JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 57 многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья
  написать сообщение  
09:34 16 апреля 2019 обсуждаемая новость 57 многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья  
  Светлана Атапина
Церемония вручения молодым семьям Комсомольска-на-Амуре сертификатов на приобретение жилья состоялась в администрации города в понедельник, 15 апреля. 57 молодых семей получили сертификаты на покупку жилья на вторичном рынке. В прошлом году сертификаты были вручены 73 семьям, из них 65 были многодетными, а вот в этом году все сертификаты достались только многодетным семьям. При этом в очереди а этом году была 81 многодетная семья. Когда в семье рождается третий ребёнок, она автоматически передвигается ближе к началу очереди.
 
— Это здесь даже всех многодетных нет, — говорит начальник Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Дмитрий Заплутаев. — Чисто сертификатов зависит от бюджета. Сегодня больше половины сточщих в очереди многодетных получили, а так ещё 1 700 семей в очереди...
 
Все семьи, получившие сертификаты, были очень рады этому событию. Одним повезло ждать не сильно долго и они стояли в очереди всего год, хотя даже это казалось им большим сроком. Были и семьи, которым пришлось ждать гораздо дольше.
 
— Я встала в очередь в 2015-м году, — говорит Екатерина. — Мы очень долго ждали. У меня трое детей, я не замужем. Многодетной мамой я стала только в 2018-м году, поэтому очередь существенно продвинулась. Мы с детьми очень рады и ждём момента, когда купим жильё.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:36 16 апреля 2019
тема 57 многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, пожалуйста, каким образом, допустим, Екатерина может его использовать? Я так понимаю, что сертификат идет как помощь в оформлении ипотеки... Тогда каким образом она может оформить ипотеку, если она в декрете, не замужем и 3ое детей на иждивении?

 
10:53 16 апреля 2019
тема 57 многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Элементарно, погасить суммой сертификата совместно приобретенное имущество, ну или зарегистрировать брак на время "новый супруг" берет ипотеку и ....
Если есть "деньги" применение им легко можно найти )

 
12:21 16 апреля 2019
тема 57 многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья наверх
 
  ЯсныйДень
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если она попадет на продавца, который готов месяц подождать денег с сертификата при уже переоформленной на покупателя собственности, то никаких ипотек ей брать не надо. Сумма там приличная плюс материнские сертификаты (по маткапиталу в сумме около 650 тысяч).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"