JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Акция против вырубки Дальневосточных лесов прошла в Комсомольске
  написать сообщение  
19:07 18 мая 2019 обсуждаемая новость Акция против вырубки Дальневосточных лесов прошла в Комсомольске  
  Светлана Атапина
Акция в защиту дальневосточных лесов от вырубки прошла сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Активисты инициативной группы «Защитим леса России» провели сбор на площади Металлургов, после чего выдвинулись в сторону площади Ленина, где провели митинг. Сначала планировалось провести шествие по проспекту, но администрация отказала в его согласовании, сославшись на работы по нанесению разметки. Так что участники просто прошлись по тротуару под бдительным взором сотрудников полиции,
 
— Это мероприятие является народным волеизъявлением и носит в себе народное возмущение для того, чтобы прекратить, по нашему мнению, неконтролируемую лесодобычу на Дальнем Востоке, — говорит Анна Солодкова, участница инициативной группы. — Мы также против заселения иностранной рабочей силы и привлечения сюда иностранных инвесторов, в частности, здесь, в Комсомольске, китайских. Мы считаем, что мы не можем больше молчать, и надо выражать этот протест, потому что ещё чуть-чуть, и у нас здесь окончательно всё вырубят. Мы планировали провести шествие от площади Металлургов до площади Ленина и там провести митинг. Мы подали объявление о месте сбора и о том, что у нас будет шествие. Но на следующий день нам пришло уведомление от администрации, что мы не можем провести шествие, поскольку здесь будет нанесение дорожной разметки, которое не позволяет нам пройти по дороге. Вот только никакой работы мы сейчас не видим...
 
Активисты отметили, что согласно их мониторингу, леса Дальнего Востока становятся всё наиболее опустошёнными. Они также выразили опасения, что вместо лесов скоро останутся одни голые сопки. В качестве элементарных примеров они предлагали посмотреть карты «Яндекса» и «Гугла», где можно увидеть белые пустые места там, где раньше был лес.
 
Ещё одной причиной для возмущения стало то, что природные богатства Дальнего Востока, по мнению активистов, «разбазаривают» в пользу иностранцев, в то время как местные оказываются в ущемлении.
 
В целом, митинг вышел немногочисленным, и число сотрудников полиции было сравнимо с числом участников акции.
 
Кстати, накануне на пресс-конференции губернатор Сергей Фургал тоже затронул вопрос вырубки леса, сообщив, какие работы в этом направлении ведутся.
 
— Сейчас у нас работы идут по всем лесопользователям. Мы подготовили документы к расторжению договоров по 14-ти участкам, и эта работа продолжается. Мы дойдем до каждого лесопользователя и будем максимально сглаживать проблемы, когда кто-то нарушает, рубит запрещённые породы, рубит в водоохранной зоне, рубит не по месту выделения, и так далее. Наказывать будем безжалостно. Сейчас мной внесено предложение запретить так называемые рубки ухода, санитарные вырубки. Потому что под это дело отписывают кварталы здорового ценного леса и хищнически выпиливают.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:47 18 мая 2019
тема Акция против вырубки Дальневосточных лесов прошла в Комсомольске наверх
 
  Персострат
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение: очень странная акция. Против всего. Проблемы надуманные. Объясню: когда голодному нечего есть, он озабочен добыванием пищи. Когда поел, то надо найти, где поспать. Когда у человека есть поесть и поспать, тогда у него возникают уже другие потребности. Пирамида Маслоу (потребностей). Я бюджетники, еду на работу на машине. Меня беспокоит уровень зарплат, налоги, квартплата, дураки и дороги. Дороги в последнее время в первую очередь. Кто эти люди, которые вышли на митинг? Какого сословия, вероисповедания или содержания тараканов в голове? Про лес я вспоминаю, когда воняет дымом или иду за грибами. Вырубка леса происходит далеко от наших глаз, ушей и кошельков. Это больше вопрос спецслужб и властей края в вопросе где деньги искать. Мой вывод - акция более чем странная, возможно начало предвыборной борьбы.

 
22:23 18 мая 2019
тема Акция против вырубки Дальневосточных лесов прошла в Комсомольске наверх
 
  сержка
сообщений: 168
а акции против вырубки деревьев в городе почему не проводите ?
наверное не те масштабы..

 
23:27 18 мая 2019
тема Акция против вырубки Дальневосточных лесов прошла в Комсомольске наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Персострат писал:
 
Когда у человека есть поесть и поспать, тогда у него возникают уже другие потребности. Пирамида Маслоу (потребностей). Я бюджетники, еду на работу на машине. Меня беспокоит уровень зарплат, налоги, квартплата, дураки и дороги.
Нужно иногда уметь смотреть за горизонт. На Дальнем Востоке практически не осталось породистого леса, практически все вырубили воры и крышующие их чиновники. Скоро будем в тайгу ходить по голым сопкам или по кустам сорняков. Вы если запустите карты гугля, то будете в ужасе от огромных пятен пустырей, вырубленного леса, которые усеяли нашу тайгу. А учитывая наш климат, где деревья растут долго, ожидать быстрой рекультивации леса не приходится. Нас тут грабят , а Вы о пирамиде Маслоу размышляете :) .

 
09:51 19 мая 2019
тема Акция против вырубки Дальневосточных лесов прошла в Комсомольске наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Персострат писал:
 
Объясню: когда голодному нечего есть, он озабочен добыванием пищи. Когда поел, то надо найти, где поспать.
Странно тогда, что персонаж, озабоченный только физиологическими потребностями, снизошел до написания постов.
Если Вы не видите очевидного (эшелоны с лесом ежедневно проходящие по ж/д путям, пустоши вместо лесов, причем не так далеко от города) Про изменения погоды и климата уже не буду говорить,т.к. это за гранью понимания данного человека, который дальше своего носа и желудка не видит.
 
Персострат писал:
 
Мой вывод - акция более чем странная, возможно начало предвыборной борьбы.
Даже если и так, что в этом странного или плохого. Это специально для таких как Вы. Поднимите веки от своего брюха и посмотрите вокруг.

 
11:57 19 мая 2019
тема Акция против вырубки Дальневосточных лесов прошла в Комсомольске наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Даже если и так, что в этом странного или плохого. Это специально для таких как Вы. Поднимите веки от своего брюха и посмотрите вокруг.
Если не обращать вимание на то кто это и под каким флагом проводит, то это очень даж хорошо. Вы правильно заметили что много составов с лесом мы наблюдаем. Но когда узнаем что всеми крупными предприятиями лесной промышленности являются директора, члены партии Единой России, а это "безобразие" сейчас и возглавила эта партия, то возникает вопрос а что им мешает без флага борьбы против вырубки леса. А ответ один - члены партии Единой России прячут партийные билеты, народ ненавидит их за их лживые обещания. Дальше - Больше...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"