JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины
  написать сообщение  
17:02 29 марта 2019 обсуждаемая новость На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 5-ти утра начался пожар во дворе по проспекту Мира, в районе дома №52. Вспыхнул «Ниссан АД», который некоторое время здесь стоял. Внутри даже не было аккумулятора, зато в багажнике имелась канистра с бензином, которая от воздействия огня ещё и взорвалась.
 
Увы, спасти автомобиль от огня не удалось, «Ниссан» полностью выгорел. Более того — пострадали соседние машины.
 
«Тойота Ипсум» отделалась оплавившимися фарами и рамкой номера, хозяин вовремя среагировал и успел её отогнать. А вот «Хонде Капе» повезло меньше — огонь повредил крыло, оптику, бампер и стекло. При этом, данную машину уже тушили этой зимой, тогда что-то коротнуло в проводке двигательного отсека, но после ремонта она снова была на ходу. И вот опять стала случайной жертвой огня…
 
Что же касается «Ниссана АД», то в качестве одной из версий случившегося рассматривают поджог.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:09 29 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  BesPolezny
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я же говорю - практически ни дня не обходится без пожаров... Печальная тенденция((( Точно пироман завелся по ходу...

 
17:35 29 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komcity.ru писал(a):
 
данную машину уже тушили этой зимой
Пытаются добить? Только уже не напрямую, а завуалировано. Поджогом рядом стоящей.

 
10:35 30 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил машину - покупай гараж! А то все дворы заставят машинами, ходить неудобно и к тому же их прогревают постоянно и эта вонь вся в квартиру летит.

 
11:41 30 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисонька писалa:
 
Купил машину - покупай гараж! А то все дворы заставят машинами, ходить неудобно и к тому же их прогревают постоянно и эта вонь вся в квартиру летит.
Про прогревание все верно, часто решить не удается т.к. а куда собственно девать авто со двора? Автотранспорт нужен именно для быстрой доступности, это значит что стояночный гараж должен быть в минутной доступности. Проблема системная и решаться должна на городском уровне. Да и решаться там она должна тоже комплексно с планировкой города и с организацией в нем общественного транспорта. Пока же призывы покупать гараж ничем не помогут. Купят 10% а остальным гаражи достанутся в часовой доступности, отчего пропадет смысл во владении авто. Варианты с мобильными боксами для отогрева или с заменой на электомобили у нас пока не приживутся. Та же проблема что с гаражами - 10% обеспечатся, для остальных такие решения нивелируют смысл владения авто. А владеть им хотят все - авто повышает качество жизни. Комплексные решения по уменьшению числа авто в городе тоже должны исходить от власти города и ими же реализовываться. А пока люди самостоятельно решают проблемы качества своей жизни теми средствами, которые им по карману.

 
17:44 30 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дворы - не места для стоянок. Особенно ночью. Так что для этого есть платные стоянки и гаражи. На что-то люди надеются. А может мою тачку сегодня не спалят или не попортят? Выбирай - возможность быстрой утраты (ставя во дворе даже под окном, даже под видеокамеру) зато быстрый доступ к а\м, или по нормальному позаботься о её сохранности.


 
18:11 30 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Автотранспорт нужен именно для быстрой доступности, это значит что стояночный гараж должен быть в минутной доступности.
Многократно наблюдала, что имеющиеся парковки ночью стоят заполненные наполовину, а то и на четверть, а дворы неподалеку забиты машинами. Ставят машины не в минутной, а в секундной доступности, 150-200 метров пройти - это нашим автовладельцам не под силу. И на парковке ещё и платить нужно, а тут же они бесплатно стоят...

 
18:12 30 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
Я думаю что машину могут и во дворах стоять, но не на газонах, а в специальных парковочных карманах. Бога ради. А высказывания типа, на что расчитывал что поставил во дворе, мол не сегодня завтра тебе её спалят, чего удивился. Для меня сродни высказыванию зачем вечером по городу гулять, ни сегодня завтра с гопниками встретишься)). Поджог куда более тяжкое преступление нежели парковка на газоне.

 
15:17 31 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Многократно наблюдала, что имеющиеся парковки ночью стоят заполненные наполовину, а то и на четверть, а дворы неподалеку забиты машинами. Ставят машины не в минутной, а в секундной доступности, 150-200 метров пройти - это нашим автовладельцам не под силу. И на парковке ещё и платить нужно, а тут же они бесплатно стоят...
Про дворы кто будет ограничивать стоянки во дворах? Вынести оттуда авто идея здравая, вопрос куда. Идти в соседний двор за своим авто нелогично. Платить стоянкам тоже нелогично. Вы пытаетесь переложить проблему на автомобилистов. А проблема шире и решать ее надо другими средствами, не расчитывая на личную сознательность. Вам же дома построили с городом вместе, которые потом заселили, а не собрание личностей построило. Дома в ряд стоят, дороги прямые, подведены коммуникации и назначена администрация. Туда Вы предлагаете массово влезть в личными инициативами и решить на личном уровне проблемы парковок. Это не получится. У Вас есть депутаты, они "особенные" люди, возвысившиеся над серостью - пусть понапрягают свои мегамозги, а Вы им напоминайте о чем надо думать.

 
18:15 31 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Ever4 писал:
 
Про дворы кто будет ограничивать стоянки во дворах?
Ну, первые подвижки начались. Верховный суд признал, что гостевые парковки не предназначены для постоянной стоянки жильцов.
 
Ever4 писал:
 
Вы пытаетесь переложить проблему на автомобилистов.
Проблема автомобилистов в том, что они считают "Я купил машину" а всё остальное мне должно доставаться бесплатно. Машину покупает совершеннолетний человек, отвечающий за свои поступки. Разумный человек озаботится не только покупкой авто, но и вопросом её хранения. Наши же жители при покупке уже и рассчитывают на то, что будут держать её во дворе.
Скажите, а с какого перепугу собственно они на это имеют право?
Неоднократно приводил пример: если каждый житель многоэтажки вынесет во двор своё имущество: ковры, телевизоры, мебельные гарнитуры и расставит всё это во дворе, на газонах, на проезжей части, возле подъездов, а потом будет требовать, чтобы все остальные не покорябали, не наступили и так далее, он ведь тоже имеет на это право? Ну вот не хватило места у него в квартире для холодильника, может же он его во дворе оставить?
Почему автомобилисты считают себя вправе распоряжаться дворовым имуществом в ущерб другим людям? Да еще спорить: "Моя машина никому не мешает!"
Мешает. Двор для людей.
Где вы будете хранить ваши корыта - это ваши проблемы, которыми вы должны озаботиться ДО покупки машины, а не после.
И вот в момент "до" вы и можете искать себе жильё с возможностью парковки, или гараж, или писать письма в администрацию, а также пробивать другие возможности.
Нашел способ не хранить машину во дворе - вперёд за покупкой.


 
21:05 31 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Вы пытаетесь переложить проблему на автомобилистов.
Конечно. Поскольку это и есть проблема автомобилистов. У людей, не имеющих автомобиля, такой проблемы нет. У меня есть вот такой вопрос - если я куплю себе лошадь, мне с кого требовать, чтобы мне во дворе конюшню поставили? С администрации, с депутатов?

 
23:44 31 марта 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Конечно. Поскольку это и есть проблема автомобилистов. У людей, не имеющих автомобиля, такой проблемы нет. У меня есть вот такой вопрос - если я куплю себе лошадь, мне с кого требовать, чтобы мне во дворе конюшню поставили? С администрации, с депутатов?
Людям, не имеющим авто, никто не запрещает его купить и заиметь все проблемы автомобилистов, так что претензия не по адресу. Вот есть у пешеходов проблемы скажем с общественным транспортом после 21.00 и скоростью доставки себя по адресу - по Вашей логике не имеющие таких проблем автомобилисты теперь что-то должны пешеходам? Тут каждый сам решает какие проблемы получить. А массово устранять такие проблемы задача городских властей, чтобы людям не приходилось эти проблемы выбирать и затем спорить чьи насущнее. Про конюшню - как только городские власти разрешат ставить гаражи где угодно, Вы сможете где угодно поставить конюшню.

 
09:30 1 апреля 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Людям, не имеющим авто, никто не запрещает его купить и заиметь все проблемы автомобилистов,
И никто не запрещает не покупать авто и не иметь соответствующих проблем.
 
Ever4 писал:
 
Тут каждый сам решает какие проблемы получить.
Тогда каждый и должен эти свои проблемы самостоятельно решать, а не требовать это от власти.

 
11:23 1 апреля 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Тогда каждый и должен эти свои проблемы самостоятельно решать, а не требовать это от власти.
Подобные высказывания переодически мы читаем в сети от чиновников и политиков разного ранга, что Власть ничего и никому не обязана. Но для чего тогда такая Власть нужна народу? Чтобы народ защищал автомобили этой Власти? Действительно Власть получила циркуляры и наставления для служебного пользования как надо вести и о вечать на подобные вопросы?

 
11:28 1 апреля 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие то обиженные люди тут пишут. Нет денег на покупку авто? Сидите тихо и плачьте дома. И нечего тут бред писать. Хочу - ставлю авто во дворе. Стоит на парковке, которая специально обустроена для этих целей. А скулящие люди - это завистники и скандалисты....фууу

 
21:49 1 апреля 2019
тема На Мира сгорел припаркованный автомобиль, огнём повреждены ещё две машины наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
poMAHTuk писал:
 
Какие то обиженные люди тут пишут
Да не обиженные, а просто обозленные от наглости автомобилистов.
 
poMAHTuk писал:
 
Хочу - ставлю авто во дворе. Стоит на парковке, которая специально обустроена для этих целей.
На парковке-пожалуйста.Но некоторые прямо в подъезд норовят машину поставить,чуть ли не дверь подпирают илидве машины встанут около подъезда и с коляской мимо их не проедешь тк ширина маленькая между ними , а с другого бока-бордюр.
 
poMAHTuk писал:
 
А скулящие люди - это завистники и скандалисты....фууу
А вы хотели чтобы было действие-например, камень на машину или все миром уладить?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"