JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Краевые депутаты предложили снизить транспортный налог, из-за этого городской...
  написать сообщение  
09:55 13 мая 2019 обсуждаемая новость Краевые депутаты предложили снизить транспортный налог, из-за этого городской бюджет за год потеряет 10 миллионов  
  Антон Ермаков
 
Депутаты городской Думы обсудили инициативу краевых коллег Законодательной Думы о снижении транспортного налога. В частности, депутаты от Комсомольска Павел Симигин и Евгения Арефьева предложили накануне сентябрьских выборов дать налоговые послабления владельцам автотранспорта. Часть местных народных избранников поддержала данную инициативу, однако администрация Комсомольска-на-Амуре внесла в краевое предложение свой проект поправок.
 
— Мы увидели, что краевой проект носит не совсем социальный характер. Почти в три раза предусматривается снижение налога для обеспеченных автовладельцев, имеющих машины мощностью свыше 200 лошадиных сил. При этом, для машин меньше этой мощности снижение совсем небольшое. Мы предлагаем поднять налог для мощного коммерческого транспорта, который разбивает дороги, и добавить снижение для машин с меньшим объёмом двигателя, — резюмировали чиновники, добавив, что, если край примет такие предложения, то город потеряет в 2020-м году всего лишь 150 тысяч рублей, против 10 миллионов, если краевые нововведения будут приняты в полном предлагаемом объёме.
 
Замглавы города Евгений Коршиков озвучил взаимосвязь некоторых вопросов и возможность «поторговаться» — пусть, мол, краевая Дума согласится на увеличение норматива по упрощённой системе налогообложения в соответствии с предложением, принятым депутатами на этом же заседании. Тогда можно будет смириться с «выпадающими» 10 миллионами в случае снижения транспортного налога по краевому варианту.
 
Предложения вызвали эмоциональное обсуждение, в результате которого депутаты социально-правовой комиссии отклонили названный проект администрации, а их коллеги из комиссии по бюджету голосовать не могли, так как не собрали необходимого кворума. Поэтому данный вопрос краевые депутаты рассмотрят без местных предложений.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:07 13 мая 2019
тема Краевые депутаты предложили снизить транспортный налог, из-за этого городской... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел поязвить - для кого снижение? Для самих депутатов? А потом дочитал до строки: "снижение налога для обеспеченных автовладельцев, имеющих машины мощностью свыше 200 лошадиных сил" и язвить стало не о чем.

 
18:54 13 мая 2019
тема Краевые депутаты предложили снизить транспортный налог, из-за этого городской... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо внести статью в регламент. Не пришёл на заседание? - сдавай мандат и до свидания!

 
15:41 15 мая 2019
тема Краевые депутаты предложили снизить транспортный налог, из-за этого городской... наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Узнать бы кто лоббирует в краевой думе проект закона о снижении транспортного налога в три раза для обеспеченных автовладельцев, имеющих машины мощностью свыше 200 лошадиных сил...За кого мы голосуем?!? Эти краевые депутаты решают в думе быстро все вопросы касающиеся их бизнеса, тут и автотранспортные компании и пассажирские перевозки...Зачем Нам такие депутаты которые лоббируют налоговые скидки для автовладельцев, имеющих машины мощностью свыше 200 лошадиных сил... Неужели и губернатор Хабаровского края в курсе этой "инициативы"?

 
21:35 15 мая 2019
тема Краевые депутаты предложили снизить транспортный налог, из-за этого городской... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все как всегда: собрались, потрындели, недоговорились. Теперь их вообще слушать никто не станет. Поправки администрации так и вообще слово в слово предложения Фургала. Лизнуть хотели? Снижать надо для всех, а не для пенсионеров и инвалидов и многодетных, тогда и некоторые соседи у нас в крае зарегистрироваться захотят. А пока на пиар предвыборный тянет, не более. Вспоминается накопали в федеральном законе о ветеранах льготу на транспортный налог. Если он владеет тс с мощностью до 100 л.с., то он его не платит. В налоговой сказали все верно, но краевые депутатики подписали в своем законе, что получит тогда, когда станет малоимущим. Тащи справку и ага. Так же и тут будет. По факту кому-то поднимут, а остальным простят.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"