JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
08:41 6 мая 2019 обсуждаемая новость Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев  
  Ольга Щербакова
 
Очевидцы сняли на видео жёсткую посадку и пожар самолёта «Суперджет 100», который летел в Мурманск, но вынужден был вернуться в аэропорт вылета «Шереметьево» предположительно после попадания молнии. На текущий момент подтверждена гибель 41 пассажир, среди погибших есть дети. Подробности — здесь.
 
Мы скомпоновали видео, как это было.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:18 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Криптамайн
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Криптамайн . Вы статистику почитайте скольких угробил 737-ой а потом пишите истеричные посты.
Какая разница сколько Боинг угробил!!! Важно то сколько было количество катастроф!!! Если по вашему упал один самолет и погибло 100 пассажиров, то он хуже самолета другого типа которых упало десять штук но они летели пустыми и погибло только десять пилотов!!! У вас с матиматикой плохо!!! И у меня в посте не истерика а эмоцыи!!!


 
14:32 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Криптамайн писал:
 
У вас с матиматикой плохо!!! И у меня в посте не истерика а эмоцыи!!!
Не в эмоциях дело, а в безграмотности. Во всем! Что с правописанием проблема, что с логикой! Где заключение что виноват изготовитель? По Вашему во всех авариях на наших дорогах виноваты заводы в Японии?
Поскольку Вы сами ни чему в этой жизни не научились, не смейте ни кого критиковать.

 
14:33 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Ариш
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из истории Суперджета.
Это было в августе-сентябре 2007 года. В гостинице "Восход" разместилась делегация, прибывшая на презентацию нового самолета КнААПО, в составе которой было немало иностранных журналистов. Вроде бы ожидалась презентация самолета в полете.
Но по телевидению показали, как самолет только катали по полю. Он как-то странно легко катился.
По словам одного из журналистов, внутри самолета не было н и ч е г о. Это был просто макет самолета.
То есть, это была имитация презентации.
Но не настаиваю.
Еженедельник м"Аргументы неделi" много лет пытается доказать невозможность строительства и использованитя Суперджета.

 
15:11 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Криптамайн
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Не в эмоциях дело, а в безграмотности. Во всем! Что с правописанием проблема, что с логикой! Где заключение что виноват изготовитель?
А по вашему в катастрофе виноват пилот???!!! Или бог который метнул молнию???!!!
 
unusual писалa:
 
По Вашему во всех авариях на наших дорогах виноваты заводы в Японии?
Нет не во всех!!! Но пилотов учат лучше чем водителей!!! Их осматривают и обследывают перед рейсом и если пилот больной или пьяный ево не пустят лететь!!! И пилотов на всякий случай в самолёте двое!!! Ещё бывает аварии из-за плохого качества дороги!!! Но авиакатастоф из-за плохово качества воздуха не бывает!!! А заводы Японии ремонтируют и отзывают свои машины когда в них поломка!!! Я в интернете читал, Тоета отзывает свои машины тысячами и ничего!!! Значит наши авиазаводы тоже должны отозвать и чинить самолёты!!!!
 
unusual писалa:
 
Поскольку Вы сами ни чему в этой жизни не научились, не смейте ни кого критиковать.
Я буду критикавать то что мне не нравитса!!! Без советчиков обойдусь!!!

 
15:17 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезную семьям погибших.
Могу отметить крайне Неудовлетворительную работу экстренных служб аэропорта Шереметьево. Самолет не встречали на земле, это видно из ролика. Хотя пилот должен был и по всей видимости доложил диспетчеру о характере внештатной ситуации на борту и то что посадка будет производиться с полными баками топлива.
Так выглядит коллапс систем управления.
И отдельное замечание по поводу ублюдков в салоне спешно вытаскивавших чемоданчики из багажных полок и создававших проблемы при эвакуации: Это вы, ублюдки, косвенно виновны в гибели от пожара и отравления продуктами горения 41-го пассажира аварийного рейса.

 
15:38 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Криптамайн писал:
 
А по вашему в катастрофе виноват пилот???!!! Или бог который метнул молнию???!!!
Читайте в интернете, там усе написано. А заодно сообщите нам, что стало причиной аварии. А так же подумайте, где и как работали экстренные службы в момент посадки аварийного рейса. Ни одной скорой и пожарной машины не видно на полосе.
Только дождитесь выводов более грамотных людей, которые много лет учились и понимают больше Вас.

 
16:38 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Криптамайн
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Читайте в интернете, там усе написано
В интернете написпро что все пассажыры говорят, что в самолёт ударила молния и после этово сломалась автоматика!!!
 
unusual писалa:
 
так же подумайте, где и как работали экстренные службы в момент посадки аварийного рейса. Ни одной скорой и пожарной машины не видно на полосе.
Это называется переладывать с больной головы на здоровую!!! Причина катастрофы и загорания самолёта не из за того что нет экстренной службы на полосе!!! А из за того что летчику пришлось сажать самолёт с неисправными электроными схемами!!! Они сгорели от удара молнии!!! На нормальном самолёте они (схемы) не сгорают от удара молнии!!!!
 
unusual писалa:
 
Только дождитесь выводов более грамотных людей, которые много лет учились и понимают больше Вас.
Когда нет чего возразить, всегда говорят про малой возраст - ни чего, я уже привык!!!!! badgrin badgrin badgrin

 
17:01 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  ТаЕщеКоза
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Криптамайн писал:
 
В интернете написпро что все пассажыры говорят, что в самолёт ударила молния и после этово сломалась автоматика!!!
на заборе тоже написано. И в интернете вам такого напишут. И правильно вам советуют, дождитесь выводов более грамотных людей. Или вы специально сегодня зарегились в этом чате, чтобы тысячи восклицательных знаков поставить?

 
17:09 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denis_KnA писал:
 
Как язык только поворачивается такое говорить?
Это самое вежливое что нашлось сказать по этому поводу.
 
Denis_KnA писал:
 
На Боинге 737 max летайте.
С удовольствием, они от попаданий молний об взлетку не убиваются. И если горят то 1 на 1000 а не 1 на полсотни.

 
17:33 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Криптамайн писал:
 
Но авиакатастоф из-за плохово качества воздуха не бывает!!!
Еще как бывает. Влажный воздух, низкая температура происходит обледенение самолета, и всё...
И, если выражаться Вашей терминологией, молнии, грозы, турбулентность - это и есть плохой воздух. Например, 22 августа 2006 года над Украиной, попав в грозовое облако, потерпел катастрофу самолет Ту-154М авиакомпании «Пулково».

 
18:04 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
. И если горят то 1 на 1000 а не 1 на полсотни.
А где и когда сгорели ёще 3 ССЖ?


 
18:25 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беда.
В том числе для города.
Не зависимо от причин, которые будут официально озвучены в результате, репутация самолета убита.
Вероятнее всего, одним предприятием-банкротом в городе станет больше в скором времени.
Независимо от озвученных официально причин, версию диверсии исключить невозможно.
Самолет почти весь иностранный. Итог закономерен. Невозможно проверить качество, адекватность, отказоустойчивость импортного оборудования.
Мог быть как сознательный саботаж по приказу, так и просто мелкая гадость "этим агрессивным русским" со стороны любого программиста, участвующего в создании авионики, например.
Блин, эти "эффективные менагеры", угробившие отечественную авионику (пусть и фиговенькую), угробившие промышленный и конструкторский потенциал, ведь не ответят ни за что. Формально то они не виноваты. Да и не станут судить сами себя.
Возможно и человеческий фактор уже у нас.
То, что конструкция неудачна изначально, твердят уже давно. То, что нет нормального задела запчастей и сервиса тоже делает самолет проблемным. А это уже чистая "заслуга" менагеров.
Правды уже не узнать. Слов будет много, и какие из них соответствуют действительности нам определить не по силам.
Скорее всего свою лепту внес и "климат" на производстве. Обиженный работник тоже многое что может. Вспомним давнюю аудиозапись с совещания на заводе, где первые слова были "вы все козлы". Я бы ушел нафиг сразу после такого совещания. Не знаю, сильно ли изменилась атмосфера на заводе к сегодняшнему дню.
Не всем известно, но например при строительстве АПЛ на ЗЛК, еще в советское время, были странноватые случаи. Например гвоздь вбитый в кабельную трассу. Проткнутый заточкой АПРКУ. Большинство не знает что это, но вам и не надо. Просто замена этого - ну очень дорого, трудоемко и сложно. Результаты расследования мне не известны.
Вот и думай, кто это сделал, диверсант или обиженный кем-то придурок? Нет и не будет уверенности, что в случае с суперджетом не было чего-то подобного.
Мои искренние соболезнования родным и близким погибших.
Мои соболезнования заводчанам, искренне болеющим за свое предприятие.
Мои соболезнования горожанам. Рабочих мест в городе станет еще меньше.

 
18:39 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Это самое вежливое что нашлось сказать по этому поводу.
Вам нечего сказать.
 
Denis_KnA писал:
 
Эксперты "диванные" хватит лить помои на самолет, как-будто другие не падают и не горят.
К самолету есть недоверие. Вина за это лежит в т.ч. на производстве. По данной катастрофе имхо вероятность прямой вины ГСС и Ко не велика.
Про пилота. Есть факт ухудшения их подготовки и факт плохой посадки. Это все что можно сказать.
Дальнейшие утверждения имхо должна делать комиссия после расследования.
При покидании борта видно задымление салона, вероятно наличие личных масок со смесью у пилотов могло спасти больше пассажиров. Не знаю их инструкций и оснащения, просто имхо.

 
18:40 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Произошла беда. Понятно , что сейчас будут рвать и метать, чтобы сохранить имидж, однако было давно все известно о качестве судна (порыться по инету за полтора года много инфы есть), удручает другое, что на все это ноль реакции и самолеты используются. Ранее писалось сравнение с боингом, да там 2 факта и все, полеты прекращены, а тут куча мелких недочетов и все равно летают на авось, несколько часов назад в Якутии с 100-тым опять проблема была,но эт нормально. Интересно чего из ящика нового зальют в головы обывателю.

 
19:10 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТаЕщеКоза писалa:
 
И правильно вам советуют, дождитесь выводов более грамотных людей.
Да никто всей правды не скажет. Когда упал Ту-154 с виолончелями для Сирии, какую только ерунду не мололи, а стрелочниками сделали пилотов. Озвучат вариант, наиболее приемлемый из политических и бизнес-интересов. Важнее, какие будут практические действия по итогам расследования трагедии. Что ни катастрофа, то полный бардак. Где опять были героические "огнеборцы", которые должны были сбивать пламя сразу после посадки? Соревнования соревновали?

 
19:50 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Вам нечего сказать.
Сначала вам плевать на политику, плевать на протесты, плевать на коррупцию, пха, подумаешь, навальнята. Но однажды вы садитесь в самолет из распильного проекта, потому что другие запретили приобретать, чтобы отбить бабло на распиле. И отправляетесь прямиком в горящий ад. Туда и дорога.
 
avg123 писал(a):
 
А где и когда сгорели ёще 3 ССЖ?
Я думаю все впереди еще. Они не сгорели, потому что норму по полетам колоссально недовыполняют.

 
20:10 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  ТаЕщеКоза
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Да никто всей правды не скажет.
Я в курсе. Это пожелание я конкретно писала для этого, видимо очень молодого человека.
 
Лекс59 писал:
 
Беда.
В том числе для города.
Не зависимо от причин, которые будут официально озвучены в результате, репутация самолета убита.
.Согласна с этим высказыванием, и с остальными, высказанными этим человеком в этой теме. Какую бы версию катастрофы впоследствии не озвучили, репутации "градообразующего предприятия" определенно нанесен урон. Как в поговорке. "Ложечки-то нашлись, а осадок остался."

 
21:14 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Вы статистику почитайте скольких угробил 737-ой а потом пишите истеричные посты.
Так возьмите и посчитайте. Только не в абсолюте, а в количестве перевезенных пассажиров. И получите один из самых массовых и безопасных самолетов всех времен.

 
21:43 6 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заберу свои слова про пассажиров, спасающих свои сумки... Психологи пишут, что это машинальная реакция в шоковом состоянии, люди ничего не соображали...Думаю, так и есть...

 
09:43 7 мая 2019
тема Катастрофа Суперджета в Шереметьево — Видео очевидцев наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Результат отмывания бабок. Результат коррупции на заводе. Результат пофигизма и безответственности.
Несмотря на организованную работу власти с населением, через телефоны горячей линии, люди массово сдают авиабилеты. Люди перестали доверять свои жизни тем, кто об их безопасности не беспокоится.
Многие известные специалисты из авиапромышленности публично давали оценку суперджету, все как один сходились во мнении, что он сырой, многое исправлять нужно.
Не летайте самолётами супер джетокрематория!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"