JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки»
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
18:39 16 мая 2019 обсуждаемая новость Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки»  
  Светлана Атапина
На совещании по вопросам финансирования школьного питания губернатор Сергей Фургал устроил разнос администрации Комсомольска-на-Амуре. Видео совещания выложено в сеть. Причиной разноса стала нехватка 5,5 миллионов рублей на этот год и 14,5 миллиона на следующий.
 
— У Комсомольска за 2019 год нет 5 миллионов рублей? — спросил Сергей Фургал. — Если кто-то недопонимает текущего момента, я объясню, как это делается. Если совсем вы довели город до ручки, что 5 миллионов на детей становятся непреодолимой задачей, значит, обратитесь в правительство Хабаровского края, оно вам даст материальную помощь. Они (администрация — прим.ред.) должны написать такое письмо: «Мы бюджет Комсомольска-на-Амуре довели до ручки, мы не в состоянии сегодня найти 5 миллионов, просим вас оказать материальную помощь». Чтобы мы эти деньги могли выделить на питание детей. Вы меня слышите, мэр города, вам не стыдно?
 
— Сергей Иванович, что значит стыдно? — ответил на это градоначальник Андрей Климов. — У нас есть бюджет города Комсомольска-на-Амуре, есть много других дополнительных программ, в которых мы сегодня участвуем. И, к сожалению, тех средств, которые у нас есть на сегодняшний день, с учётом собираемости налогов, мы не можем обеспечить дополнительное питание.
 
На вопрос, сколько Комсомольск тратит на детей, мэр Комсомольска ответил: 7 рублей в сутки на человека или 4 миллиона рублей в общем и целом. Сейчас край даёт на питание детей 8,5 миллионов рублей, но с 1 сентября этого года администрация Комсомольска хочет увеличить долю Хабаровского края до 16-ти миллионов рублей.
 
После этого Фургал поинтересовался, каковы расходы на содержание административного аппарата в Комсомольске-на-Амуре, в ответ на это Климов попытался уйти от ответа, утверждая, что питание детей — региональные и федеральные полномочия.
 
— Вы сейчас будете меня учить, чьи это полномочия? — перебил Климова Сергей Иванович. — Я вам сейчас расскажу, какие у вас полномочия! Я задал вопрос, по-моему, и я жду ответ, сколько сегодня в бюджете заложено на 19-й год содержания комсомольска.
 
Климов только ответил, что под рукой у него нет таких цифр и он не будет врать. Фургал хотел было проявить настойчивость и потребовал у администрации города за 3 минуты найти документы и дать ответ, сколько город потратил в 2018-м году и сколько планируется потратить в 2019-м и 2020-м годах. Впрочем, ответа он так и не получил.
 
— К моему глубокому сожалению, расходы там не уменьшаются. Мы говорим: «У нас денег кормить детей нет! Мы не будем кормить детей. Это делать мы не будем». А за что вы получаете там зарплату? Вы что там делаете все? Что там делает куча замов, отделов, департаментов, разнообразных руководителей, чиновников? Сколько вообще штат там? Вы когда начнёте выполнять свои должностные обязанности? Губернатор вынужден к вам ездить в Комсомольск-на-Амуре, лично контролировать стройки, которые должны вы контролировать! Почему это делает губернатор?
 
На последнее обвинение Андрей Климов ответил, что администрация города контролирует свои стройки. Однако губернатор парировал, что город наконтроллировал свои стройки так, что деньги, которые надо было потратить на ремонт дорог междворовых территорий для людей, вернули в федеральный бюджет, а в довесок заплатили штраф.
 
— Вам сказать как вы наработали? Я вам скажу, как вы наработали! — говорит Фургал. — 600 миллионов вернули в федеральный бюджет после вашей работы!
 
Видео можно посмотреть здесь

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:42 17 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  KotDV
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопросик))) А зачем блин Орехова то перекрыли в районе гостинки Дземги?? что Фургалу стремно, то что народ проезжать будет мимо?))
Да и по Советской сопровождение помпезное))) две "мигалки" впереди на расстоянии 100-150 м с возгласами "прижаться"))))

 
13:25 17 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фургал итоги первого полугодия управления и про план развития края - читаем, думаем. Душевные беседы с мелкой сошкой на камеры это все интересно было смотреть первый раз месяцев 5 назад. А потом извините подайте результат и объясните что Вы делаете на посту.
Про Климова - как именно его брать за жабры вопрос уже второй. Первый вопрос почему он все еще не написал штук 100 объяснительных на свою деятельность и эта деятельность еще не изучается. Почему полпред губернатора не сидит рядом в Климовым и его администрацией в 7/24 режиме. Устраивают какие-то игры на камеры, которые работают в коллективе размером максимум с экипаж эсминца, где хотя бы есть общий устав и прямое командование внутри плавучей коробочки. И то там куда плыть дают приказ сверху, а снабжением занимаются отдельные службы.
Про гос.думу - кто верит, что там сидят друзья народа? Ну, фургал оттуда. Ищем и читаем про жену фургала, которая конечно всего добилась сама. Потом внезапно с экранов губернатор фургал будет воевать с системой - пчелы против меда чтоли.


 
14:37 17 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Персострат писал:
 
У губертатора то наверное есть полномочия привлечь следственные комитеты и прокуратуры
Я вас умоляю..если бы так было сейчас бывший мэр Соколов и его окружение были бы при браслетах от государя,а так пока Кремль не даст добро на "расстрел" никто и дышать не будет в сторону коррупционеров...

 
17:35 17 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
пчелы против меда чтоли
Где-то слышал, то ли у Шульман, то ли еще у когонить, что "В РФ готовится масштабный переход собственности от номенклатуры урождённой в 50-60гг. прошлого века к наследникам периода 80-90гг. также прошлого века."
Возможно зачистки поляны окормления продолжатся с утроенной силой. Власть и деньги всегда вещи взаимосвязанные, политика, как говорится - есть искусство (учение) возможного (Бисмарк).
Каким боком тут климов...Можно провести аналогии с недавним постом панькова о самовыдвиженке баженовой в мэры-депутаты-и еще бохзнаетчего, вроде как ей и мелехову посыл. Ну а то что полярда уходит на содержание горадминистрации и на 19-й год сумма этих расходов дополнительно возросла на 33ляма, написали Дебри.

 
19:59 17 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Luna писалa:
 
Такое складывается понимание, что реальных рычагов воздействия на администрацию города нет.
Это Ваше глубокое заблуждение. Рычаги есть, а вот почему краевые власти ими не пользуются это вопрос. doubt

 
21:56 17 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что эта администрация довела город до ручки, увы, факт.
Вина на них за это конечно есть. Но не только на них.
Центральная власть ответственна за это больше.
Забирать почти все в центральный бюджет, а расходную часть вешать на местные и краевые бюджеты - сегодняшняя реальность.
Главная вина администрации - не пытаются бороться.
Представляю, как сейчас читающие это чиновники (если таковые есть, не только по должности), ухмыльнуться.
Ну да, ну да, "своя рубашка ближе к телу" и "попробуй мы только вякнуть"...
Во власть вы шли зачем? Свои интересы блюсти или ...
Не можете, не хотите - значит зря получаете зарплаты.
Фургал мне симпатичен (по крайней мере пока).
Топят его не по детски.
Задолбали уже кричащие заголовки против него.
Да, выборы Фургала, ударят по городу.
Но если бы пришлось голосовать еще раз, я бы снова голосовал за него.
Собственно о нем лично, я пока ничего не знаю толком. Кто он. Что он.
Вряд ли Ишаев,но не Шпорт точно.
Бюджет города в дефиците.
Вспомним, какие громадные средства угрохали на неумное украшательство. Значительная часть из которого уже разваливается.
Да, понимаю, "другая статья бюджета" (тот, кто придумал это деление на статьи - враг и диверсант).
Но господа чиновники, включая Климова, зарплаты получают за что?
Не проявили ловкости и смекалки. Не проявили реальной заинтересованности в делах города. "Своя рубашка ближе к телу".
Так и загнется город, благодаря бездарности и равнодушию чиновников.

 
23:11 17 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FENY писал:
 
Спрашивается в чем вина города?
Вина города в бездумном растранжиривании (если не хуже) средств. Какое из существенных дел первым сделал наш новый мэр? Правильно - повысил себе любимому зарплату. А второе? Правильно - капитально отремонтировал свой персональный туалет. И понеслось дальше - бренд города, над которым целая команда специалистов трудилась (кто-нибудь еще помнит этот красный кубик с буквой "К"?), 3-D карта города (без которой его жители просто жить не могли), многометровый телевизор в администрацию, дурацкие саморазваливающиеся арт-объекты... Это я навскидку перечислила всё абсолютно ненужное нашим жителям, а денежки-то ушли. А из нужного ну ведь практически ни один объект не сдавался вовремя, и с хорошим качеством. А затягивание работ или плохое качество обязательно увеличивала их стоимость. Перечислять объекты не буду - больницы, поликлиники, дороги - несть им числа...

 
23:20 17 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что сделал Фургал уже для края?
1. Отменил расточительные закупки для нужд Администрации (типа ресторанов, ковров и т.д., ту же яхту выставил на продажу); запретил полеты бизнес-классом, поставил под контроль командировки чиновников и т.д.) Экономия свыше 700млн. в год
2. Ограничил число заездков на нижнем Амуре в разы (дождитесь осени, вопрос уже решен). То есть, в отличие от Шпрота, пытается спасти рыбу
3. Стал сверять фактические объемы вырубленного леса (то есть, вывезенного за рубеж) с оплаченными в край объемами (там разница в десятки раз), с 14 конторами - лесорубами расторгают договора использования лесного фонда
4. Ограничил персональные пенсии для ряда чиновников (уменьшил на 30%)
5. стал публично тыкать в дерьмо недееспособных чиновников, что приведет к повышению дисциплины.
6. Решил вопрос по питанию детей по сословному признаку: "ты бедный - попей водички, а ты не бедный - съешь котлетку" (и Климов ещё такой подход и защищать посмел???)
7. сократил чиновничий аппарат
Пашет с утра до вечера...
Я просто не понимаю: или едросы на форумы полезли по приказу, или люди действительно считают, что губернатор должен всех сразу перестрелять чиновников, а каждому жителю дать по миллиону долларов?
Откуда негативные комментарии?
Если даёте комментарии о негативной работе Фургала, давайте также разумные предложения... Не по типу "Климова повесить", а что-то более реальное...
Пока я вижу положительную работу (посмотрите в Ютубе, насколько Фургал искренне возмущается, злится, сдерживается, чтобы не шарахнуть стулом очередного чиновника...)
Поэтому, просто любопытны причины для критики

 
00:03 18 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Что сделал Фургал уже для края?
1. Отменил расточительные закупки для нужд Администрации (типа ресторанов, ковров и т.д., ту же яхту выставил на продажу); запретил полеты бизнес-классом, поставил под контроль командировки чиновников и т.д.) Экономия свыше 700млн. в год
....
7. сократил чиновничий аппарат
Пашет с утра до вечера...
Так вот да... А кого посадили-то? Кого к ответственности привлекли? К какой? Что, ну ладно, решения верные, а почему у неверных решений никаких последствий-то нет, для тех, кто их принимал? Что там насчет дополнительной пенсии для мадам, которая сильно "ураганила" ?
 
dddd писал:
 
Я просто не понимаю: или едросы на форумы полезли по приказу, или люди действительно считают, что губернатор должен всех сразу перестрелять чиновников
Да не едросы, уж я-то близко даже не едрос. Просто вот как-то не доверяет народ власти, не важно едросы, лдпры, Жириновский там ручки целует первопрестольному. То есть неизвестно доподлинно - а действительно ли они работают или просто продолжают отыгрывать свою роль в спектакле под названием "повышение уровня доверия к власти", задача которого доподлинно имитировать в стране наличие оппозиционных политических сил? Может быть даже эти Фургал с Климовым грызутся даже и не понарошку. Но вот там, в Кремле, у них у обоих есть свое начальство. И начальство одного ходит под началом начальника другого. В конечном итоге все одно - рука руку моет. В общем поводов для преждевременного ликования я не вижу.
Может не ворует он? Ну поинтересуйтесь недавними приобретениями его супруги. Что, как, откуда и на какие деньги. Я не копаю, серьезно. Пусть работает. Если он лучшее из худшего, то как бы в нынешних реалиях о большем и мечтать вредно.

 
15:04 18 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Пройдет год, два, а он так и будет размазывать непопулярных персонажей, и все, я вам гарантирую.
Несомненно!
 
Симпл писал:
 
Дешевый пиар. Только не надо мне говорить, что "Фургал хороший, но он один ничего не может изменить".
Не вижу тут пиара. Не следует подходить с максималистических позиций коммунистической и советской идеологии и пропаганды - черно-белый вариант видения окружающего.
У Фургала есть возможности( определенные) повлиять, но как видно он их просто не знает. А его уже окружили всякие советники, которые тоже вряд ли знают, а если знают, то не скажут, а будут извлекать свою выгоду. Это система - старая советская система на новый лад. Года на 1,5 максимум на 2 его запала в отношении чиновников хватит, а потом система все равно приведет его в нужное ей положение. Если он конечно не воспользуется своими определенными полномочиями, позволяющих ему изменить некоторые вещи в системе. Но он, как видно, о них просто не знает. А если вдруг! так по актерски скрывает, то дело для края и города весьма худо.
 
Симпл писал:
 
В общем,Фургал, как всегда, покрасовался перед камерой, наехал на непопулярного Климова, люди довольны.
Не совсем покрасовался. Пока это реакция нормального человека на поведение чиновников, пытающихся им манипулировать. Не совсем осознаваемая, имхо.
 
Симпл писал:
 
Хамство в адрес нижестоящих чиновников его также не красит.
Вы предлагаете ему их в попу целовать - !? Их прилюдно надо розгами высечь, в духе Петра I, может зашевелятся.

 
16:30 18 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А кого посадили-то? Кого к ответственности привлекли? К какой?
Может вы эти вопросы зададите прокурору города Кононенко? Это его обязанность следить за законностью.Причем тут Фургал? Он (Фургал) в отличае от Кононенко работает всего 7 месяцев, а ему пртензии как будто он уже 10 лет у руля. Что же вы Шпорту такие притензии не предъявляли. Навкрное он вас устраивал всвоей безхозяйственности

 
19:32 18 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Пока я вижу положительную работу (посмотрите в Ютубе, насколько Фургал искренне возмущается, злится, сдерживается, чтобы не шарахнуть стулом очередного чиновника...)
Искренность может быть хорошей актерской игрой.
А представьте, что он шарахнет стулом чиновника, а чиновник ему в ответ тем же стулом даст. Всё, можно будет сразу подавать в отставку.
 
Бритва64 писал:
 
Вы предлагаете ему их в попу целовать - !? Их прилюдно надо розгами высечь, в духе Петра I, может зашевелятся
Если чиновник работает плохо, его надо уволить.
Если чиновник вор, его надо посадить.
А орать и наезжать - признак собственной слабости. Орет, орет, а сделать все равно ничего не может. Похоже, все чиновники уже это поняли.

 
23:53 18 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Если чиновник работает плохо, его надо уволить.
Губернатор края не может уволить выбранного мэра Комсомольска. Мы сами должны будем в сентябре сказать Климову "до свидания".
 
Симпл писал:
 
Если чиновник вор, его надо посадить.
Губернатор края не может посадить, сажает прокурор.

 
00:41 19 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Губернатор прав... Климов не может найти деньги на детское питание в школах города в сумме 5,5 млн. руб. а на свои премии и премии депутатам идут куда большие деньги и они почему то сразу находятся, да и масса других сомнительных статей расхода в бюджете города а вот на детское питание в школах города администрация города не может найти деньги ... У дочери 3 (трое) детей, двое из них ходят в школу и на питание им нужно 6 тыс руб. в месяц, в семье на школьное питание денег просто нет и дети вынуждены питаться только дома...Зачем горожанам такой глава администрации города у которого дети в школах города не могут питаться бесплатно а по всей стране могут ? На все в этом городе деньги есть а на детское питание в школе нет... Просто стыд и срам...

 
01:36 19 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Если чиновник работает плохо, его надо уволить.
Если чиновник вор, его надо посадить.
Эх, если бы все было так просто...
Само понятие "коррупционер" размыто и искажено.
Если человек отстаивает свое мнение и проявляет инициативу, то в глазах начальства он очень неудобен. Его будут гнобить.
Современное законодательство запредельно мутное. "Правила игры" очень часто противоречат даже здравому смыслу. (Юристики от власти поизгалялись всласть).
Если придерживаться правил четко, то практически любое дело фактически блокируется.
Но делать то надо и приходится искать обходные пути. Пути эти так или иначе в той или иной степени нарушают законодательство.
На сегодняшний день можно смело утверждать, что в любом, подчеркиваю, любом серьезном деле можно отыскать нарушения.
И это вовсе не обязательно означает, что кто-то, что-то украл, но с точки зрения закона есть нарушения.
Формулировка чаще всего "не целевое использование средств".
Вот и получается, что меньше всего нарушений у того, кто нихрена не делает.
А если пытается сделать не "как положено", а "как надо", то вобще преступник.
Вот и сидят чиновники на попах ровно, стараясь не делать резких движений.
Кого считать "плохо работающим"?
Кого считать "вором"?
Нет, естественно есть и натуральные воры и натуральные бездельники. Но отличить одного от другого очень и очень непросто.
А с учетом мутности законодательной базы, под нож пойдут в первую очередь самые полезные для дела. Для реального дела, а не для рапортов "для галочки".
Самое печальное, что я нисколько не утрирую и не сгущаю краски.
Реальная ситуация еще сложнее и еще безнадежнее.
Но не книгу же мне здесь писать.

 
13:13 19 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
5. стал публично тыкать в дерьмо недееспособных чиновников, что приведет к повышению дисциплины.
6. Решил вопрос по питанию детей по сословному признаку: "ты бедный - попей водички, а ты не бедный - съешь котлетку" (и Климов ещё такой подход и защищать посмел???)
7. сократил чиновничий аппарат
Пашет с утра до вечера...
Я просто не понимаю: или едросы на форумы полезли по приказу, или люди действительно считают, что губернатор должен всех сразу перестрелять чиновников, а каждому жителю дать по миллиону долларов?
Откуда негативные комментарии?
Если даёте комментарии о негативной работе Фургала, давайте также разумные предложения... Не по типу "Климова повесить", а что-то более реальное...
Ну, не понимайте дальше)) Как можно Вам объяснить что-то, если для начала Вам необходима вводная про что такое хорошо и что такое плохо. Ну про рыбу - ок, что-то запретил, молодец)) А какова политика края для водных биоресурсов - нужны отчеты экологов, биологов, прогнозы, история грабежа, привлечения, внятный план по использованию и охране, по итогам некий директивный документ в местное министерство. Который запущен был бы фургалом а далее пусть изготовленным каточком руководят специальные люди и отчитываются фургалу, желательно еженедельно кратенько и ежеквартально подробненько. Где-то должен быть не подконтрольный вышеупомянутым людям сборный пункт жалоб, сигналов, анонимок и свои пути для их проверки, чтобы фургал мог задавать неудобный вопросы и если надо корректировать вышеупомянутый директивный документ по охране и использованию водных биоресурсов. Вся основная работа тут делается не губернатором, если заметили. Если там работают фирмы их москвы или еще откуда то куда они платят налоги и возят рыбу и какие назначают цены, может не нужны они тут - хотелось бы увидеть решения таких вопросов в том числе. По лесу то же самое, где понятная политика края по нему, где громкие дела, может у губернатора на стене висит карта края 10х5 метров с флажками, закрашенными зонами, картотекой возле карты и т.п. - дабы было понятно управляет ли он информацией или она управляет им. В крае 2 основных города - Хабаровск и Комсомольск - где понятная политика по их развитию. Ну не нравится фургалу климов и Ко и скоро выборы - я что-то не слышал про рекомендуемую им замену мэра и не видел ни этого человека, ни его команду в нашем городе - т.е. губернатору будущий мэр города не интересен, а также жители города со всеми местными активистами, сми, бизнесменами, организациями, никто с ними сейчас не работает и не спрашивает "уважаемые жители мы думаем что вам хорошо было бы жить вот так, а что вы сами про это думаете, и кстати у нас есть такой-то кандидат, а что сами вы думаете?" Может мы будем строить такую-то политику развития общественного транспорта - да, нет? Может пром.предприятия нуждаются в поддержке края - да, нет? Какова у нас политика развития промышленности, если она нужна. А так конечно губернатор "ничего не может" - у него супер медийный потенциал, с другими потенциалами, но "ничего не может". Чего-то сократил там, ок, жалко что не пару администраций на местах.
Какие еще остались вопросы - пусть бюджеты. То же самое, политика края по формированию бюджетов - какие они должны быть. Тоже работа по выработке стандартов, крайне вероятно то что там можно указать на новый подход к решению пары вопросов и на недоступимость таких решений как кредиты и повышение содержания аппаратов. И по максимуму не лезть в работу местных и отраслевых должностных лиц - у губернатора полно своих дел. Ему достаточно объяснить и зарегулировать направление развития и его отслеживать, имея по пачке рычагов воздействия, до смены этих лиц включительно. Вместо этого губернатор задает тупые вопросы на очных ставках, заранее зная ответы.
 
Лекс59 писал:
 
То, что эта администрация довела город до ручки, увы, факт.
Вина на них за это конечно есть. Но не только на них.
Центральная власть ответственна за это больше.
Забирать почти все в центральный бюджет, а расходную часть вешать на местные и краевые бюджеты - сегодняшняя реальность.
Главная вина администрации - не пытаются бороться.
В нормальном государстве забирать большую часть - нормально. В нашем - без разницы где будут воровать, там или тут. Вопрос имел бы смысл, если бы эти средства начали тратить в стране. Это уже не краевой уровень, что может там сделать губернатор - неизвестно какая там кухня, может такая что пора валить)) Не понятно что губернатор делает на своем уровне и почему подконтрольные администрации чувствуют себя безнаказанными и ведут себя соответственно - вот что интересно и что ожидается от губернатора. А какие там дела у края с москвой - вопрос наверное третий или пятый.
 
Советник писал:
 
Просто вот как-то не доверяет народ власти, не важно едросы, лдпры, Жириновский там ручки целует первопрестольному. То есть неизвестно доподлинно - а действительно ли они работают или просто продолжают отыгрывать свою роль в спектакле под названием "повышение уровня доверия к власти", задача которого доподлинно имитировать в стране наличие оппозиционных политических сил?
Имхо играет роль. Они все играют роли. И все боятся камеры не в то время и не в том месте. Каждый начальник местной структуры себе имеет и как говорится не шатает лодку. Недавно нашли новую квартиру с деньгами, на этот раз у сотрудников ФСБ - исключение или система? Газманов внятно рассказал в песне и клипе про власти рф - "как мы можем победить, если можно нас купить". Все покупаются, потом сидят и не жужат. Климов делает покерфейс когда общается с людишками, а как папа ему приказал написать заявление - этот принципиальный и независимый руководитель его написал. Он настолько независимый, что председателя думы оставил, совпадение? Имхо просто так денег больше перепадает и можно мутить с решениями - ловили же не раз. Губернатор про это вроде ни разу не высказывался - это же нормально когда в городах карманные думы, видимо.

 
14:05 19 мая 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Что же вы Шпорту такие притензии не предъявляли. Навкрное он вас устраивал всвоей безхозяйственности
Элементарно ватсон, до Фургала я вообще не видел что у нас есть губернатор и что он чтото делает. Какой смысл пытаться реанимировать труп? А здесь, видя, что чин скорее жив, чем мертв - можно и позубоскалить на животрепещущую тему. Когда обсуждают и критикуют тех, кто что-то делает - это нормально. Абсолютно согласен, что "что-то" лучше, чем "ничего".
 
Ever4 писал:
 
Все покупаются, потом сидят и не жужат.
Ну так конечно, 30 миллионов - одна взятка, ну как, кто в трезвом уме и светлой памяти должен взять вам и отказаться от нее? Да мне третьей части этой взятки хватило бы, чтобы всю жизнь прожить и не жужжать и никогда больше не работать, еще и потомкам бы осталось. А тем более, я не говорю про 8 и 12 миллиардов, карл. Вдумайтесь - 1 200 миллионов. Если бы за это голову рубили, другое дело, жизнь-то она подороже будет, да и то еще смотря какая жизнь. В Китае вон казнят-казнят, а просто масштабы взяток такие, что даже и жизнью рискнуть не грех.

 
23:18 4 сентября 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
губернатор вместе с администрацией местной решили проблему с питанием малообеспеченных просто- то есть просто подняли цену :-)

 
07:58 5 сентября 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
губернатор вместе с администрацией местной решили проблему с питанием малообеспеченных просто- то есть просто подняли цену :-)
И вы просто забыли сказать,что эту цену будет платить бюджет и дети будут нормально питаться, а не только стакан чая и хлеб

 
08:14 5 сентября 2019
тема Губернатор: Администрация Климова «довела город до ручки» наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
бесплатно за счет других? :-) есть такой русский принцип, чтобы что-нибудь дать, надо где-нибудь-нибудь отнять. за счет повышения завтраков и обедов -бедные завтракать будут бесплатно. только причем тут бюджет? за еду платят родители. :-)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"