JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сегодня в полночь отключат отопление
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:07 30 апреля 2019 обсуждаемая новость Сегодня в полночь отключат отопление  
  Ольга Щербакова
 
Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре завершат уже сегодня ночью. Такое решение было принято в связи с установлением стабильных положительных температур. Ранее предполагалось, что отопление отключат только 5 мая.
 
Отключение отопления традиционно произойдёт в полночь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:22 1 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Врезать краны и ставить счетчики - это дорога в жилконтору со всеми документами на переустройство жилого помещения. Нарушите процедуру держите карман шире. Видали мы таких умников: он капитан дальнего плавания и дома не ночует, взял да забыл окна закрыть после празднования очередного отплытия, я живу над ним, полы ледяные, участковый говорит ничего поделать не могу - нет преступления ломать хату нельзя. А если бы этот гад еще и на отоплении решил сэкономить уезжая в командировку?
Ну бред же. Краны не перекрывают стояк. Полы холодные? А как же межэтажные перекрытия? Они тепло не передают же. Если бы он решил сэкономить на отоплении с открытыми окнами - это ни на что не повлияло бы.
 
Комсофил писал:
 
Экономьте на здоровье, но чтобы по нормативам в вашей хате не было менее 18 плюса, а в ванной комнате +25.
А как я должен добиваться +25 в ванной? У меня там и батарей-то нет, только сушилка для полотенец.

 
16:47 1 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Врезать краны и ставить счетчики - это дорога в жилконтору
А без кранов, регулируя температуру открывая форточки и выпуская драгоценное тепло. Эта дорога вылететь в трубу. как глупо мы себя позиционируем открывая окна, и переплачивая за теплопотери. а в это время перенапрягается оборудование ТЭЦ и понапрасну сжигается топливо. НО мы упрямо даже не пытаемся сделать шаг в сторон теплосчетчиков которые могут напрямую мотивировать потребителей снижать потребление тепла и тем самым пережог топлива, одновременно уменьшая суммы в платежках за тепло. А Жилконторе и Теплосетям Это не надо За все заплатят собственники потребители тепла.

 
02:17 2 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Analgin писал:
 
У меня тоже целый год в зале батарея отключена, в детской отключил с марта.
Поясните, пожалуйста. Отключена и вы платите как если бы пользовались теплом или с перерасчетом потребляемых ккал?

 
08:37 2 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MyCity писал:
 
Всё правильно, хватит бабки сосать. А то недовольные что людям (всем при любой разводке) теплосчетчики разрешили.
разве теплосчетчики разрешили при любой разводке?? По моему это не так..
 
Sword писал:
 
Поясните, пожалуйста. Отключена и вы платите как если бы пользовались теплом или с перерасчетом потребляемых ккал?
платят по полной, как будто пользовались. Многие просто сами дома отключают батареи, перерасчет никакой не делается, так как нет внутриквартирных счетчиков тепла

 
15:22 2 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну бред же. Краны не перекрывают стояк. Полы холодные? А как же межэтажные перекрытия? Они тепло не передают же. Если бы он решил сэкономить на отоплении с открытыми окнами - это ни на что не повлияло бы.
А как я должен добиваться +25 в ванной? У меня там и батарей-то нет, только сушилка для полотенец.
По себе людей не судят(про бред). Передают перекрытия как тепло, так и холод, если не вдаваться в термодинамику об одностороннем протекании процесса. Вы видать на первых этажах никогда не жили. Погуглите. Очень распространенная ситуация когда в подвале под вашими ногами ветер гуляет. Да и что там перекрытие, сантиметров 15. Конечно это сразу не остынет если вы даже сутки проветриваться будете. А если дольше? Тем более есть у меня противоположный опыт. жил я как-то над проблемной семейкой. Любили они горькую и часто устраивали бои без правил. После последних у них старые стекла в деревянных рамах превращались в новые системы "Триплекс". Делали они новые из старых с помощью скотча. Дома видать холодрыга, вот они газом и отапливались. У меня на кухне в это время полы были с подогревом. Я босиком дома хожу без носков и очень все перепады чувствуются.
А на счет 25 в ванной, так это не ваша забота, а УК. Это нормативы. Был и такой опыт. Стена в ванной выходит в подъезд. В подъезде холодно. В квартире 23. В ванную дверь открыта и в ней 23. Стоит закрыть и в ней становилось 18. Это то не беда можно и воду погорячее сделать и напарить, но вот всегда отпотевшая стена с которой отваливалось все и моющиеся обои и керамплитка именно на этой стене это напрягало. Позвал, показал. Прошло немало времени, но основную проблему(холод в подъезде устранили). Окна пластиковые, три двери на входе, новые радиаторы. А так же пересчитали те жалкие 3 кв.метра в плане отопления в сторону уменьшения. Будьте уверены если будет проблема в холодных полах в ванной, то первым делом пойдут к соседу снизу. Как вы там всем скопом эту проблему будете решать не мои заботы.
 
kostia0904 писал:
 
А без кранов, регулируя температуру открывая форточки и выпуская драгоценное тепло. Эта дорога вылететь в трубу. как глупо мы себя позиционируем открывая окна, и переплачивая за теплопотери. а в это время перенапрягается оборудование ТЭЦ и понапрасну сжигается топливо.
Да не переживайте вы за оборудование ТЭЦ. Лишнее отключат. А пережог топлива вы и оплатите. Главный мой посыл в том, что самовольно производить замену приборов отопления, включая врезку кранов, необходимо производить по согласованию с УК. Кто вас знает может вы себе 20 секций радиаторов понаставите или с кранами начудите что своими действиями будете ущемлять других. Ставить не запрещено. Не разрешена самодеятельность. Как поймают - штраф и указание вернуть все как было. Пока мы тут бухтим кто-то дербанит деньги, которые будут предоставлены тем ТСЖ и прочим жителям в домах которых будет установлено оборудование в виде новых элеваторных узлов и теплосчетчиков. Если учесть субсидию, то с носа получится смешная сумма. Действуйте. Хотя в этот год уже не попадете, а про следующий никто не обещал.

 
02:53 3 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
разве теплосчетчики разрешили при любой разводке?? По моему это не так..
Переделать разводку в горизонтальную нечего не стоит, к примеру в пятиэтажке в подъезде по одному стояку всего пять квартир. Стояк в подъезд и две трубы на квартиру. активность собственников поражает. где строители сантехники, предлагающие такие услуги, явная экономия просматриваться.

 
10:28 3 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
Переделать разводку в горизонтальную нечего не стоит, к примеру в пятиэтажке в подъезде по одному стояку всего пять квартир. Стояк в подъезд и две трубы на квартиру. активность собственников поражает. где строители сантехники, предлагающие такие услуги, явная экономия просматриваться.
такое переустройство никто не согласует.
я даже не знаю таких случаев, кто бы установил счетчики тепла (за исключением новых домов, где горизонтальная разводка)

 
11:52 3 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
такое переустройство никто не согласует.
я даже не знаю таких случаев, кто бы установил счетчики тепла (за исключением новых домов, где горизонтальная разводка)
Вот этой разводкой и должен заниматься капремонт а не фасады малевать. Ну правильно если кто-то сэкономит деньги значит кто-то их недополучит. Много будет противников цивилизации. Но все равно к этому придет. Каждый должен платить за свое тепло.

 
11:55 3 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
платят по полной, как будто пользовались. Многие просто сами дома отключают батареи, перерасчет никакой не делается, так как нет внутриквартирных счетчиков тепла
Раньше не было никаких счётчиков, и как-то справлялись нормативными начислениями, потому что суммы выходили ненапряжными. А весь геморрой начался, когда аппетиты выгодополучателей превзошли все мыслимые пределы. И повышение тарифов происходит постоянно. А почему, собственно? В стране с богатейшими ресурсами скоро счётчики на вдыхаемый воздух организуют, если следовать логике.

 
13:28 3 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
И повышение тарифов происходит постоянно. А почему, собственно?
Если в доме не установлен счетчик учета то тариф по закону поднимается ежегодно, сегодня по этой причине многие переплачивают 50 процентов за отопление. нет счетчика в доме каждый месяц платишь за это лишнюю тысячу такой закон. И всем хорошо все хлопают в ладоши. Зачем что-то устанавливать если просто можно деньги собирать. а если установить прибор учета, еще экономить начнут убавлять краны, и суммы в квитанциях придется уменьшать.

 
15:31 3 мая 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  ТаЕщеКоза
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
А весь геморрой начался, когда аппетиты выгодополучателей превзошли все мыслимые пределы.
Да, собственно говоря.И прям знаю, что тепловики против домов с другой разводкой теплосистемы. А, чего это? Э, ребята, платите все. В сфере латания дорог такая же история.

 
14:56 3 июня 2019
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну бред же. Краны не перекрывают стояк. Полы холодные? А как же межэтажные перекрытия? Они тепло не передают же. Если бы он решил сэкономить на отоплении с открытыми окнами - это ни на что не повлияло бы.
По данной ссылке прочитаете, как целое министерство бредит на пару со мной. Оказывается у кое-кого и мысли в головах гуляют, как не допускать наглость соседей. Отопление "муравейников" дело колхозное и не терпит эгоизма. В идеале - общедомовой счетчик с возможностью регулирования температуры каждого стояка. Настроили и забыли. Кому жарко, тот и форточку откроет, а если все вспотели, то можно и не отключая уменьшить потребление тепла практически до нуля.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"