JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завтра комсомольчан напугают сиренами
  написать сообщение  
09:05 24 апреля 2019 обсуждаемая новость Завтра комсомольчан напугают сиренами  
  Ольга Щербакова
 
В четверг, 25 апреля, в Комсомольске-на-Амуре в очередной раз зазвучат сирены. Без паники — это будет всего лишь проверка автоматизированных систем централизованного оповещения населения. В ходе проверки включат все сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения. Одновременно по телевизионным и радиотрансляционным каналам озвучат учебную информацию, а перед началом тестирования по каналам телевидения и радиовещания будет передана информация о предстоящей проверке.
 
Сирены завоют в 11:40.
 
Во время проверки необходимо соблюдать спокойствие и выполнять указанные инструкции, никаких дополнительных действий предпринимать не требуется. Вообще же, если в любое другое время вы слышите, как завыли сирены, вам нужно включить теле- и радиоприёмники для прослушивания экстренного сообщения и слушать дальнейшие инструкции.
 
Отметим, что в Хабаровском крае в настоящее время завершается модернизация автоматизированной системы оповещения населения. Аналоговые сирены и устаревшие громкоговорители меняют на цифровые устройства. Новые сирены обеспечивают гораздо большую скорость сигнала и дополнительную защиту каналов связи. Реконструкция сирен и громкоговорителей в крае началась в 2011-м году. На это из регионального бюджета было направлено 264 млн рублей. За 8 лет власти установили более 500 цифровых сирен.
 
Кстати, сейчас МЧС России прорабатывает вопрос смс-оповещения о ЧС. Пока удалось договориться с компанией Мегафон, абоненты которой уже получают предупреждения. В будущем рассматривается участие в наших проверках всех сотовых компаний, что помогло бы совершенствовать процесс оповещения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:17 24 апреля 2019
тема Завтра комсомольчан напугают сиренами наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Вот увидите, когда начнётся 3я мировая, эти сирены даже включить не успеют. А если и включат, то советую позвонить родным, может хотябы этих 2-3 минут хватит чтобы проститься с родными (время подлета МБР от вероятного противника 4-7 мин)
Так как город является стратегически важным объектом (что мы помним по рассекреченым документам, картам с отметками условного противника, ) городу достанется около 5 ядерных зарядов. То что ПВО и ПРО что-то смогут сделать, а именно не дать долететь до цели хотя бы одному заряду, я очень сильно сомневаюсь.

 
11:23 24 апреля 2019
тема Завтра комсомольчан напугают сиренами наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дайте похвастаться управленцем, в управлении (немножко тавтологии) хоть чем-нибудь эффективно. Пусть это даже технические средства оповещения))

 
20:54 24 апреля 2019
тема Завтра комсомольчан напугают сиренами наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чём смысл этих сирен? В совецкое время населению можно было укрыться в бомбоубежищах, снабжённых системами жизнеобеспечения и запасами гематогена. cool А сейчас зачем? Даже на личном авто даже до моста доехать не успееш.

 
11:42 25 апреля 2019
тема Завтра комсомольчан напугают сиренами наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
11:41 какой-то слабый отголосок слышу, но самого воя нет - машины громче ездят за окном.
P.S. Магистралка
Сколько их проверяют, не слышат одни и те же районы. Так может, вместо проверок, нужно сначала оборудовать все "глухие" места, а уже потом проверять?

 
11:51 25 апреля 2019
тема Завтра комсомольчан напугают сиренами наверх
 
  Evpl
сообщений: 176
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот прогудела сирена и что дальше,куда бежать то,куда прятаться,под стол что ли.

 
20:41 25 апреля 2019
тема Завтра комсомольчан напугают сиренами наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Вот и я думаю, что делать? Сирены слышал, а толку то от этих сирен? Люди просто не знают как реагировать в случае реальной угрозы. Живу на Дворцовом пер. куда идти/бежать с ребёнком и женой? Никакой информации нет. Реально только в подвал своего дома, да и он закрыт на замок. Все бомбоубежища полуразрушены, продовольствия, воды, электричества в них скорее всего нет и мало кто знает (в том числе и я) где они вообще находятся.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"