JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Проект системы мониторинга производственных помещений принёс победу участникам...
  написать сообщение  
10:15 29 апреля 2019 обсуждаемая новость Проект системы мониторинга производственных помещений принёс победу участникам робототехнического хакатона в КнАГУ  
  Светлана Атапина
Робототехнический турнир-хакатон для школьников «Harduino» прошёл в Комсомольском-на-Амуре государственном университете в субботу, 27 апреля. Хакатоном называют форум, во время которого специалисты из разных областей сообща работают над решением какой-либо проблемы. Мероприятие объединило в этот день 6 команд школьников, которые разрабатывали проекты по теме «Умное производство». Все участники находились в равных условиях, им предоставили одинаковый набор компонентов для выполнения заданий: конструктор, материалы и 3D-принтер.
 
— Это мероприятие в прошлом году выросло из «Ардуинатора». В прошлом году мы провели его в тестовом режиме. А в этом году это уже отдельное самостоятельное мероприятие, — рассказал Юрий Иванов, начальник отдела по организации проектной работы обучающихся КнАГУ. — В прошлом году тема была «Умный дом», а в этом — «Умное производство». Кейсы мы заранее не даём, мы дали только тематику. Команды заранее сбросили свои концепции, мы на их основании провели допуск к финалу. А сегодня им придётся уже дорабатывать эти концепции. Причём, эксперты эти концепции не видели.
 
Каждый проект был по-своему уникален и интересен. Ребятам предстояло защищать их дважды: на стадии разработки концепции и уже готовую работу. Это нужно для того, чтобы эксперты могли при необходимости направить участников в нужном направлении.
 
— Мы хотим разработать здание с умным климат-контролем, который будет управляться с телефона, — рассказывают разработчики проекта «Система мониторинга производственных помещений» перед первой презентацией. — У нас будут стоять несколько датчиков, которые будут считывать значения. Например, в случае превышения углекислого газа будет включаться вентиляция, чтобы обновить воздух. Также, в случае понижения температуры, будет включаться нагреватель чтобы нагреть воздух, а случае высокой температуры будет включаться кондиционер, чтобы охладить его.
 
По результатам хакатона «Система мониторинга производственных помещений» как раз и победила. Над ней работали Андрей Клопов, Виктор Мигунов, Антон Томских и Кирилл Круглов. Вклад последнего организаторы оценили особой наградой. Все ребята — учащиеся центра робототехники Технопарка КнАГУ.
 
Второе место получил «Умный конвейер» ребят из школ №14 и №35. В этой команде больше всех выделился учащегося Таньшен Цю. А третье место получил проект «Умный ход» ребят из школы №27. Кроме того, организаторы особо выделили ещё Анастасию Холову из 35-й школы, команда которой работала над «Сортировщиком предметов по высоте».
 

 
Фото Алексея Четверухина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:46 29 апреля 2019
тема Проект системы мониторинга производственных помещений принёс победу участникам... наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
а в случае распыления вирусного оружия умный дом закрое все двери и утопит людей находящихся внутри, системой пожартушения, по тому что они стали зомби. Шутка конечно, но даже тесла убила своего водителя автоматически заблокировав двери при пожаре! все что здесь описано уже давно решённые проблемы! Предложите как обходить блокировку бсплатного спутникового интернета от Илона, блокировка наша естесвтвенно (... вам а не доступ к информации)

 
10:58 29 апреля 2019
тема Проект системы мониторинга производственных помещений принёс победу участникам... наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FoGoT писал(a):
 
Предложите как обходить блокировку бсплатного спутникового интернета от Илона, блокировка наша естесвтвенно (... вам а не доступ к информации)
Насчет интернета от Илона нашего Маска и его блокировки от нас поподробнее. Как говорится - Ссылки в студию!

 
10:50 30 апреля 2019
тема Проект системы мониторинга производственных помещений принёс победу участникам... наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
 
avg123 писал(a):
 
Как говорится - Ссылки в студию!
Здесь цензура пруфы и ссылки нельзя, только "их" информация, только баны и блокировки.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"