JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Силинском лесу заблудились школьницы
  написать сообщение  
19:53 23 апреля 2019 обсуждаемая новость В Силинском лесу заблудились школьницы  
  Ольга Щербакова
 
Три школьницы заблудились в Силинском лесу сегодня вечером. Третьеклашки увидели лесной пал и решили его потушить. Ушли в итоге далеко в лес и потеряли ориентацию. Проблуждав полчаса, позвонили родителям. Взрослые связались со спасателями, и на место отправились сотрудники ДВРПСО и пожарные.
 
— С девочками связались по телефону, но они толком не могли объяснить, где находятся и где заходили в лес, — рассказывает начальник Хабаровского отряда Евгений Грязнов. — Единственный ориентир, за который можно было зацепиться, это школа №3. Группа приехала на место, там поиски уже проводил один из родителей.
 
В итоге, детей удалось по телефону сориентировать на звук, и они сами вышли из леса, встретив спасателей. Отделались лёгким испугом. Куда больше, конечно, перепугались родители.
 
С девочками провели беседу, акцентировав внимание, что увидев пожар, нужно всё-таки звонить на «01», а не заниматься самодеятельностью.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:16 23 апреля 2019
тема В Силинском лесу заблудились школьницы наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы кто не говорил, но девчонки молодцы! Хорошо, что не пострадали.

 
07:13 24 апреля 2019
тема В Силинском лесу заблудились школьницы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
А попросить девочек геопозицию по вацапу прислать не судьба была? Сейчас все школьники со смартфонами и вацапом пользуются. Можно было и с помощью "найти андроид" определить положение телефона. Бред какой-то, в центре города при живых смартфонах проблема найти ребенка ) А террористов как ловить будут?

 
10:04 24 апреля 2019
тема В Силинском лесу заблудились школьницы наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
Сделали бы репост оскорбляющий власть, их бы сразу нашли, даже на выключенный телефон бы дозвонились.

 
11:41 24 апреля 2019
тема В Силинском лесу заблудились школьницы наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо, третьеклашкам не давали покоя лавры четверо- и пятиклашки из Амурска, которым недавно вручили грамоты за примерно такое же бездумное действие.
Я считаю, что необходимо при профилактических действиях также упоминать, что необходимо объяснять детям школьного и дошкольного возрастов, чтобы они ни в коем случае не пытались сами тушить палы, а бегали бы и звали взрослых. А если бы пал задел их? Они понимают в силу своего возраста что и как можно делать, а где приблизиться к этому палу близко нельзя? Думаю - нет.
Я до сих пор помню 98-й год, август, когда я был в Таёжке на сборах после военной кафедры КнАГУ. Тогда в часть приехали пожарные и попросили несколько добровольцев для помощи в прокладке стволов в лесу. Я согласился. И мы поехали в лес. Пожарные строго-настрого запретили нам следовать за ними и просили помогать со стволами от машины и чуть дальше. И тот ужас, когда на твоих глазах от маленького огонечка внизу вспыхивает ель высотой с десяток метров и практически за 10-15 секунд с оглушающим вое-свистом сгорает буквально вся, оставляя только ствол .... Никогда не забуду...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"