JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Концерт памяти поэтессы Алины Волнами состоялся в театре КнАМ
  написать сообщение  
10:26 31 марта 2019 обсуждаемая новость Концерт памяти поэтессы Алины Волнами состоялся в театре КнАМ  
  Женя Моисеев
В театре КнАМ состоялся вечер памяти поэтессы Алины Волнами, участницы группы «Аура луны». Друзья, родные и близкие вспомнили песни, которые когда-то исполняла Алина, посмотрели записи её выступлений, а также прочли строки, посвящённые ей.
 
Концерт прошёл в несколько блоков. На экране были показаны, в том числе, ранее не демонстрировавшиеся записи, а также ролик, который Алина в своё время сняла и посвятила друзьям.
 
Песни на стихи Алины прозвучали в исполнении группы «Аура луны», участницей которой она была ранее. Среди композиций были и премьеры. Одна из них — песня «Лётчик». Она вошла в блок концерта, посвящённый небу и полётам. Решение сделать стихотворнние песней было принято ещё до смерти Алины.
 
— Обычно я всегда предлагал вариант Алине, какое из стихотворений сможет стать песней, и после её одобрения продолжал работу над композицией, — рассказал Кирилл Кулиничев, участник группы «Аура луны». — Иногда, правда, творил втайне от неё, выдавая Алине уже готовую песню на те стихи, которые приходились мне по душе, что всегда было для неё приятным сюрпризом. В случае с «Лётчиком» она сама захотела , чтобы это стихотворение стало песней, и даже присылала мне мне аудиосообщение со своим вариантом мотива на эту песню, где просто напевала придуманный мотив на диктофон. Я взял за основу её мотив, по-своему обработал и получилась весьма симпатичная композиция. Окончательную аранжировку придумал незадолго до вечера памяти.
 
Прозвучала в концерте и первая песня, исполненная «Аурой луны» почти два года назад. «Поэзия под покорном ночи» была презентована в театре КнАМ на концерте, посвящённому дню рождения поэтессы.
 
После завершения основной программы работала рубрика «Открытый микрофон», в рамках которой каждый присутствовавший в зрительном зале мог поделиться своими воспоминаниями об Алине и при желании исполнить или прочесть одно из её произведений.
 
Сегодня в кафе-баре «Эдисон» состоится второй вечер памяти Алины Волнами. На этот раз будет представлен концерт группы «Аура луны», в который войдут, в том числе, и премьерные композиции. Подготовка к этому мероприятию началась ещё при жизни Алины Волнами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:34 31 марта 2019
тема Концерт памяти поэтессы Алины Волнами состоялся в театре КнАМ наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фамилия с маленькой буквы

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"