JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода
  написать сообщение  
19:47 27 апреля 2019 обсуждаемая новость Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода  
  Ольга Щербакова
 
Прогноз на вскрытие Амура ото льда в ранние сроки не сбылся. В прошлом году лёд у Комсомольска пошёл 24 апреля. В этом году прогнозировался более ранний ледоход, ориентировочно на неделю раньше. Но лёд с прогнозами был не согласен и на 27 апреля всё ещё стоит, хотя небольшие участки открытой воды уже имеются.
 
Небольшая полынья есть чуть ниже моста и большая — в протоке, которую многие комсомольчанк считают уже вскрывшейся рекой. Однако на основном русле лёд пока держится.
 
Ждёмс...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:34 27 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не могу понять в чем смысл ожидания, вскрылась не вскрылась река от льда? Объяснит кто-нибудь?

 
21:24 27 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
MyCity писал:
 
Я не могу понять в чем смысл ожидания
Как лед сойдет - Амур, как загудит моторами!!!

 
22:09 27 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж лет тридцать прошло с той поры, когда Амур действительно гудел, сейчас так - жалкое побжикивание.

 
22:21 27 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  РАГНАР
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Природу не обманешь ранним потеплением.

 
22:59 27 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
РАГНАР писал:
 
Природу не обманешь ранним потеплением.
Не природу, а РусГидро владелицу ГЭСов. Воды нет в Амуре, еще бы неделю назад сошел лёд...

 
23:10 27 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  Evpl
сообщений: 176
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом году я случайно оказывался на набережной,весной и осенью,и оба раза попадал на ледоход.А в этом году,специально уже раза четыре туда приходил..

 
01:55 28 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MyCity писал:
 
Я не могу понять в чем смысл ожидания, вскрылась не вскрылась река от льда? Объяснит кто-нибудь?
Это доисторическая традиция. Идет от нанайцев. У нас река Амур как маленький океан. Много воды - много энергии. Ну это по научному, а по простому всегда когда сходит лед, то сразу прекращается болтанка температуры наружного воздуха около нуля. Сразу теплеет. То же самое, только наоборот, происходит осенью: Амур встал - попрет минус.

 
03:26 28 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MyCity писал:
 
Я не могу понять в чем смысл ожидания, вскрылась не вскрылась река от льда? Объяснит кто-нибудь?
Вам точно смысла нет. а люди ждут. Кстати, открыт сезон охоты!! все берем луки и го собирать валежник)))


 
09:24 28 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Это доисторическая традиция. Идет от нанайцев. У нас река Амур как маленький океан. Много воды - много энергии. Ну это по научному, а по простому всегда когда сходит лед, то сразу прекращается болтанка температуры наружного воздуха около нуля. Сразу теплеет. То же самое, только наоборот, происходит осенью: Амур встал - попрет минус.
Дело в том, что уже неоднократно соц.сетях муссировали эту тему по поводу реки, а внятного ответа почему - не было) Вот и в komcity аналогичная новость. Спасибо за комментарий, сам был не в курсе поэтому поинтересовался. Не то что всякие комментаторы вроде "Бесполезный".

 
11:18 28 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MyCity писал:
 
Спасибо за комментарий, сам был не в курсе поэтому поинтересовался.
Вы серьезно или лукавите что не в курсе для чего народ ждет ледохода?:)А разве вам не интересен полет метеорита увидеть?Вам нужны строгие исторические факты,достоверные факты почему народ ждет ледохода?. да это просто очень интересно когда на ваших глазах начинают подвижки льда,все в ожидании..и вот..да-да..пошел..у всех искринки в глазах,радость,если Вы это не чувствуете нутром то ..что Вам сказать..?Вам о ледоходе читать и о других природных изменениях в википедии ...

 
12:52 28 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый день хожу на набережную Амура, чтобы увидеть ледоход, а его всё нет и нет, хотя прогнозировали, что начнется раньше, чем обычно

 
18:39 28 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Будем ждать - "приходите завтра"!

 
18:55 29 апреля 2019
тема Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера после обеда вскрылся и за 1 час все льдины прошли. В это же время местами поднимался сильный ветер- первый признак хода.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"