще троллей местный буду спрашивать куда мне "лезть" :-))))
 
Ever4 писал:
 
Производство с разработкой и само изделие - все таки связаны. Про конкурентов - ссж объективно хуже.
Не совсем связаны. Обычный самолет, даже такой балаган как гсс может сделать нормальный самолет. А все осальное... ты и половины не знаешь почему так получается. А с тем что весь топ менежмент надо уволить, расследовать и посадить никто вообще не спорит.

 
21:41 20 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомый человек, который интересуется авиацией, поделился несколькими слухами. Стоит ли им верить, решайте сами.
1 - комп самолета сбоил еще до момента взлета. Пилоты приняли самонадеянное решение взлетать. Возможно, боялись лишиться премий. Уже в полете комп мог окончательно глюкануть еще до попадания молнии.
2 - летчикам нередко приходится принимать подобные решения и летать с различными "некритичными" неисправностями, о которых известно еще на земле, на момент техосмотра (это относится не только к SSJ), но, конечно, неисправность неисправности рознь.
3 - среди пилотов все же есть люди, которые прям отказываются летать на SSJ по различным причинам, и это одна из причин, почему эти самолеты летают мало.

 
22:03 20 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я думаю существуют провокаторы а толпа на то и толпа. Я по прежнему убежден что Суперджет хороший лайнер. Он получил сертификат годности Европейского агентства по авиационной безопасности EASA. А это не просто так.

 
22:38 20 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну так вот и говорите за неумелое руководство.
Читаем -
 
Ever4 писал:
 
А если Ваш удобно устроившийся начальник, которому удобно отчитываться по формальным показателям - скажет "я начальник ты дурак"))) а у Вас уже иерархия таких начальников, довольно активно подпирающих структуру очковтирательства)) Когда они встречаются и договариваются что у них все хорошо.
Думаем, что Вам было тут не понятно с первого раза и в чем суть претензии ко мне по содержанию. Считаете что я говорил про "умелое руководство"?))
 
Советник писал:
 
Да не смешите. Это интеллектуальный потенциал предприятия повышается за счет кадров, а не наоборот.
Надо срочно сообщить на КнААЗ и ГСС что они зря не назначают с первого дня на ведущие должности новых технических специалистов. Я думал такие кадры растут постепенно, а они вон чо приходят сразу готовые))) Даже особенности работы предприятия знают сразу. У меня на это уходило от года.
 
Советник писал:
 
Любой будет допускать ошибки, закоснев на выполнении действий по узкому кругу обязанностей
Вы путаете хорошего специалиста с техником и выпуск матрасов с самолетостроением. Ограничить круг задач тут можно только искусственно через общую деградацию управления, сужением ответственностей с запретом решать смежные задачи. "Вас надо уволить" (с) ))) - так мне уже 1 кадр писал на этом форуме за решение широкой задачи за рамками прямых обязанностей. Молчалин эдакий)))
 
Советник писал:
 
Да даже далеко ходить не будем - автомеханик, разобравшись как работает один автомобиль, один двигатель, один карбюратор, одна электросистема - он будет иметь уже фундаментальные навыки о том, как работают все автомобили. Даже инжекторные, даже электромобили. Без проблем. Вы мне не докажете ценность образования. Ибо я тоже как и все его получал. И имею представление о его прикладной ценности в условиях работы.
Читаем -
 
Ever4 писал:
 
Коротко - повстречайте человека с настоящим профильным образованием, посмотрите и потом рассуждайте.
Автомеханик - ремонтирует то, что когда-то работало из того, что когда-то изготовили специально для таких ремонтов. Самоделкин - берет готовое из того, что уже где-то работает и лепит эрзац. Инженер - берет (одним из способов) тех.задание, решает что это правильное тех.задание и делает то, что не существовало и должно будет работать так, как задумал. Потом делает так, чтобы по его документации могли работать разные механики и самоделкины. По Вашему это одно и то же. Про инженеров на КнААЗ и ГСС - три месяца достаточно для их подготовки, потому что таков там сложившийся У-Уровень требований. И тот умудряются запарывать. Нормальному инженеру там просто нечего делать, для него существует может всего только от 5 до 10 рабочих мест.
 
Советник писал:
 
Ну сами себе без гугла и освежения памяти учебником алгебры порешайте квадратные уравнения. Сделайте что нибудь из того что хорошо делали в школе, но чего ни разу не делали до сего момента после школы.
Зачем гугл, есть же библиотека. Без проблем, если что-то делал - вспомнить дело 1 дня. Дольше если исходная инфа плохо структурирована, ну в пределах недели скажем. Столько же на расширение области знаний в рамках ранее изученного. Новые темы надо уже будет учить, опять же не с нуля а на базе ранее изученного. Ни о чем Ваше замечание - все что нужно профи сам найдет и изучит, без нытья.
 
Советник писал:
 
И уже не насильственным путем, а значит усваиваться они смогут гораздо прочнее. Сошел ли я с ума?
Видимо да, т.к. обучение процесс добровольный. Без доли энтузиазма бессмысленный. Проще же учиться 1 раз)))
 
avtoman писал:
 
Не позорься, цифры в ... профиле чтоли? Это просто с потолка, только диванные искперты туда лезут и чото смотрят. Ну и само собой я еще троллей местный буду спрашивать куда мне "лезть"
А кто Вы?))) Делаете тут громкие заявления, внимание, от себя лично - а кто Вы чтобы их делать?)) Если даже профиль у Вас врет, какие основания Вам верить в чем-то? Что я делаю в отличии от Вас - делаю заявления с обоснованием. Не верите мне - опровергайте основание, какие проблемы-то?))) Но Вам удобнее говорить "сам дурак"))) - дело Ваше, только весу такой подход не добавляет.
 
avtoman писал:
 
Не совсем связаны. Обычный самолет, даже такой балаган как гсс может сделать нормальный самолет. А все осальное... ты и половины не знаешь почему так получается.
Глубоко))) Я же писал выше что знаю половину? - склероз видимо))) Что знаю - могу рассказать. "Почему так получается" что?)) "Половины не знаешь" чего?)) Нормальный самолет почему?)) Не совсем связаны почему?)) - по-моему прямая связь и не один ГСС там трудится.
 
avtoman писал:
 
А с тем что весь топ менежмент надо уволить, расследовать и посадить никто вообще не спорит.
Может быть. Есть также начальники цехов, отделов, главные, ведущие, директора дирекций те же нач.отделов или мельче, всякая другая шушера а-ля по развитию молодежи и а-ля советников по экономике. Надо понять решают ли эти люди какие-то проблемы, да или нет, или они источник проблем. То что я видел - скорее источник.
 
avtoman писал:
 
Истерия пассажиров ну а чо вы хотели от дремучего народа
Обычная реакция. Про "не тот народ" - глубоко))
 
avtoman писал:
 
Давайте прямо скажем, что то сейчас происходит вокруг супержета это долбаный цирк. Причем срежесиррованый. Есть сам самолет, а есть его производство и разработка. Сам самолет совершенно обычный не лучше и не хуже чем другие.
"что то, что сейчас", "срежиссированный"
Ставить его в один ряд с конкурентами можно не раньше, чем он начнет выносить такую же нагрузку. Говорить что он "обычный" все равно что говорить "у нас все хорошо"))) - можно, но кто Вам поверит?

 
00:20 21 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Думаем, что Вам было тут не понятно с первого раза и в чем суть претензии ко мне по содержанию. Считаете что я говорил про "умелое руководство"?))
Чукча не читатель - чукча писатель? Я говорил, что вы в своих суждениях не различаете младший рабочий состав и руководящий менеджмент.
 
Ever4 писал:
 
Надо срочно сообщить на КнААЗ и ГСС что они зря не назначают с первого дня на ведущие должности новых технических специалистов. Я думал такие кадры растут постепенно, а они вон чо приходят сразу готовые))) Даже особенности работы предприятия знают сразу. У меня на это уходило от года.
И вот тому подтверждение. Я как раз и сказал, что работник набираясь опыта растет, повышая тем самым общий интеллектуальный потенциал. И текучка кадров перманентно избавляющая предприятие от опытных сотрудников невыгодна. Пишете много, понимаете мало.
 
Ever4 писал:
 
Вы путаете хорошего специалиста с техником и выпуск матрасов с самолетостроением.
 
Ever4 писал:
 
Инженер - берет (одним из способов) тех.задание, решает что это правильное тех.задание и делает то, что не существовало и должно будет работать так, как задумал.
А вы не путаете проектировку и налаживание производственных процессов со сборкой? И еще раз про чукчей - ну перечитайте буквально первый же мой ответ вам. Вы уже напрочь забыли, что там было указано вторым пунктом. И с этим человеком я вынужден сейчас спорить ни о чем. Он показывает свой кич образованием и памятью, а сам не в состоянии ни вспомнить о чем уже было сказано несколько сообщений назад, ни понять что ему говорят прямо сейчас.
 
Ever4 писал:
 
Потом делает так, чтобы по его документации могли работать разные механики и самоделкины.
Вижу - не путаете.
 
Ever4 писал:
 
По Вашему это одно и то же. Про инженеров на КнААЗ и ГСС - три месяца достаточно
Да я ни слова про инженеров-проектировщиков не сказал. Сорян, ваши способности много говорить, при полном отсутствии восприятия сказанного собеседником, повергают меня в уныние и вынуждают прекратить обсуждение.

 
10:17 21 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Я говорил, что вы в своих суждениях не различаете младший рабочий состав и руководящий менеджмент.
Говоря о дипломах, да - не различаю)) Нормальный руководитель в самолетостроении растет из специалиста - с дипломом. Младший он там или "руководящий менеджер" - он прежде всего должен быть специалистом в своей области, а потом кем-то еще. Вам бы в себе разобраться для начала)), чего хотите сказать и услышать.
 
Советник писал:
 
И вот тому подтверждение. Я как раз и сказал, что работник набираясь опыта растет, повышая тем самым общий интеллектуальный потенциал. И текучка кадров перманентно избавляющая предприятие от опытных сотрудников невыгодна.
Не так просто)))
"сотрудник повышает интеллектуальный уровень предприятия" - это не верно. Уровень предприятия формирует своих сотрудников, дотягивая их до своего уровня, у которого есть потолок. Так на любом предприятии, а далее есть отличия - зависит от задач предприятия, растет ли его совокупный интеллектуальный уровень или не растет, может падает?)) Хотите чтобы рос - создавайте на нем школу, тяните сотрудников вверх, не ограничивайте задачи, удерживайте сотрудников. Не хотите чтобы рос - никакой сотрудник Вам уровень предприятия не поднимет. Не хотите думать о кадровой политике, вот прямо совсем))) - ну он может снизиться если потеряете процентов 90 персонала. Тут все зависит именно он предприятия - как оно организуется, таков и будет его уровень по итогам.
 
Советник писал:
 
А вы не путаете проектировку и налаживание производственных процессов со сборкой?
Нет, я не путаю автомеханика с дипломированным специалистом. Для Вас это одно и то же, причем диплом не обязателен - для меня это разные специалисты с разным потенциалом.
 
Советник писал:
 
Он показывает свой кич образованием и памятью
Вы спросили - я ответил, что нет, никаких проблем вспомнить ранее выученное не возникает. Проблема выпускников ВУЗов только в том, что они не учились в ВУЗе - поэтому они не ценятся. Но это не значит, что правильное образование бесполезная фигня. Ну про идиотов - они везде есть, что теперь - считать дипломы бесполезными?))) Я считаю что бесполезными надо считать идиотов, а не дипломы и не образование.
 
Советник писал:
 
Да я ни слова про инженеров-проектировщиков не сказал.
Я тоже))) Анализируйте свой текст - сколько у Вас фактов и пожеланий а-ля "должно быть/не должно быть". Мало ли что кому кажется теоретически)) - опять же не образованному специалисту кажется слишком много)))
Основную мысль я понял - "дипломы не нужны" (с) )), логика+ум=знания (Вы в уравнении время забыли, коэффициент полноты, и кое-что еще). Отличные у нас люди теперь строят самолеты, с интересными мнениями в головах)))

 
16:57 21 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Основную мысль я понял - "дипломы не нужны" (с) )), логика+ум=знания
Логика и ум это одно и то же. Логика и опыт = знания, мудрость, если угодно.
 
Ever4 писал:
 
Но это не значит, что правильное образование бесполезная фигня.
Не зря здесь присутствует слово "правильное". Нет, не бесполезная. Это действительно может быть хорошим подспорьем не очень умным людям стать специалистами в каком-то деле, посредством упорства и зубрежки. Получается этакая пирамида на вершине которой умные с дипломами, пониже неумные с дипломами, еще пониже умные без дипломов и в самом низу без ума и без дипломов. Но это утопическая картина и объективная реальность даже приблизительно с ней не кореллирует. Ну как утопическая.. второе и третье я местами бы поменял или как минимум уравнял бы.

 
19:25 22 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  agata137
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не претендую на понимание политики и прочих нюансов вокруг этой ситуации. Я просто расскажу о том, что мне рассказал человек, который работал начальником участка по монтажу электропроводки в крыле Суперджета. И было это давно, первые 50 машин серии. Возможно, сейчас ситуация изменилась. Хотя сомневаюсь в этом.
Итак, он приступил к своим обязанностям начальника участка, который как раз ставит подписи вместе с ОТК на всех документах, вместо человека, который попал в псих.больницу после работы на этой должности на протяжении 2 месяцев. Позже он узнал, что на этой должности дольше 2 месяцев обычно не работают. Именно столько нужно было человеку, чтобы понять и осознать, куда он попал и за что ставит свою подпись. Но мой знакомый был тугодумом, проработал 4 месяца, и его подписи стоят за 2 самолета первой серии.
Он рассказал, что по протоколу они должны были проводить испытания электропроводки в крыле, подавая разряды разной мощности на контуры, которых было около 60. И если хоть один такой разряд пробивал контур, то надо было полностью демонтировать крыло и заново прокладывать электропроводку. Они тогда работали в жестком прессинге эффективных менеджеров Суперджета, когда начальство им говорило, что работы должны были быть сделаны еще вчера. И если бы они признали такой пробой контура, то премии лишались не только все рабочие участка....ну вы поняли. А это как раз были испытания на пробой электроники молнией, например. Мой знакомый уволился с завода после 4 месяцев этой работы, осознав, что он делает (точнее не делает). Мне интересно, как себя чувствует начальник участка, который собирал и тестировал именно этот самолет, у которого вся электроника отказала после удара молнии. Причем, лично я не считаю его в этом главным виновным. Виновна система "эффективного менеджмента", заруленного продажной Москвой (упрощенно, все и так понимают о чем я).

 
21:07 22 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
agata137 писал(a):
 
Они тогда работали в жестком прессинге эффективных менеджеров Суперджета, когда начальство им говорило, что работы должны были быть сделаны еще вчера.
Такие проблемы теперь повсеместно, и Суперджэт стал ярким воплощением и жертвой (вместе с пассажирами, земля им пухом). бОрис Ельцин давно сазал - "во всём виноват ЧубАйс!"

 
22:19 22 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
agata137 писал(a):
 
Итак, он приступил к своим обязанностям начальника участка...
Он рассказал...
Я почему-то знал, что все было примерно так, даже еще и до Вашего рассказа. Мне хорошо знакомы эти основы эффективного менеджмента. Однако здесь... Человека берут на инспектирующую, надзорную должность и заставляют подставляться. Что так долго не проработает, что эдак. А коли итог один, так отчего не взять и не делать все правильно? И пусть там хоть что они делают. Сами назначили на эту должность - сами пусть и принимают последствия. А коли нет, так и ушел на понижение и пусть других дураков поищут. Все равно ведь найдут. Митсубиши тоже делает конкурента SSJ-100, так елки палки японская корпорация, а сроки свои же срывает настолько, что разрабатываемый ими самолет уже можно считать устаревшим и неконкурентноспособн- ым, однако они не выпускают его в серию. Потому что у них есть понимание ответственности за продукт, он либо будет летать как ему должно, либо вообще не выйдет.

 
03:13 23 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
agata137 писал(a):
 
Он рассказал, что по протоколу они должны были проводить испытания электропроводки в крыле, подавая разряды разной мощности на контуры, которых было около 60. И если хоть один такой разряд пробивал контур, то надо было полностью демонтировать крыло и заново прокладывать электропроводку.
Обучение на монтажников жгутов в ГСС - курсы 3 месяца, "любого", из бывших дорожных рабочих и грузчиков с неполным средним. Был когда-то такой период в ГСС, а может и есть) По Вашей истории однозначно судить сложно - неизвестно какие там были все обстоятельства. Конечно я всякого маразма там насмотрелся, однако такие испытания нельзя скрыть в одиночку и значит там совершали подлог как минимум более 5 человек. А еще 15 наверняка знали. Там по уголовке будет цепочка до директора ГСС. А также автоматически возникают сомнения ко всем платформам сборки - если пропускают подлоги даже на стендовых испытаниях. Автоматом всплывает также пересмотр Индонезии - если занимаются подлогами, то возникает вопрос как давно. Если факты подтвердятся - может стать концом суперджета - как там отзываются сертификаты не в курсе просто) Да и кто тогда в него сядет.

 
18:18 25 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  agata137
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я написала это сообщение вообщем-то не для того, чтобы вскрывать все огрехи в нашем самолетостроении. Хотя инфы об этом выше крыши. Например, как в первой серии протекал кессон, и девочки в жутких условиях его герметиком заделывали. У нас есть много людей, которые знают о всех огрехах при сборке Суперджетов. Но если они сейчас работают на заводе и получают свои денежки, они будут об этом молчать. Что понятно.
Забавно было читать пост ботаника, который говорил, что можно было работать честно, а если не выходит, то на должность пониже перейти. С той должности нач.участка выход был только за забор или в психушку. Всем приятно думать, что вокруг все фиговые, а только я один Д'Артаньян. Мой знакомый так же думал, когда туда пошел, а его ведь предупреждали. Но беда в том, что никакому Д'Артаньяну нашу систему не переломить. Безумству наивных поем мы песню.
Я написала этот пост, потому что сейчас принято думать, что в той аварии виноват пилот, который в ручном режиме при помощи джойстика в левой руке (а штурвала там нет) хреново самолет посадил. Да, самолет посадил хреново. А по другому и быть не могло. Но вина не на нем, а на нашем российском разгильдяйстве, которое везде, в том числе и в самолетостроении.

 
21:12 25 мая 2019
тема Пассажиры в очередной раз отказались от полёта на Суперджете наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
agata137 писал(a):
 
Но вина не на нем, а на нашем российском разгильдяйстве, которое везде, в том числе и в самолетостроении.
Оно - это разгильдяйство - всюду в стране, в том числе и при подготовке самолетов к полетам в аэропортах...Прям наваждение с этим Суперджетом: все шишки на него так и летят 8) ...Поневоле будешь отказываться от полетов на нём и понять пассажиров можно...
Трос заземления самолёта при стоянке в аэропорту, не снятый при подготовке самолета к полету и засунутый в нишу шасси, во время полёта, после выпуска шасси, побил до дырок фюзеляж лайнера...Это ещё удача, попади он в органы управления крыла или повреди что-то там в нише шасси - было бы даже страшно подумать...Когда «Суперджет» подлетал к Ижевску и пилоты раскрыли шасси, трос заземления размотался и стал биться о фюзеляж... Пассажиры услышали сильный стук и сразу пожаловались бортпроводникам — те привычно пожали плечами...Мол, бывает :-(
Почитайте в комментариях кто теперь готовит самолеты к полетам...
..

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"