JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На выходных травмы на дорогах города получили 6 человек
  написать сообщение  
13:12 15 апреля 2019 обсуждаемая новость На выходных травмы на дорогах города получили 6 человек  
  Ольга Щербакова
 
В ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре озвучили подробности серьёзных ДТП, в которых на выходных пострадали люди. Прошедший уик-энд выдался на резкость богатым на дорожные происшествия. В четырёх авариях 6 человек получили травмы, один погиб. Странная закономерность — в трёх их четырёх аварий участвовали автомобили марки «Тойота Пассо».
 
Две аварии с пострадавшими случились в субботу, 13 апреля. В 14:35 на проспекте Ленина «Тойота Пассо» на трамвайных путях сбила 32-летнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход госпитализирован, за нарушение ПДД мужчина оштрафован. Водителя привлекли к отвественности по части 1 статьи 12.16 КОАП РФ, он нарушил требования дорожного знака 5.15.1 «Движение по полосам». Назначен штраф 500 рублей.
 
А в 20:10 уже другая «Тойота Пассо» начала разворот на улице Кирова, водитель не убедился в безопасности своего манёвра и не уступил дорогу мотоциклисту на «Кавасаки», двигавшемуся по соседней полосе в попутном направлении. Мотоциклист в результате столкновения получил травмы.
 
Подробности и видео смертельного ДТП, случившегося в воскресенье на улице Лесной, мы уже озвучивали, там тоже фигурирует «Тойота Пассо». Виновником оказался пьяный водитель «Чайзера», выехавший на встречную полосу. А в 20:07 в двухстах метрах от первой аварии случилось ещё одно серьёзное столкновение.
 
— 31-летний водитель «Лексуса», двигаясь по улице Лесной со стороны Гамарника в сторону улицы 9-Января, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой Короллой», причинив травмы водителю и пассажиру «Тойоты», им назначено амбулаторное лечение. От прохождения медицинского освидетельствования водитель «Лексуса» отказался, — комментируют произошедшее в ГИБДД.
 
Всего в течение прошлой недели в Комсомольске-на-Амуре выявлено 1293 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 27 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:29 15 апреля 2019
тема На выходных травмы на дорогах города получили 6 человек наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мораль сей басни такова: когда кто-то решает купить Маленькую, Экономичненькую машинешку типа: Фита,Марча, Приуса; подумай останешься ли ты и твои пассажиры живы после аварии. Лучше переплатить, но купить более большой и безопасный авто. А если нет денег на бензин, лучше ездий на велике...

 
17:47 15 апреля 2019
тема На выходных травмы на дорогах города получили 6 человек наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Мораль сей басни такова:
Бестолковая мораль - на "велике" ездить более безопасно, чем в машине, пусть и маленькой?
Статистика, конечно печальная.

 
19:06 15 апреля 2019
тема На выходных травмы на дорогах города получили 6 человек наверх
 
  Zakon
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может просто убрать идиотов с дороги??? Я лично немедленно сообщу в гибдд кого увижу садящимся за руль после стакана!!! Это безопасность моя и моих близких!!! А то смотрю многим прикольно обсуждать как их пьяные дружки, соседи и тд ездят, а потом ещё и отказываются от освидетельствования

 
19:32 15 апреля 2019
тема На выходных травмы на дорогах города получили 6 человек наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё просьба к водителям, которые приехали из деревни, и врубают на полную мощность свои автомагнитолы. Не надо этого делать - это в деревне 1-н магнитофон на всё село, и все его слушают. А у нас в городе, у всех есть магнитолы. И даже Радио в телефонах.

 
13:05 16 апреля 2019
тема На выходных травмы на дорогах города получили 6 человек наверх
 
  denis77
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальше будет только хуже, т.к. ГИБДД в городе не работает...их совсем нет. И только после резонансных ДТП выползают из кабинетов.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"