JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Смертельное столкновение на Лесной попало на видео
  написать сообщение  
11:44 15 апреля 2019 обсуждаемая новость Смертельное столкновение на Лесной попало на видео  
  Ольга Щербакова
 
ДТП, в результате которого в воскресенье в Комсомольске-на-Амуре погиб человек, попало на запись видеорегистратора. На записи видно, как движущийся по улице Лесной со стороны Орловской в сторону «Премьера» «Чайзер» неожиданно выворачивает на встречку и бьёт «Тойоту Пассо», которая едет навстречу. От удара «Пассо» выносит на обочину.
 
Напомним, 61-летняя пассажирка «Пассо», сидевшая на заднем сидении, скончалась от полученных травм. Её супруг, сидевший за рулём, получил травмы, но его жизни ничего не угрожает. Травмирован и виновник ДТП. По результатам освидетельствования у него выявлено состояние опьянения.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:34 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение, что он намеренно решил так покончить с собой… То есть, осознанно выехал на встречную полосу в нужный момент.

 
12:52 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так и убивался бы об столб...
А тут эта мразь убила человека. Пристрелить как бешенную собаку и делу конец..
Нет слов, одни маты на уме.
Соболезнования родным погибшей женщины... Жалко, безумно жалко... Едешь себе такой, тихонечко, никому не мешая.. И тут такое вот пьяное чмо тебя убивает...

 
13:00 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня скинули видео, снятое после ДТП. Даже представить трудно какая была скорость этого пьяницы.... Судя по видео машина Чайзер чуть ли не пополам (!) сложилась (на крыше видны следы излома) про Пассо и говорить не буду....
Соболезнования родным....

 
14:08 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
невозможно выразить горе мужчины чью жену убил водитель чайзера. Зная наше правосудие, думаю нужно принять фильм "законопослушный гражданин" как руководство к действию. И что-бы в новостях потом ярко осветили что бывает с теми кто по синьке нарушая пдд убивает людей.

 
16:34 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  asemashko
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BesPolezny писал:
 
Даже представить трудно какая была скорость этого пьяницы
Скорость была не большой. Т.к. масса чайзера ощутимо больше, то и "эквивалентная скорость"(U) Пассо (как при столкновении с бетонным блоком) выше. Если Пассо ехал 50 км/ч и Чайзер ехал 60 км/ч, то расчитывая эквивалентную скорость автомобилей ( с учетом массы каждого), получается что удар Пассо был равен столконовению с бетонным блоком на скорости 66км/ч
U Чайзер = m2/(m1+m2) * (v1+v2) = 900/(1350+900)*(60+50) = 44км/ч в бетонную стену
U Пассо = m1/(m1+m2) * (v1+v2) = 1350/(1350+900)*(60+50) = 66км/ч в бетонную стену.
Для машины весом меньше тонны такой удар получается очень серьезным.
Кстати, на видео заметно, что Чайзер перед выездом на встречку хорошенько затормозил.
Я считаю, что статью за пьянь за рулем нужно приравнять к умышленному убийству. даже без ДТП и последствий.


 
16:51 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asemashko писал:
 
Скорость была не большой. Т.к. масса чайзера ощутимо больше, то и "эквивалентная скорость"(U) Пассо (как при столкновении с бетонным блоком) выше. Если Пассо ехал 50 км/ч и Чайзер ехал 60 км/ч, то расчитывая эквивалентную скорость автомобилей ( с учетом массы каждого), получается что удар Пассо был равен столконовению с бетонным блоком на скорости 66км/ч
U Чайзер = m2/(m1+m2) * (v1+v2) = 900/(1350+900)*(60+50) = 44км/ч в бетонную стену
U Пассо = m1/(m1+m2) * (v1+v2) = 1350/(1350+900)*(60+50) = 66км/ч в бетонную стену.
Для машины весом меньше тонны такой удар получается очень серьезным.
Кстати, на видео заметно, что Чайзер перед выездом на встречку хорошенько затормозил.
Я считаю, что статью за пьянь за рулем нужно приравнять к умышленному убийству. даже без ДТП и последствий.
Спасибо, действительно познавательный комментарий. Думаю, что на такой результат для Пассо повлияло ещё и то, что удар пришелся не на всю переднюю часть, а только левую сторону. Примерно такие столкновения можно наблюдать на краш-тестах автомобилей с жёсткими барьерами с перекрытиями (25 или 40 %). Плюс, пассажирка была, скорее всего, не пристёгнута.

 
18:33 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  asemashko
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Спасибо, действительно познавательный комментарий. Думаю, что на такой результат для Пассо повлияло ещё и то, что удар пришелся не на всю переднюю часть, а только левую сторону. Примерно такие столкновения можно наблюдать на краш-тестах автомобилей с жёсткими барьерами с перекрытиями (25 или 40 %). Плюс, пассажирка была, скорее всего, не пристёгнута.
Нюансов, конечно, много. Как правило, именно совокупность всех неблагоприятных факторов и дает такой результат.

 
18:44 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  AltVlad
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asemashko писал:
 
Скорость была не большой. Т.к. масса чайзера ощутимо больше, то и "эквивалентная скорость"(U) Пассо (как при столкновении с бетонным блоком) выше. Если Пассо ехал 50 км/ч и Чайзер ехал 60 км/ч, то расчитывая эквивалентную скорость автомобилей ( с учетом массы каждого), получается что удар Пассо был равен столконовению с бетонным блоком на скорости 66км/ч
U Чайзер = m2/(m1+m2) * (v1+v2) = 900/(1350+900)*(60+50) = 44км/ч в бетонную стену
U Пассо = m1/(m1+m2) * (v1+v2) = 1350/(1350+900)*(60+50) = 66км/ч в бетонную стену.
Для машины весом меньше тонны такой удар получается очень серьезным.
Может я ошибаюсь, но сила удара действует на обе машины одна, но в противоположных направлениях, а масса чая лишь увеличила эту силу. Но тут вступают такие факторы как жесткость кузова и тд. Маркообразные этих годов не отличаются сверхжесткостью, по фото видно что чай размолотило очень хорошо, примерно так же как и пассо. Водилу чая спасло расположение руля (удар пришелся не на его сторону) и длинный капот. У пассо капот гораздо короче. Пассо перед ударом еще тормознул. И скорость чая была не сильно большой, но и не маленькой. Даже после торможения перед обгоном, он все равно ехал быстрее потока, а поток ехал думаю около 50

 
19:17 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  Zakon
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я посмотрев несколько раз видео, хочу обратить внимание, что Чай не тормозил, а наоборот дал газу! Обратите внимание на дым! Пыль от торможения серая должна быть, а тут белый дым - когда ,, вваливают,, хорошенько! Вот почему такие последствия, и не надо формулы крутить. Он планировал видимо что Пас проскочит и он ,, ввалит,, но по синьке газанул раньше времени
Серая пыль появляется уже когда реально тормозят оба и после удара! Посмотрите крупный план!!!

 
20:45 15 апреля 2019
тема Смертельное столкновение на Лесной попало на видео наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zakon писалa:
 
А вот я посмотрев несколько раз видео, хочу обратить внимание, что Чай не тормозил, а наоборот дал газу! Обратите внимание на дым! Пыль от торможения серая должна быть, а тут белый дым - когда ,, вваливают,, хорошенько! Вот почему такие последствия, и не надо формулы крутить. Он планировал видимо что Пас проскочит и он ,, ввалит,, но по синьке газанул раньше времени
Серая пыль появляется уже когда реально тормозят оба и после удара! Посмотрите крупный план!!!
Думаю, Вы правы. Также на фотографиях с места отсутствуют следы торможения Чайзера. Т.к. у него стоит АБС, даже при резком торможении не было бы никакого дыма. Однозначно, "тапку" даванул на своём ведре - от этого и белый выхлоп вылетел.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"